PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2014, 23:20   #261
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

про особенности.. что именно?
откручиваешь крышку. вставляешь батарейку. закручиваешь плотно, там резиновая прокладка -защита от воды. все.. в программе найти датчики... прописываешь. пользуешься, ничего сложного.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:24   #262
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Сенкс! Ну что ж - буду заказывать. Внешние датчики, питание от бортсети, интерфейс связи с планшетом - ... никак не решу: USB надежнее, но как оно будет с планшетом через хаб? Наверное, все-таки кариес...

66тюнинг - место надежное?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:36   #263
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

на стр 26 немного дописал про питание
по поводу сайта 66... понятия не имею. я не покупал. я тестер.
почитайте отзывы.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:40   #264
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

на tpms.de-nega.ru/gal.html много картинок
видны особенности датчиков
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:43   #265
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Благодарю!
А есть возможность заказать напрямую у производителя (бо, где гарантия, что в лабазах именно последний релиз)? Если есть завязки - можно в личку?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:44   #266
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

удачной покупки..
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:54   #267
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо за исчерпывающую консультацию!
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 02:13   #268
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

о как ,балансировка говорите страдает ... не учитывал сей момент ,спасибо (сильно ли?)
что то не найду ценник на сайте выше (5ть килорублей?) я так понимаю ,если с 7кой подружили (хоть и со звездочкой ,описание которой не нашел) то и 8кой можно ,пусть с бубном .
Не то нынче финансовое положение ,но запишу в must do .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 02:41   #269
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Прям заинтриговали) начал читать ,как всегда где то "недоговаривают",ув ebrain , если не затруднит ,как тестер , прокомментируйте пожалуйста описание с сайта :
3. Интервал опроса датчиков (1-3 минуты) является оптимальным, кроме этого это значительно продлевается срок службы элементов питания датчиков и выгодно ...
Внутренние датчики крепятся на диск. Датчика оснащен элементом питания, рассчитанный на бесперебойную работу в течении 4-5 лет

пока хорошо ...
Ретранслятор (информационный блок который получает информацию от датчиков) устанавливается в салоне автомобиля, данные от которого поступают на Смартфон (CarPC или головное устройство) через Bluetooth либо USB и отображаются на экране в реальном времени все показатели от всех датчиков одновременно.
этож как немаленькая величина (1 минута) чудесным образом превращается в 0?
я так понимаю ,здесь нет "включения от движения" как в других ,и можно стоя качать и смотреть изменение давления (в реальном времени)на экране?
еще оч хотелось бы пообщатся с обладателем прикрутившим по усби (вифи в планах разработчиков нет ,а в моих нет блутус) к винде сей девайс,а именно как хорошо и правильно "спит" устройство с программой?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:40   #270
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Прям заинтриговали) начал читать ,как всегда где то "недоговаривают",ув ebrain , если не затруднит ,как тестер , прокомментируйте пожалуйста описание с сайта :
3. Интервал опроса датчиков (1-3 минуты) является оптимальным, кроме этого это значительно продлевается срок службы элементов питания датчиков и выгодно ...
Внутренние датчики крепятся на диск. Датчика оснащен элементом питания, рассчитанный на бесперебойную работу в течении 4-5 лет

пока хорошо ...
Ретранслятор (информационный блок который получает информацию от датчиков) устанавливается в салоне автомобиля, данные от которого поступают на Смартфон (CarPC или головное устройство) через Bluetooth либо USB и отображаются на экране в реальном времени все показатели от всех датчиков одновременно.
этож как немаленькая величина (1 минута) чудесным образом превращается в 0?
я так понимаю ,здесь нет "включения от движения" как в других ,и можно стоя качать и смотреть изменение давления (в реальном времени)на экране?
еще оч хотелось бы пообщатся с обладателем прикрутившим по усби (вифи в планах разработчиков нет ,а в моих нет блутус) к винде сей девайс,а именно как хорошо и правильно "спит" устройство с программой?
1. В датчиках стоят сенсоры. Используется алгоритм корреляции. При движении датчики активизируются, данные идут на ретранслятор, происходит сравнение, обработка, результат (хорошо или плохо).
Автомобиль стоит, "сенсоры спят", "протокол пустой", "батарея не расходуется". Ретранслятор получает данные от датчиков с большим интервалом, блютуз неработает.
2. Датчики давления работают тоже по этому алгоритму. Давление тоже?-> да!-> спим, экономим батарейку. Изменилось?-> Обработка (хорошо/плохо)

3. По поводу ноль - не понял, возможно ответил выше.
4. по поводу Windows, в связи с тем что приобретали эту систему в основном те у кого штатное ГУ и смартфоны работают на ОС Android, Разработчик ПО под Windows доводить до блеска не стал (нет спроса? нет и смысла шлифовать ПО под Windows. Если хотя бы было желающих не менее 10 человек то разработчик готов её отполировать (в основном красота), основные элементы работают. У меня КарПС то же на винде, но приходится контролировать через КПК с Android)
5. В последней версии ретранслятор подключается через провод с тремя жилами. Т.е. Машина стоит, ключ вынут, минимальное потребление элементов питания, опрос около 1 раза в 3 минуты. Ключ вставлен, в положении АСС, ретранслятор начинает передавать данные на КПК или Головное Устройство,. Автомобиль поехал протокол с данными полетел.
6. По поводу балансировки... могу сказать только за себя. Когда поставил внешние датчики думал надо будет балансировать, биения небыло ни на 60 ни на 80-90 ни на 120.
Когда поставил внутренние то балансировать пришлось, аппарат показал что необходимо. обошлась установка (снятие, разбортовка, установка, забортовка, накачка, балансировка, установка) около 1700р. Времени ушло около 40 минут 4колеса.

Когда тестировал внешние датчики... открутил один датчик и где-то через 2-3 секунды на экране 0.

По поводу приобретателя usb, на сколько я знаю с этого сайта никто кроме меня этим etpms не пользовался и его не приобретал. Поэтому коментариев нет.

Последний раз редактировалось ebrain; 05.06.2014 в 22:01.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot