PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2014, 14:51   #3201
Чикпон
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Возраст: 11
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 41
Чикпон is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, может кто с подобным сталкивался...
Я юзаю USB Rom CM10.1 через кабель ОтГ подключена вебка logitech 525 использую вот эту прогу для ВР. Вот , там есть мегааддон с тонкой настройкой, но она помогает мало.
Поясню: у меня в нексусе вставлена батарея и питаю его от 3А 5В преобразователя, если выключить зажигание, то цепь питания разрывается и нексус в сон. То вот при следующем запуске, прога-видеорегик перестает видеть usb камеру. (Помогает только перегруз) А если же вручную остановить запись и выкл. зажигание, то стартует программа при следующем запуске все ок.
Как побороть это? Кто-то сталкивался?
Чикпон вне форума  
Старый 17.02.2014, 15:30   #3202
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, есть ли прога, которая показывает ток зарядки в мА? Уж как-то долго заряжается планшет даже при выставленной галке Fast Charge (целый день), и разряжается под нагрузкой при подключенной зарядке (NSD15-12S5). Можно ли грешить на OTG Y-кабель?
Chupa вне форума  
Старый 17.02.2014, 15:53   #3203
Чикпон
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Возраст: 11
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 41
Чикпон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
А зачем при записи выключаете, камера то все равно отрубается, отсюда и глюк.
а как? заехал я во двор домой, еду еще десять метров, становлюсь на парковку и глушу движок. Все. не лезьть же в меню вручную, каждый раз... Как сообщить программе- видеорегику, что сейчас я обрублю питание?
Если припаять кондер, или реле как вот тут товарищ писал, это может помочь, как думаете?
Чикпон вне форума  
Старый 17.02.2014, 16:50   #3204
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чикпон Посмотреть сообщение
а как? заехал я во двор домой, еду еще десять метров, становлюсь на парковку и глушу движок. Все. не лезьть же в меню вручную, каждый раз... Как сообщить программе- видеорегику, что сейчас я обрублю питание?
Если припаять кондер, или реле как вот тут товарищ писал, это может помочь, как думаете?
Мне кажется что без доработки ПО, которое используется для записи, не обойтись. Оно должно нормально отрабатывать исчезновение/появление камеры.

Ну или ДО того как обесточится камера закрыть приложение, а после того как камера включается запускать это приложение.
cherkasoff вне форума  
Старый 17.02.2014, 19:53   #3205
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Блин, у меня несколько дней назад, начались глюки, то флешка отвалится при воспроизведении и главное флешку и устройства видит, а файлы нет. То отг начинает работать как усб, питание бортовое отрубаешь, а на хебе все светится и пока основное питание на планшет (батарею) не вырубишь, ни перезагрузка ни галочки не помогают. Что за фигня?
armlive вне форума  
Старый 17.02.2014, 20:15   #3206
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Так и будет, наблюдение за мА ни чего не даст.
А у меня почему такого нет? планшет с батареей, съемный вариант, уже скоро будет год как с ним езжу, проблема разряда под нагрузкой исключительно в качестве/длине/толщине проводов и просадках питающего БП под нагрузкой, Нексус относительно нормально заряжается только если у него на разъеме microUSb не менее 5,2В, при таком варианте при максимальных нагрузках он не заряжается и не разряжается, у меня на microUSB под нагрузкой 5,33В - при любых нагрузках отлично заряжается.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 17.02.2014, 21:11   #3207
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

А в D-Link DUB-H7 нет никакого ограничения на 500 мА на портах? На любой порт способен выдавать нужные 2А для зарядки?
Chupa вне форума  
Старый 17.02.2014, 21:17   #3208
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Chupa, вы от порта хаба собрались питать планшет? Как по мне затея крайне глупая, что вам мешает врезать питание в кабель, который одной стороной в планшет (врезать максимально близко к планшету, кабель от БП до места врезки максимально короткий либо максимально толстый), а другой в хаб? В таком варианте у вас и на планшет нормальное питание будет и на хаб достаточное.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 17.02.2014, 21:43   #3209
Чикпон
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Возраст: 11
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 41
Чикпон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Мне кажется что без доработки ПО, которое используется для записи, не обойтись. Оно должно нормально отрабатывать исчезновение/появление камеры.

Ну или ДО того как обесточится камера закрыть приложение, а после того как камера включается запускать это приложение.
Вобщем, единственное решение страдальцам, сделать в automateit перезагрузку при отключении питания. Тогда при включении питания все будет ок и стартанет сразу. Печально, что через зад, но хотя бы так.
Странно, что я один додумался что ли связать вебку с нексусом в режим регистратора...
Чикпон вне форума  
Старый 17.02.2014, 21:53   #3210
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Chupa, вы от порта хаба собрались питать планшет? Как по мне затея крайне глупая, что вам мешает врезать питание в кабель, который одной стороной в планшет (врезать максимально близко к планшету, кабель от БП до места врезки максимально короткий либо максимально толстый), а другой в хаб? В таком варианте у вас и на планшет нормальное питание будет и на хаб достаточное.
У меня вот такой Y-кабель, который подключен двумя разъемами к хабу. А хаб получает питание от БП через DC-джек. Такой способ описан у Тимура как Option 2.

Попробую сегодня повысить напряжение на выходе БП до 5.2В и проверить.
Chupa вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot