PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2013, 16:24   #71
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirey Посмотреть сообщение
Имелось ввиду использование в качестве беспроводной гарнитуры (на сколько я понял, усилитель выступает именно в этой роли). Можно с телефона замутить прослушку, а тут тебе и DSP сразу работает уже - вообще борщ
Усилитель выступает в роли внешней аудиокарты, на которую поступает стерео цифровой поток 16бит/44кГц. DSP должен отработать по максимуму огрехи акустики-салона, ну и гурманские изыски слушателя, если таковые имеются.Делается один раз при инсталяции и забывается.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:29   #72
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Стандартная схема содержит временную коррекцию и два фильтра, один для фронта второй для саба. Так вот первая часть вопроса на столько коряво, что я готова пока закрыть на это глаза исключительно с надеждой на то что усилитель не уступит конкурентам в ценовом диапазоне 8-15 тыс. рублей.
И уже плюсом пойдут такие вкусности как USB и тд., разумеется если коректно и надежно работают.

Спасибо, что хоть отладочный файл даете, если ориентир на 10 человек то этого достаточно, если на более то первым делом выведите хоть разъем для программатора на корпус, для легкого доступа.



Да все уже давно посмотрел, удосужился прочитать дальше надписи HI-End, после которой я как правило сразу прохожу мимо.
Поясните первую часть опуса - не понял о чем речь.
Вывести отладочный разъем наружу? Вот уж увольте... Чтобы кто попало что попало туда пихал и кричал " А он не работает?". Если уж человек решился лезть перепрограммировать, то он должен понимать меру ответственности, а винты - стоп-кран.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:39   #73
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirey Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы конкретики и машинной, а то про Ямахи и спросить-то не знаю где, к тому же и моделей у них много и они ценой разнятся.
Ценовая категория была 300-500 у.е.. NAD-316, NAD-306, Ямаха - уточню, Техникс 1000.

Последний раз редактировалось RZNPRB; 20.11.2013 в 18:25.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:44   #74
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folv Посмотреть сообщение
А зачем в усилителе для CarPC нужен DSP? Если все это умет сам CarPC
1. Этот усилитель имеет не только DSP, а еще и возможность его прямого программирования. Вы сможете самостоятельно писать программы DSP? Тогда мое почтение! Или только что-то увеличивать-уменьшать в меню чей-то писаной программы?
2. Этот усилитель имеет не только DSP, а еще много чего интересного в техническом плане и звуке тоже.
3. Этим усилителем можно пользоваться вообще без головного устройства.
Могу и дальше продолжать...

Последний раз редактировалось RZNPRB; 20.11.2013 в 18:25.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:00   #75
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Поясните первую часть опуса - не понял о чем речь.
Вся настройка в авто начинается с временной коррекции ДГ для точки-места прослушивания. Только после этого можно адекватно оценить результирую форму АЧХ с место постоянного прослушивания. И уже потом принять решения о методах и применение того или иного инструментария для ее решения.

При тонкой и скрупулезной настройке (доступно только на слух), выбираются приемлемые точки, далее анализируется и выбирается меньше "зло" по последующей доводки системы до кондиции.

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Вывести отладочный разъем наружу? Вот уж увольте... Чтобы кто попало что попало туда пихал и кричал " А он не работает?". Если уж человек решился лезть перепрограммировать, то он должен понимать меру ответственности, а винты - стоп-кран.
Я думаю это меньшее зло чем, это все делать на коленях и соплях в авто.

Все понимаю, что с софтом пока напряженно, но организовать допустим какой-нибудь мастер класс на сайте мне кажется можно.

-Сконфигурировать несколько отладочных файлов с часто применяемыми схемами инстала.
-Нарисовать все пошагово и обвести тремя красными кружечками поле где можно вводить временную коррекцию и значения фильтров для ДГ.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:10   #76
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Вся настройка в авто начинается с временной коррекции ДГ для точки-места прослушивания. Только после этого можно адекватно оценить результирую форму АЧХ с место постоянного прослушивания. И уже потом принять решения о методах и применение того или иного инструментария для ее решения.

При тонкой и скрупулезной настройке (доступно только на слух), выбираются приемлемые точки, далее анализируется и выбирается меньше "зло" по последующей доводки системы до кондиции.


Я думаю это меньшее зло чем, это все делать на коленях и соплях в авто.

Все понимаю, что с софтом пока напряженно, но организовать допустим какой-нибудь мастер класс на сайте мне кажется можно.

-Сконфигурировать несколько отладочных файлов с часто применяемыми схемами инстала.
-Нарисовать все пошагово и обвести тремя красными кружечками поле где можно вводить временную коррекцию и значения фильтров для ДГ.
Как говорят в Одессе - я таки для это тут и присутствую! Планировалось создать типовые проекты для разных типов салонов машин, но рученки наши пока для этого не доходят - зато умельцы вполне могут это делать самостоятельно! И методичку по программированию SigmaStudio с азами ЦОС - тоже, но пока все уместилось в инструкцию к усилителю...
Мастер класс - можно, только нужно задавать вполне конкретные вопросы - буду рад ответить.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:31   #77
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Планировалось создать типовые проекты для разных типов салонов машин, но рученки наши пока для этого не доходят -
Этого делать не стоит, т.к это бесполезная работа. Потому что все варианты не осилит не одной контра в мире, помимо салона надо знать и ДГ и его диаграмму направленности и тд. и т.п.

Вся автоматическая регулировка сносится или не применяется изначально, а уж без имерительного микрофона в точке эксплуатации и подавно.

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Мастер класс - можно, только нужно задавать вполне конкретные вопросы - буду рад ответить.
Лично для меня нет не каких сложностей кроме как 100500 раз прошивать на соплях в авто, что бы найти одну для HI-End-a на влютус.
Но очень интересно пописать и потестить свои фильтра на слабеньком железе и попробывать USB.

Кстати, в режиме USB-DAC, устройство поддерживает протокол передачи данных ASIO?
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:48   #78
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
1. Этот усилитель имеет не только DSP, а еще и возможность его прямого программирования. Вы сможете самостоятельно писать программы DSP? Тогда мое почтение! Или только что-то увеличивать-уменьшать в меню чей-то писаной программы?
2. Этот усилитель имеет не только DSP, а еще много чего интересного в техническом плане и звука тоже.
3. Этим усилителем можно пользоваться вообще без головного устройства.
Могу и дальше продолжать...
1. Я понимаю под "прямым программированием" установленный соф для гибкой настройки на лету через USB, не спец адаптер c разборкой устройства.
2. Еще бы сделать выход для сабвуфера.
__________________
LILLIPUT 9,7" FA1000-NP/C/T + LILLIPUT 8" 869GL-NP/C/T, ASUS MAXIMUS VI Impact , i5, 8Gb DDR3, SSD 240Gb, M2-ATX, Asus Xonar U7 USB, Wi-Fi D-Link DWA-127, Locosys LS-23030-g+Locosys LS-23030-g, Windows 10 Pro x64, iCar DS 1.7.0.60b24
folv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:11   #79
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folv Посмотреть сообщение
1. Я понимаю под "прямым программированием" установленный соф для гибкой настройки на лету через USB, не спец адаптер c разборкой устройства.
2. Еще бы сделать выход для сабвуфера.
1.Прямое программирование - это когда вы можете свою программу загрузить в процессор, а не дергать движки регулятора MidBass в надежде что-то отработать в звуке.
2. Вообще-то сейчас прорабатывается 4х2+1 вариант с биамплингом и сабом...
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:19   #80
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Этого делать не стоит, т.к это бесполезная работа. Потому что все варианты не осилит не одной контра в мире, помимо салона надо знать и ДГ и его диаграмму направленности и тд. и т.п.

Вся автоматическая регулировка сносится или не применяется изначально, а уж без имерительного микрофона в точке эксплуатации и подавно.



Лично для меня нет не каких сложностей кроме как 100500 раз прошивать на соплях в авто, что бы найти одну для HI-End-a на влютус.
Но очень интересно пописать и потестить свои фильтра на слабеньком железе и попробывать USB.

Кстати, в режиме USB-DAC, устройство поддерживает протокол передачи данных ASIO?
1. ASIO - уточню.
2. Слово Hi-End прозвучало по двум причинам - 1. В ламповом режиме звук действительно ОЧЕНЬ хорош. 2. Схемотехника самого усилителя достаточно минималистическая(еще раз подчеркну, что проходные конденсаторы отсутствуют по цифре полностью и один единственный пленочный по аналоговому входу и т.д.), с применением хороших деталей,компонентов, материалов(вся элементная база - индустриальная, т.е. расчитана на работу от-40 до +85С, применен двухсторонний стеклотекстолит 35 мкМ FR4 HiTg с серебрением дорожек, разводка витыми парами и не очень тривиальный БП, и т.д. и т.п.), но при этом дающая очень приличное качество именно звука, а не THD и проч. Зачем зацикливаться только на DSP? А BT - просто приятный бонус для владельцев смартфонов-планшетов. Чем так интересен звук по USB? Можно очень даже накувыркаться с кабелями - по стандарту кабель должен быть до 2 м, а дальше никто ничего не гарантирует, может быть нарушена целостность данных и т.д.. По мне - так оптика надежнее, хоть наводок будет меньше.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot