PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 01:33   #131
KilleRMill
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Toyota Fielder NZ121G '04
Сообщений: 93
KilleRMill is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
1. Спасибо, ошибку исправил!
2. Идея неплохая. Попробую как-нибудь реализовать, в принципе, ничего сложного нет. У себя в машине я на рабочем столе просто создал ярлык к лео, если прога вывалилась - то просто запускаю ее заново.
3. А она с какой стороны тогда появляется?
И как не исчез рабочий стол Лео при запущенном макросе? Программа прежде убирает рабочий стол, а потом занимается макросом (внешним приложением). Может, что-то не так делал с редактором? Постараюсь видео скоро сделать по встраиванию программ.
4. VolumeUp.exe, VolumeDown.exe. Только сами по себе они не регулируют громкость, они лишь дают ЛеоКару команду изменить громкость. Поэтому для них режимов совместимости вообще не надо ставить. Если Лео нормально регулирует звук - то запуск этих файликов должен также изменять громкость.
5. Спасибо, стараемся!
2. А если в результате глюка ЛеоКар не удасться запустить? Думаю что сторожевая собака (watchdog) пригодился бы.
3. Глючу. Хочу справа... А я не в режиме макроса нахожусь. Я захожу в режим правки скина, там выбираю один из двух параметров связанных с панелью макросов, и жму "Показать редактируемое окно", Но эффекта нет ) И только при смене разрешения я увидел что окно то оказывается показалось, но за рабочим столом.
4. Значит попробую ЛеоКар помучать.
KilleRMill вне форума  
Старый 21.11.2009, 13:50   #132
Form
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Регион: 63, 163
Сообщений: 31
Form is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
2 Li()n.
1.Что значит в настройках пункт "играть музыку встроенным плеером"?
Точнее что должно происходить, когда я снимаю галочку?
Очень хочется приделать Foobar2000.
Тоже очень хочется фубар прикрутить в качестве музыкального плейера, качество стандартного WMP хреновое (мягко сказано). Или хотя бы реализовать на библиотеках bass.dll как в центрифуге (библиотеки бесплатны хорошо описаны, доков в инете куча). Там и эквалайзер можно будет приделать и раздельные регулировки уровней. Но для этого автору придется весь движек менять - эта задумка тянет на новую версию LeoСar 5.0, а мы еще с этой не наигрались
Если встраивать сейчас фубар в фронтэнд, то получится внешнее приложение и все прелести списков прокрутки, поиска, избранного утратятся.
Form вне форума  
Старый 21.11.2009, 19:32   #133
KilleRMill
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Toyota Fielder NZ121G '04
Сообщений: 93
KilleRMill is on a distinguished road
По умолчанию

Li()n
Попробывал сегодня внешний вид под себя настроить...
Наткнулся на несколько неприятных особенностей.
1. После изменения положения волпэйпера, картинки на рабочем столе не перерисовываются. Просьба добавить процедуру обновления.
2. Можно ли использовать не только розовый цвет в картинках? Может будшь брать верхний левый пиксель, и считать его цветом который нужно заменить на прозрачность? Было бы удобнее, т.к. сейчас можно видеть розовую окантовку на некоторых картинках, т.к. фотошоп делает "переход" между двумя ближайшими пикселями...
3. Я так понимаю PNG с ее прозрачностями ваще нереально использовать?
4. Росчерки у меня срабатывали даже при свернутом Леокаре... Тащишь себе иконку по рабочему столу, а он песню переключает...
5. Неплохо было бы в информационное окно, которое всплывает при нажатии на название песни, добавить такой-же прогресс-бар как и при нажатии на пустом месте рабочего стола. Ну и кнопку или область его закрытия. А то нужно быстро что-то другое сделать, и ждешь... пока оно пропадет, и не понятно сколько еще ждать...
6. Расскажи как пользоваться твоим ButtonsCreator.exe. Есть шаблоны файлов которые он просит?
7. При проигровании .flac не идет время, хотя при клике по нижнему прогрессбару перемотка происходит, но опять же дальше этого не идет. Ну и визуализации тоже не работает.
8. Как прослушивать больше одного альбома? Я вот пытался несколько папок добавить, но так и не вышло... Всегда играет только одну.
9. В списке вопроизведения, при нажатии кнопки переключения режима отображения (слева, третья сверху) при ресайзе видно стандартную виндовскую полосу прокрутки. Портит весь вид... Может ее отключать на время ресайза?

Во вложении альфа версия скина ) Вопрос с прозрачностью решил "влоб"
Нарисовал все целиком в фотошопе и подсунул в качестве волпэйпера. Потом нарисовал 2 файла розовых. Один полностью розовый, второй с белой окантовкой. Прицеливаюсь вторым файлом, а потом заменяю его на первый.
Кстати Леокар спокойно хавает GIF, даже если его переименовать в BMP, чем я и пользуюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: skin.jpg
Просмотров: 433
Размер:	87.7 Кб
ID:	13948  
Изображения
  

Последний раз редактировалось KilleRMill; 21.11.2009 в 22:53.
KilleRMill вне форума  
Старый 21.11.2009, 22:25   #134
C4ncer
Старший Пользователь
 
Аватар для C4ncer
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Hyundai/Elantra HD/2007
Сообщений: 135
C4ncer has a spectacular aura aboutC4ncer has a spectacular aura about
По умолчанию

Аналогично очень напрягает невозможность использования PNG. Это сильно ограничивает фантазию при создании скинов и делает практически невозможным создание действительно качественного, быстрого и красивого скина. В программинге ноль, но, насколько я понял, это ограничение от автора LeoCar никак не зависит.
C4ncer вне форума  
Старый 21.11.2009, 22:55   #135
KilleRMill
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Toyota Fielder NZ121G '04
Сообщений: 93
KilleRMill is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Аналогично очень напрягает невозможность использования PNG. Это сильно ограничивает фантазию при создании скинов и делает практически невозможным создание действительно качественного, быстрого и красивого скина. В программинге ноль, но, насколько я понял, это ограничение от автора LeoCar никак не зависит.
Ну почему не зависит... Если он пересядет на другую платформу... то все получится. Но этот тот еще геморрой. А вообще для подобных веще Microsoft придумала Expression Blend. Но придется еще раз переписывать ядро...
KilleRMill вне форума  
Старый 21.11.2009, 23:33   #136
Form
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Регион: 63, 163
Сообщений: 31
Form is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KilleRMill Посмотреть сообщение
Ну почему не зависит... Если он пересядет на другую платформу... то все получится. Но этот тот еще геморрой. А вообще для подобных веще Microsoft придумала Expression Blend. Но придется еще раз переписывать ядро...
Все разговоры о других платформах и оптимизации автор воспринимает болезненно. Поэтому надо думать как помочь доработать текущую версию.
На вскидку нашел в гугле ссылку по png в VB, буду рад если поможет автору:
http://www.vbforums.com/showthread.php?t=509292
Form вне форума  
Старый 22.11.2009, 00:43   #137
KilleRMill
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Toyota Fielder NZ121G '04
Сообщений: 93
KilleRMill is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Form Посмотреть сообщение
Все разговоры о других платформах и оптимизации автор воспринимает болезненно. Поэтому надо думать как помочь доработать текущую версию.
На вскидку нашел в гугле ссылку по png в VB, буду рад если поможет автору:
http://www.vbforums.com/showthread.php?t=509292
Отличная ссылка. Сейчас проверил. Реально работает. Видимо у тя гугл побольше моего знает Но код реально рабочий, надо кинуть себе в запасники. А я седня прошелся, проверил пару вариантов и забил.
Li()n может стоит использовать этот код?
На всякий случай прицеплю его к этому сообщению
Вложения
Тип файла: zip LaVolpe_PNG_in_VP.zip (444.6 Кб, 353 просмотров)
KilleRMill вне форума  
Старый 22.11.2009, 12:23   #138
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию ...

1. не работает обновление БД музыки, при включении добавляет 1 песня, потом вылетает ошибка "Память не может быть read" .
2. не получается добавить новые разрешения для музыкальных файлов и видео файлов.


...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eror.gif
Просмотров: 421
Размер:	13.9 Кб
ID:	13954  
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n
kaprizz вне форума  
Старый 23.11.2009, 02:57   #139
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LI()n, я в первый пост добавил ссылки на 4.0.3

надеюсь ты не против. Думаю что это удобно будет
 
Старый 23.11.2009, 04:43   #140
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию ...

Скачал заново, создал в корне папку Leocar (кстате а название папки обязательно Leocar?) слил туда все..
Теперь все кончается с запуском окошка "База музыки не обновлена " нажимаешь Ок, - Эрор и все сворачивается висит только бэкграунд. А первый раз у меня лео запустился в окошке размером 100 на 100 и вообще ни на что не реагировал...Грустно...Старая версия работает стабильно...
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n
kaprizz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot