PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2016, 14:53   #11
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
А глупый вопрос - а зачем регулятор громкости, если громкость рулится с андроида звуковухой?
регулятор аппаратный, рулить им удобнее, поддерживает энкодер, потенциально можно прикрутить кнопки с руля ( аналог или кан, неважно), + плюшки типа выбора источника - 4 канала, функция микшера с мастер каналом с приглушением подмешиваемого канала с шагом 0.5dB.
И качество звука на малой громкости лучше - за счет изменения соотношения сигнал\шум. Громкость то на планшете 100% уже будет.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:00   #12
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

я вот одного не пойму - ТДА7850 заявлено 4*50Вт, усилок большой красивый под сиденье 4*80Вт. Вроде разница не так велика, однако на ТДА платка 3*3 см, а у внешнего корпус 25*25 см. И проводка штатная к магнитоле подходит довольно тонкими проводами - а тут тебе и планшет с хабом и усилок все по этим проводкам, в то время как на внешний усилок тянут провода с мизинец толщиной от аккума - это все опять из-за китайский (ТДА) и честных (внешний усилок) ватт? Будет ли внешний усилок петь чище (у него на входе как есть какие-то фильтры) чем ТДА без фильтров с учетом наших реалий использования шумящих преобразователей для планшета на базе ЛМок и КИСов с КИВами? ЮСБ звуковуха в проекте есть )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:30   #13
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
я вот одного не пойму - ТДА7850 заявлено 4*50Вт, усилок большой красивый под сиденье 4*80Вт. Вроде разница не так велика, однако на ТДА платка 3*3 см, а у внешнего корпус 25*25 см. И проводка штатная к магнитоле подходит довольно тонкими проводами - а тут тебе и планшет с хабом и усилок все по этим проводкам, в то время как на внешний усилок тянут провода с мизинец толщиной от аккума - это все опять из-за китайский (ТДА) и честных (внешний усилок) ватт? Будет ли внешний усилок петь чище (у него на входе как есть какие-то фильтры) чем ТДА без фильтров с учетом наших реалий использования шумящих преобразователей для планшета на базе ЛМок и КИСов с КИВами? ЮСБ звуковуха в проекте есть )
меня как то научили выбирать аудиоусилитель в машину при прочих равных: "Чем тяжелее, тем лучше"
Вы учтите, что в нормальном усилке будет стоять еще повышающая напряжение система, то есть на усилок питание 14В, а на колонки +-30В или +-70В. Только за счет этого качество звука и мощность будут выше.
Когда нормальный усь играет (мощный) и машина незаведена, то можно увидеть, как моргает свет в салоне или фары, если включить.
Я когда свой усиль брал, предлагали усь на 1 канал 1000W ( для саба), тоже за 100$. Так его размеры были 80см * 25см, высоту не помню(около 5). Вес соответствующий. С нуля такой около 2000$ (со слов) стоил. Какой китай это заменит ?
Вообще тема про усилки (цифровые в том числе) обычно тема аудиофорумов. Там мнооого теории можно набраться.
Итог.
Если бюджет позволяет - брать нормальный БУ ( предварительно погуглив по модели отзывы), если нет - брать на что хватает.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 07:14   #14
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Итог.
Если бюджет позволяет - брать нормальный БУ ( предварительно погуглив по модели отзывы), если нет - брать на что хватает.
Ну это то понятно, ибо например я своим ухом не могу услышать "мягкий" звук лампового усилителя. Да, и позолоченные места соединений тоже ) (как и все остальные люди).
по теме: всетаки наверное попробую взять вот такой БУшный - сделаю себе подарок на НГ )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:35   #15
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

papant

Цитата:
я вот одного не пойму - ТДА7850 заявлено 4*50Вт
На деле 20Вт максимум.
Цитата:
усилок большой красивый под сиденье 4*80Вт
Как заявлено в большом, так и есть.
Цитата:
Будет ли внешний усилок петь чище
Однозначно....так как был на ТДА7850 взял шестиканальный 5х50Вт + 1х150 саб.
В общем небо и земля...по громкости между ними просто пропасть хоть заявлено там и там 50 ватт.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:44   #16
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Не так давно у меня был усилитель, собранный на 2-х TDA7297, по одной на каждый канал. Все играло громко и приятно, но шумы, наводки и грелись платы пипец как... Приходилось выбирать место внутри панели, чтобы наводок, просто, было поменьше. С давних пор на даче валялся усилок mystery mr 2.75. Решил попробовать временно приткнуть его, и мне понравилось. Звук, конечно, так себе, и буду менять усилок скоро, но звук чистый. Провел отдельные 2 провода от аккумулятора, к ним же подключил планшет и усилитель, сведя минус в одну точку, на аккумулятор, усилок кинул под сидение, от него провел 2 аудиокабеля в панель, через iso колодку к колонкам, и запараллелил передние и задние колонки, так как усилитель двухканальный. В итоге, проводов в салоне не видно, все попрятано под обшивкой, звук чистый и громкий. Усилитель, как мне кажется, должен быть автомобильным. В нем уже есть, какие никакие фильтры и достаточная мощность.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:08   #17
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Не так давно у меня был усилитель, собранный на 2-х TDA7297, по одной на каждый канал. Все играло громко и приятно, но шумы, наводки и грелись платы пипец как... Приходилось выбирать место внутри панели, чтобы наводок, просто, было поменьше. С давних пор на даче валялся усилок mystery mr 2.75. Решил попробовать временно приткнуть его, и мне понравилось. Звук, конечно, так себе, и буду менять усилок скоро, но звук чистый. Провел отдельные 2 провода от аккумулятора, к ним же подключил планшет и усилитель, сведя минус в одну точку, на аккумулятор, усилок кинул под сидение, от него провел 2 аудиокабеля в панель, через iso колодку к колонкам, и запараллелил передние и задние колонки, так как усилитель двухканальный. В итоге, проводов в салоне не видно, все попрятано под обшивкой, звук чистый и громкий. Усилитель, как мне кажется, должен быть автомобильным. В нем уже есть, какие никакие фильтры и достаточная мощность.
Всё правильно сделал. Саба не хватает.
Можешь 4канальник взять, саб на зандние мостом а колонки запараллель, как сейчас и на передние подключай. Эффективно и бюджетно.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:33   #18
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Саба не хватает.
Можешь 4канальник взять, саб на зандние мостом а колонки запараллель, как сейчас и на передние подключай. Эффективно и бюджетно.
Саб то у меня есть, как раз и играл с этим усилком раньше. Сейчас саб уже не хочется ставить. Меня, вполне устраивает бас от колонок. Кстати, можно еще сэкономить, купить хорошие колонки+пищалки и 2-х канальник вместо 4-х канальника )))
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:00   #19
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Саб то у меня есть, как раз и играл с этим усилком раньше. Сейчас саб уже не хочется ставить. Меня, вполне устраивает бас от колонок. Кстати, можно еще сэкономить, купить хорошие колонки+пищалки и 2-х канальник вместо 4-х канальника )))
неее, физику не обманешь. Саб должен быть!
Даже у фронтов нужно диаметр динамиков 16 см иметь. Для хорошего звука. вот задние динамики вообще необязательно ставить, они только для задних пассажиров.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:33   #20
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
неее, физику не обманешь. Саб должен быть!
Даже у фронтов нужно диаметр динамиков 16 см иметь. Для хорошего звука.
Ну вот, у меня сейчас и стоят штатные 16, и даже штатных мне, с лихвой, хватает. Старею, наверное. На прошлой машине как-то дорабатывал, ставил хорошую голову, саб, динамики, а с этой машиной все устраивает) Сделал вибру дверей, звук стал еще лучше. Теперь, вот, после установки планшета, хочу поменять динамики, чтобы играли середину и низы, и новые пищалки, а саб не хочу, хотя в моем сарае для него полно места )
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot