PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2013, 21:09   #1
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию tda7850 vs pal007

Собственно думаю взять к компу такую платку http://www.ebay.com/itm/130960071904...84.m1497.l2649
Вроде как по выводам pal007 и tda7850 100пр совместимы, имеет ли смысл , приобрести pal007 для последующей замены tda7850 ?

Последний раз редактировалось Tygra; 18.08.2013 в 21:10. Причина: картинка
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:47   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Магнитолы нет что-ли в машине ? Ибо усилок этот ничем не лучше. Питалово 12 в и тут выше головы не прыгнешь.
Не всё хорошо то, что дёшево в некоторых случаях. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:37   #3
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Магнитолы нет что-ли в машине ? Ибо усилок этот ничем не лучше. Питалово 12 в и тут выше головы не прыгнешь.
Не всё хорошо то, что дёшево в некоторых случаях. ИМХО.
Магнитола еще штатная родная 2 диновая, еще с кассетником, простым CD приводом и америкосым радио, не попадающим в наши частоты. Думаю что будет лучше : ) Собственно мне не нужен мега громкий звук в авто, нужно просто качественно и нормально для прослушивания, на речку я муз.центр панасоник вожу для целей дискотеки. Усил будет частью carpc, желательно физической ее частью. По поводу 12в. и так понятно, но мне нормальных, хороших 25-35 вт *4 канала . вполне устроит. Смотрю просто что хвалят PAL007 сижу теперь и думаю чем она будет отличаться от 7850 ? Оно понятно что нормального усила с собственным БП не заменит, но он мне не нужен, я оставлю штатные места акустики в машине, заменю разве что динамики, добавлю вуфер стелс и все. Машина минивэн, жертвовать пространством ради колонок не буду, не для этого я бусик покупал.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:45   #4
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Радикально звук врядли поменяется, так что не вижу смысла гнаться за PAL007.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:30   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

C питаловом от 12 в. мечту о 25 вт. на канал отбрасываем. На автомагнитолах 50х4 вт., это маркетинговый ход, снимется не более 15-17 вт.
с большими искажениями. Но имея саб, в твоём случае, можно получить нормальный звук и с магнитолы. Я отдаю предпочтение JVC, меняй свою
на двухдиновую, желательно вход иметь линейный сзади, если спереди (что найти проще), придётся озаботится об угловом джеке, что-бы сильно
не торчал в салоне. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:19   #6
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
C питаловом от 12 в. мечту о 25 вт. на канал отбрасываем. На автомагн........вход иметь линейный сзади, если спереди (что найти проще), придётся озаботится об угловом джеке, что-бы сильно
не торчал в салоне. ИМХО.
хмм а зачем покупать еще магнитолу ? Пока планирую carpс в 2х диновом корпусе. На данный момент есть в наличии мать с процом, память и ссд винт, а также БП с 12в. на данную мать. На данный момент идет поиск свободных средств на корпус с моником, по ходу пытаюсь спланировать звук и прочие расходы. Чтоб по принципу "дешево и сердито" , чтоб "громко и качественно любой ценой" мне не нужно. В идеале хочется получить разумный баланс качества и цены.
P\S В общем я так понял разницы м\у pal007 и tda7850 не будет ? По крайней мере не настолько большой чтоб имело смысл заменить TDA7850 на pal007 ?
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:39   #7
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Написанно, 30W x 4 при 10% искажениях. Такие искажения слушать невозможно.
Максимум 1%. А это по даташиту 20Вт. Так что ориентируйтесь на эту мощность.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:34   #8
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
хмм а зачем покупать еще магнитолу ?
Получишь нормальный приёмник, нормальный четырёхканальный усилитель, линейный вход, выход на саб,
трёхполосный эквалайзер, т.е. то, чего у тебя сейчас нет в стоковой.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:52   #9
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Получишь нормальный приёмник, нормальный четырёхканальный усилитель, линейный вход, выход на саб,
трёхполосный эквалайзер, т.е. то, чего у тебя сейчас нет в стоковой.
Я рассматривал для себя вариант, который Вы предлагаете, в основном из за качественного радио(однодиновую, место у меня есть), отказался из за того, что для переключения радио/звук компьютера нужно было бы постоянно на радио переключать вход. Неэргономично. Ну и звук от навигации не микшировался бы с радио. Да и подешевле магнитолы будет та микросхемка, и если магнитола не установлена - ее не стащат - еще один плюс (car pc очень похож на штатную систему, а их не тащат обычно).

По усилению меня сейчас похожая система: стоит усилок без преобразователя напряжения на двух KIA7812API - в принципе устраивает по мощности. Думаю и его устроит, если устраивает звук обычной магнитолы. а менять TDA на PAL - шило на мыло, я думаю, если не устроит звук - лучше просто поставить нормальный усилитель.

По усилку, показанному вначале, скажу еще такую вещь: возможно он будет страшно ловить помехи из за большой чувствительности входа (как было у меня) и придется придавить сигнал на входах делителями. Обычно у автомобильных усилителей они встроены в виде регуляторов чувствительности, но у данного усилителя схема упрощена и они отсутствуют.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:40   #10
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Написанно, 30W x 4 при 10% искажениях. Такие искажения слушать невозможно.
Максимум 1%. А это по даташиту 20Вт. Так что ориентируйтесь на эту мощность.
нормально, танцплошадка на колесах мне не нужна.
Цитата:
Получишь нормальный приёмник, нормальный ....чего у тебя сейчас нет в стоковой.
Хмм простите, а зачем тратить деньги на магнитолу, которая в последствии будет заменена на карпс? Чтото я не улавливаю логики. Как бы и так денег лишних нет, зачем брать еще не нужное устройство... не понимаю.. Штатная магнитола пока функционирует и свои функции худо\бедно выполняет.
Цитата:
но у данного усилителя схема упрощена и они отсутствуют.
"приколхозить" регулятор или загрубить чувствительность не проблема.
Цитата:
из за качественного радио
Радио нафиг не нужно, я живу в Казахстане, у нас закон о казахском языке 50\50, т.е. половина фонограм в часу должны быть на казахском языке, слушать не возможно, я лучше рекорд с записи буду слушать. Так что проблемы с радио меня волнуют меньше всего..
Единственно что меня смущает, это отсутствие "крутилки" громкости, которую я уже присматриваю куда "вколхозить" на торпеду, т.к. кнопками на экране звук регулировать, мягко выражаясь, не удобно. Места для размещения 2динового корпуса с моником и еще одной 1 диновой магнитолой у меня нет, штатная магнитола не позволяет запустить AUX вход простыми средствами ( уже изучался сей вопрос). Платка что я указал, вроде как с фильтрами, вот насколько оно хорошо будет работать я не знаю, жду посылку , прейдет проверю.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot