PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 02:39   #41
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Если поставлен нормальный ксеноновый блок типа хеллы, настроен как надо, стоит омыватель - я обеими руками "за".
Я тоже с mcf1 согласен, но вот к сожалению то, что ты написал так же попадает под лишение Ибо суть этой "указивки" не запрет нормально установленного ксенона, а запрет ЛЮБОГО нештатного ксенона...
Как впрочем и большого количества штатного... У меня на MDX к примеру стоит линзованный штатный, но без омывателя. Почему-то в одной из ведущих автомобильных держав это считается нормой, а в крутой раше это теперь вне закона. Круто.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 02:45   #42
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Эту проблему можно решить одним кардинальным способом - все дороги сделать односторонним и с высокими разделительными бордюрами. Как во всем цивилизованном мире. Но, это дорого и трудно, проще "отобрать и поделить".

Да нет у них этих разделительных бордюров (заборов) на всех дорогах... На автобанах - да. Но даже при их большим наличии, там все ездят со штатными фарами и лампочками.... Во дураки. Да?
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 02:57   #43
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Да нет у них этих разделительных бордюров (заборов) на всех дорогах... На автобанах - да. Но даже при их большим наличии, там все ездят со штатными фарами и лампочками.... Во дураки. Да?
Я про дороги вне города. Еще раз повторюсь - я, со своим штатным ксеноном, так же оказываюсь "вне закона". И не потому, что я опасен для окружающих, а потому, что кто-то не хочет строить нормальные дороги...

З.Ы. Кстати, на Цивике ГТО прошел с ксеноном "по честному", мерили на стенде, все ок.... А теперь походу не ок
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 03:03   #44
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я про дороги вне города. Еще раз повторюсь - я, со своим штатным ксеноном, так же оказываюсь "вне закона". И не потому, что я опасен для окружающих, а потому, что кто-то не хочет строить нормальные дороги...
Уверен, что начнут отлавливать именно отъявленный колхоз. Его как раз и видно издалека. А твою Акуру не тронут. Долго и дорого придется спорить гаевым про штат/нештат. Со-временем выучат на каких машинах он штатный....
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 03:09   #45
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Как впрочем и большого количества штатного... У меня на MDX к примеру стоит линзованный штатный, но без омывателя. Почему-то в одной из ведущих автомобильных держав это считается нормой, а в крутой раше это теперь вне закона. Круто.
наши ориентируются на европу, а в европе без омывателя нельзя. а твой MDX америкосский, там у них видимо можно без омывателя. (кстати у америкосов и госты на пучок света совсем другие, поэтому и вне закона)

а колхозно-кетаский ксенон видно сразу, он светит куда попало, а не куда надо, зачастую даже и дорогу то не освещает, слепит встречных не по-детски.

современная линзованая фара, с хорошей лампочкой (напрмер Phillips) светит не намного хуже ксенона, и уж точно ни кого не слепит.

я не против грамотных переделок, с заменой оптики и установкой автокорректора, но таких передлок единицы из милиона т.к. дорого, гораздо проще купить блоки розжига в комплекте с лампочками за две тыщи, и под пиво в гараже вкарячить, а куда оно светить будет, это дело десятое. главное "я крут, у меня ксенон"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 03:14   #46
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Уверен, что начнут отлавливать именно отъявленный колхоз. Его как раз и видно издалека. А твою Акуру не тронут. Долго и дорого придется спорить гаевым про штат/нештат. Со-временем выучат на каких машинах он штатный....
Ты не понял мою позицию По той указивке - мы "все в одной упряжке"... Как обычно в нашей раше. Взять и запретить. Не подумать головой, а просто вычеркнуть. Понятно, что нормальный ксенон трогать не будут, а "типа по понятиям" вычислять явный колхоз.
Но, для человека, обличенного властью (читай любого в форме, с жетоном и палкой) мы ксенонщики все одинаковы. Что дает ему лишний стимул к попытке пополнить свой бездонный карман за мой счет.
Жить по "понятиям" конечно можно, только это не правовое государство будет, а "зона".....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 03:20   #47
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
наши ориентируются на европу.....

главное "я крут, у меня ксенон"
Ну не знаю, я на Цивика ставил ксенон (не китайский) из других соображений Больно родные фары фигово светят, особенно на грязных и нечищенных дорогах московии.

А чтобы на Европу равняться надо быть Европой. А Россия только на 40% Европа, и то - чисто по географии.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 05:56   #48
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А вот у меня кстати еще предложение для наших жополи...., ой, извините, законотворцев: надо запретить все кустарно установленные в салоне автомобиля мультимедиа центры, а уж тем паче те, что имеют в своем составе GPS приемник. Говорят, они очень сильно влияют на безопастность движения!
Hamster, поосторожней с предложениями, наш "гондурас" имеет странное свойство - обчно сбывается самый бредовый вариант из возможных Тем более, где то уже хотели ввести наказание за громкий звук в авто...

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
А я согласен по сути с mcf1. Если ксенон светит так, как надо (а это не галка, а две полочки!), и нормально отрегулирован, то пусть светит. И омыватель должен присуствовать и работать. Но если ксенон поставлен в обычную фару, он нормально светить не может чисто технически. Даже если фара линзованная.
Ксенон в противотуманках по моему мнению вообще недопустим. Ибо омывателя на противотуманки не бывает, а грязь на противотуманки летит в страшном количестве. Если хотите поспорить, назовите хотя бы одну машину с штатным ксеноном в противотуманках.
Если поставлен нормальный ксеноновый блок типа хеллы, настроен как надо, стоит омыватель - я обеими руками "за".
Я тоже согласен, что главным критерием правильно или нет светит фара должен быть стенд.
"Две полочки" - это американский свет, "галочка" - европейский. И тот и другой имеет право быть, не зависимо от типа фары - читаем ГОСТ, или если на будущее - приложения к техрегламенту.

P.S. Машины с штатным ксеноном в ПТФ не назову, но ситемы у хеллы встречал. Кроме того, у некоторых моделях ПТФ стоит в общей блок-фаре, а там организовать автокоррекцию и омывание не проблема.

P.P.S.Интересная все ж наша страна - ставил в 2005, и с автокорректором и с омывателем. ГТО со стендом проходил без вопросов. А теперь вне закона...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:54   #49
zzmakszz
Старший Пользователь
 
Аватар для zzmakszz
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Elantra
Сообщений: 237
zzmakszz is on a distinguished road
По умолчанию

Вот что самое и обидное, что не зависимо как установлен ксенон "колхозно" или с умом на пример би-линза которая соответствует всему.. будут лишать всех т.к. фара маркируется буквой "H".
__________________
M2-ATX / Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit / ZOTAC nForce 630i-ITX LGA775
/ HDD 100Gb 2.5" SATA / RAM 2Gb / GPS: BU-353 / DA-6500(Вырван и украден)



ПРОЕКТ MAZDA 323 ZOOM-ZOOM ПРОДАНА!
Hyundai Elantra - в процессе закупки монитора и мелочёвки для его установки...
zzmakszz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:56   #50
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

У бати на Range Rover Sport в ПТФ штатный ксенон.
Цитата:
mcf1
современная линзованая фара, с хорошей лампочкой (напрмер Phillips) светит не намного хуже ксенона, и уж точно ни кого не слепит.
Полностью согласен, вот меня мой свет (не ксенон) удоветворяет на 100%
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot