PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 22:07   #1
Hank13
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Felicia'97 карб
Сообщений: 13
Hank13 is on a distinguished road
По умолчанию CarPC в Skoda Felicia

Все началось с того что мне захотелось что то большего от своей старенькой магнитолы, которая умела проигрывать лишь обычные CD диски. Выбрал я себе хорошую пионеровскую голову, которая все могла, и стоимость ее составляла 9к. Выбирал я долго, везде приценивался, потом не в голову пришла идея, а нафиг мне магнитола если я за эти же деньги смогу собрать компьтер в машину!!!
Итак, начало:
купил я себе БУшный EEE-PC 701 за 5к
И резистивное семидюймовое стекло за 1600




Это я уже установил стекло на ноут. Подключается это стекло через USB. Я подключил в разьем от веб камеры ноутбука, котоую в свою очередь я убрал.

Чтоб был нормальный звук, я купил 4х канальный усилитель на 77вт в мастерките
за 650р

Что бы было удобнее управлять компом, я собрал ИКприемник вот по этой схеме http://www.techmaniacs.net/repairs_lab/1694/?pg=0 и пульт от пионера SR-110, который одевается на руль

за 850р


Вот мой приемник в сборе.

Для того чтоб было радио я купил Usb fm приемник Lart и припаял кнему разьем для антены


Что бы питаются мои устройства(антенный усилитель и звуковой усилитель) от автомобиля, и питание подается только когда ноубук включен, для этого я собрал нехитрое устройство состоящее из 1 оптопары и одного реле на 12В. Управляющий сигнал оптопары я подключил к индикатору(power) ноутбука, привключении сигнала оптопарая замыкает упраляюшие 12 в реле, которое в свою очередь включает 12в питающиее усилители. Пришлось использовать такую схему потому что ток питающий усилители очень большой для оптопары, на самом деле можно было и обойтись одной оптопарой(которая была бы расчитана на большой ток) но она дорогая, и по этому пришлось пойти другим более дешевым путем.

С леваа изображен ик приемник который я засунул в коробочку от тиктака, по середке мой Блок питания(питание усилителей и зарядка для ноута), а с правая Звуковой усилитель.

Вот как экран разместился в торпеде



Был убран прикуриватель и пепельница. Для более презентабельного вида корпус экрана был обтянут пленкой.
Чтобы подключить множество устройсв я использовал 2 USB хаба на 4 порта.
Так же к ноуту я подключил блюту я подключил блютус.
Для подключения доп устройств я вывел два USB разьема в бардачек.



На компьютере стоит WinXP SP3 и Центрифуга. для управление центрифугой через дистанционнный пульт я использую программу IRlink.


фото в салоне. В левую заглушку я вделал микрофон. а две другие кнопки, это включение компа, и отключение звука. они пока не доделаны

Другие фото салона


Вот все фотки
Hank13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:55   #2
Genius
Старший Пользователь
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 43
Регион: 23, 93
Сообщений: 191
Genius has a spectacular aura aboutGenius has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошо смотрится, правда низко моник... А 901й с 8,9" экраном не примерял?
Как охлаждаешь ноут? Как охлаждаешь усилок?
Оставил ли родную батарею в ноуте? Звучку используешь бортовую? Мне ее качество воспроизведения не понравилось...
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:13   #3
Hank13
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Felicia'97 карб
Сообщений: 13
Hank13 is on a distinguished road
По умолчанию

от 900 мон примерял, по высоте не помесщается.На на корпус ноута пока радиаторы ни какие не ставил,а НА усилок поставил радиатор. Звук пока тоже родной eeeшный.
Hank13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot