PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2015, 15:41   #151
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Поясню: у меня стоит тоже достаточно умный контроллер PowerControl v.2.0, но он настроен так что при вкл зажигания он будит из сна комп, при выкл зажигания уводит его в сон, но не бесконтрольно- есть паралельная кнопка на всякий случай, которая иногда просто необходима (перезагрузка, если завис или полное выключение) , а так же стоит выключатель сигнала ацц, что бы "умный" контроллер не мог воздействовать на комп, но опять таки комп можно включить вручную.....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:44   #152
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
поставил машину на ночь - выключил ... и так всегда ? не ,не то . И опять же ,жор акума никто не отменял .
Аккумулятор за 1-2 ночи одна спящая пипа не сожрет, а вот усилки вкупе могут, но для этого уже ставят второй аккумулятор....Зато пипа очухивается из сна за секунды две.....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:49   #153
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я совсем не противник PowerControl и проч. Просто те кто установил уже давно компом пользуются.
Я противник того, что идёт отрицалово, что без блока умного никак. Новичкам...вывели пару проводков
от кнопки включения и повесили пока в воздухе. Поездили, повключали...не понравилось ставим умный.
Тут чел в соседней теме спрашивает в одной-ли точке всё заземлять...да блин...вывел землю с системника
и пробуй. Сидят ждут когда им ответят...пойдет фон пробуй в одну точку, не пойдет, забей.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:13   #154
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

у пипы на кочках пропадает звук, кто-нибудь сталкивался с таким? вроде там флеш память, звуковуху проверял она в диспетчере стоит
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:30   #155
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

О ! Кстати чем выводишь ? Джек какой, обычный ? Или гнездо на одно кольцо больше...в которое микрофон
включается или джек обычный...блин, никогда не видел совмещённые входы, что там интересно у нас
на джеке-мамке ? А так -то...у меня в машине джек за 15 р, забодал...иногда не контачит.
Завтра на алл каблес пятничная распродажа...давно там уже приглядываюсь к джекам (угловые и простые),
сам кабель дома отличный есть, распаять недолго.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:59   #156
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Я совсем не противник PowerControl и проч. Просто те кто установил уже давно компом пользуются.
Я противник того, что идёт отрицалово, что без блока умного никак. Новичкам...вывели пару проводков
от кнопки включения и повесили пока в воздухе. Поездили, повключали...не понравилось ставим умный.
Тут чел в соседней теме спрашивает в одной-ли точке всё заземлять...да блин...вывел землю с системника
и пробуй. Сидят ждут когда им ответят...пойдет фон пробуй в одну точку, не пойдет, забей.
Я с тобой полностью согласен....и я то же не против умных блоков, я за, но просто надо четко понимать для чего он нужен и с чем его едят.... у Юры очень мощное устройство и это не телефон на андроиде... как минимум надо это понимать, там не просто включил и оно работает....вот о чем надо думать начинающим, и конечно кнопка это самое надежное и простое решение....
А про землю, так подсказал бы , что б лом в землю вбил и от него заземлился... только землицу пожирнее надо
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:28   #157
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

звук не через джек, через усб идет на звуковую а потом на усилки
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:35   #158
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
у пипы на кочках пропадает звук, кто-нибудь сталкивался с таким? вроде там флеш память, звуковуху проверял она в диспетчере стоит
Это проблема в разъеме юсб...
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:29   #159
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Я противник того, что идёт отрицалово, что без блока умного никак. Новичкам...вывели пару проводков
от кнопки включения и повесили пока в воздухе. Поездили, повключали...не понравилось ставим умный
ну ясен пень , странно было бы если понравилось , рано или поздно все равно к этому приходить , так зачем наступать на чужие грабли и переделывать по нескольку раз один и тот же значимый узел.
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:37   #160
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Это проблема в разъеме юсб...
а что с ним может происходить, я думал может провод вылетел, но в диспетчере карта видна, она не исчезает
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot