PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2015, 15:22   #31
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

сырость будет пропорционально привнесенной влаге, а не от температуры
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:55   #32
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Своими глазами видел проржавевший москвич. На вопрос сколько лет этой рухляди и зачем брал получил
неожиданный ответ, брал новым год назад. Иномарка в тёплом гараже продержится в разы дольше, но нафига
такие эксперименты...или у вас соль на дороги не сыплют...или перед каждой постановкой в гараж полное
мытьё, особенно снизу и арки. Для долговечности двигателя достаточно держать в гараже наверное около - 10,
пусть она стоит замёрзшая до весны. А если нужно ремонт затеять, то не возбраняется и протопить.
У нас для этих целей частенько используют печки на бензине от запоров, кто побогаче, от БМП вроде берут...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:14   #33
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Затея такова, чтобы с утра машина была в гараже без капель от расстаявшего снега (так она сгниет быстрее) и естественно щадящий режим запуска двигателя.... +5 градусов будет достаточно, а вот 18-24 градуса-это для меня, люблю посидеть поковыряться с машиной...
Насчет гниения авто в теплом боксе и разнице температур - на практике все со всем по-другому.. Есть боксы в них температура + 26, дышать не возможно, машины не гниют совсем... Спорить не буду дам не зачем... Не об этом тему я начал....
Меня интересует альтернативное отопление в гараже без обслуживания.... Сейчас мне должны сказать сколько будет стоить газовое центральное отопление (тут конечно, расходы пойдут вверх, тк надо регистры покупать, обвязывать их.., покупать счетчик на вход ГКАЛОРИЙ иначе считать будут по среднемесячному в течение всего года, а это ни фига не надо)... Сегодня был в магазине привезли инфрокрасники подвесные, цена за 1квт-2600 руб+600 руб терморегулятор от +5 до +30 ( то, что надо)...говорят, что новый привоз будет значительно дороже ..
Пиво в гараже не пью..
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:33   #34
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

подогревать только двигатель выйдет сильно дешевле.
а ик для мотора как мертвому припарки, все тепло останется на капоте. а воздух под капотом будет холодный
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:39   #35
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
подогревать только двигатель выйдет сильно дешевле.
а ик для мотора как мертвому припарки, все тепло останется на капоте. а воздух под капотом будет холодный
Мысль интересная а подогреватель электрический у меня имеется и когда сильные морозы я им пользуюсь, используя таймер розетку установлено в машине гбо и чтобы не тратить бензин на прогрев авто, использую данный подогреватель
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:08   #36
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

[QUOTE=Vlad-bodryi;317800]...

Цитата:
я знаю точно, что у тебя снег будет таять на крыше гаража, а на полу будет лёд! особенно под машиной...
ЭТого мне точно не надо!

Цитата:
если даже просто повесить штору на ворота(брезент или материал типа мешки из-под сахара) - увидишь эффект.
Это в курсе, не из Аафрики приехал

Цитата:
машина должна быть сухой, для этого нужны конвекционные потоки, иначе будет тупо ржаветь твоё авто.
С этим не поспоришь

Цитата:
отопление считают по объёму помещения!!! утеплять нужно снаружи для того чтобы стены выступали как аккумулятор тепла. ещё нужно задумываться о пожарной безопасности материала, это очень важный аспект в гараже и при отоплении электричеством, т.к. проводку нужно для такого подготавливать.
С выше перечисленным все в порядке... За исключением потолка... лежат обычные жб плиты, на них рубероид, затем обрешетка и профлист

Цитата:
ещё, эта приблуда нагреваться точно также как и утюг...
Эффект солнышка, знаем! На практике я не использовал вот и создал тему
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:34   #37
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пара инфракрасников висит у знакомого мужика в магазинчике небольшом...лет наверное 5-6 уже. Помогал ему
подбирать по моще. На заводе, где я работал, тоже прорабатывался вопрос по инфракрасникам, когда котельную сгнобили.
У инфракрасников интересная работа...они греют не воздух, а предметы, а уже от предметов воздух греется. Зря правда он один
приляпал на потолке, над продавщицей. Думаю у неё мозги вскипели...повесилась без причины. Штука очень хорошая, безопасная, но
весить нужно подальше от людей...метрах в 2-3 хотя-бы, а не как у него, полметра над головой продавца.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:44   #38
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Пара инфракрасников висит у знакомого мужика в магазинчике небольшом...лет наверное 5-6 уже. Помогал ему
подбирать по моще. На заводе, где я работал, тоже прорабатывался вопрос по инфракрасникам, когда котельную сгнобили.
У инфракрасников интересная работа...они греют не воздух, а предметы, а уже от предметов воздух греется. Зря правда он один
приляпал на потолке, над продавщицей. Думаю у неё мозги вскипели...повесилась без причины. Штука очень хорошая, безопасная, но
весить нужно подальше от людей...метрах в 2-3 хотя-бы, а не как у него, полметра над головой продавца.
Дружище, рад !! Я тут уже начал потихоньку отворачиваться от этой идеи... Мол и так плохо и двигатель будет холодным, а капот теплым..
Вот твое мнение ценно для меня, все что не советуешь РАБОТАЕТ!!! Так ставить или не ставить?!
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:54   #39
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

нет, вешай конвекторы на стены или тёплый пол(самый лучший вариант). в магазинах где продают лампы, есть лампа ИК-излучения(красная с отражателем), у них побольше будет КПД и дешевле для пробы.

если есть яма, повесь конвекторы в яму и почти ТП будет.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:00   #40
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
да, любой источник тепла - это ИК-излучение.
Отчасти.
Например, утюг, или обычный спиральный нагреватель - не источник ИК. Конвективная передача энергии.

Я вот не пойму одно. Зачем для обогрева в комнате (неважно какой) греть стены. Основная задача же - прогрев воздуха. В так, получается, что бы прогреть воздух нагреем стены. Зачем. Ну это, конечно, если не заморачиваться на конденсат, и еще всякие тонкости.
А так, я в морозы, если надо в гараже подогреть, что б руки работали, термопушку на 2 (точтно не помню скока) кВт включаю, и через полчаса уже можно что-то делать.

Еще даже кто-то считает, что масляный нагреватель имеет более высокий КПД, тобишь экономичнее. )))
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot