PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2014, 21:39   #21
swao
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 131
swao will become famous soon enoughswao will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
LB070WV6
Вот даже переходник до сих пор валяется
Вложение 37071
.
а где такие замечательные переходники можно прикупить?
swao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:39   #22
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Это не совсем так, программно можно выводы процессора переназначить и некоторые контакты в этой распиновке поменяют свой порядок.
Добавлю: ТОЛЬКО информационные, но никак не питательные.
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Не знаю где вы смотрите, но есть куча стандартных переходных плат, которые те же самые продавцы продают)))
Вот лот с переходником 50-40 пин, в чем проблема?
Ну раз Вы его никогда в руках не держали, то поясню, "в чем проблема".
- разъем CN3 - 50 пин для подключения к контроллеру (это понятно)
- разъем CN2 - 40 пин для подключения матриц AT043TN24, AT050TN34 и им подобных с такой распиновкой
- разъем CN1 - 40 пин для подключения матриц EJ070NA01, EJ080NA04 и им подобных с такой распиновкой (они вообще LVDS)
Ни одна из матриц от ЛыЖ не совпадает с CN2 - железно! С CN1 и подавно... Проверено! И самое главное - этот переходник ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ такой конфигурации, хоть и продается у всех подряд. Вот он действительно стандартный. У продавцов их действительно кучи, но никаких куч других стандартных переходных плат не существует, можете сообщить это тому, кто Вам такое сказал. А смотрю я все это в одной загадочной стране, юго-восточнее России которая...
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Зачем ее держать? Чтобы сделать прошивку под конкретную матрицу нужно полчаса (с тестами).
Зачем ее делать, если есть база? Вот же скриншот из мануала по программированию этих контроллеров
Нажмите на изображение для увеличения
Название: so.jpg
Просмотров: 909
Размер:	130.3 Кб
ID:	37083
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...тем кто торгует подобным ширпотребом на ебее, нет никакого резона заниматься нестандартными конфигурациями.
Я о том же . Причем я разговаривал не только с продавцами, а с инженерами - результат тот же...

Цитата:
Сообщение от swao Посмотреть сообщение
а где такие замечательные переходники можно прикупить?
Да только в Китае, на Таобао, больше нигде не встречал. Правда, покупал платы отдельно, разъемы отдельно, потом паял. Если Вам сильно нужно, могу выслать, у меня один комплект лежит, но ценник за пересылку сделает их "золотыми"...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:47   #23
swao
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 131
swao will become famous soon enoughswao will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да только в Китае, на Таобао, больше нигде не встречал. Правда, покупал платы отдельно, разъемы отдельно, потом паял.
поделитесь, пожалуйста, ссылкой или хотя бы названием того, что нужно в поиск объявлять
swao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:31   #24
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
И самое главное - этот переходник ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ такой конфигурации, хоть и продается у всех подряд. Вот он действительно стандартный.
Ну даже если нет переходника готового, в чем проблема сделать его из двух переходников FPC50 и FPC40? Кроме того, я на алиэкспрессе видел переходники, которые на второй разъем на плате сверху ставятся, а на них сразу разъем под FPC40, но естественно я не вдавался в подробности под какую они матрицу, все-таки под LVDS скорей всего какой-то.

А уж если потратить немного времени и развести платку переходника и отдать в изготовление, то будет у вас почти заводской переходник, если не хотите из двух плат его сделать. Не понимаю в чем проблема? Если вы пытались завести какую-то матрицу на прошивке, которая для нее не подходит и она не завелась, то контроллер тут не причем, как и переходник.

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Зачем ее делать, если есть база? Вот же скриншот из мануала по программированию этих контроллеров
А в эту базу как они попадают по вашему? )) Их кто-то сначала собрал и туда положил. База эта у меня есть и список поддерживаемых матриц там очень небольшой, только то, что широко используется.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 00:17   #25
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Ну даже если нет переходника готового, в чем проблема сделать его из двух переходников FPC50 и FPC40?
Дык я выше даже фотку привел своего переходника. Толку то от него - матрица по таймингам другая, не завелась. Да черт с ней, пусть дальше валяется, можт кому на битый archos подгоню...
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Кроме того, я на алиэкспрессе видел переходники, которые на второй разъем на плате сверху ставятся, а на них сразу разъем под FPC40, но естественно я не вдавался в подробности под какую они матрицу, все-таки под LVDS скорей всего какой-то.
Я иногда использую PCB800116 вместо PCB800099 (на RTD2668) - на них помимо штыревого LVDS есть FPC40пин под LVDS, и 50пин - под TTL. Да и вообще навскидку контроллера под TTL 40пин что то вообще не припоминаю... Ну а в свете этой темы - тем паче...
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Если вы пытались завести какую-то матрицу на прошивке, которая для нее не подходит и она не завелась, то контроллер тут не причем, как и переходник.
Однозначно, и дело именно во временных параметрах прошивки. Я и не утверждал, что виновато железо, а всего лишь сказал, что раз нет готового железа, то и никто из продавцов и не будет делать ни самодельных адаптеров, ни прошивок.
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
База эта у меня есть и список поддерживаемых матриц там очень небольшой, только то, что широко используется.
Ну если посчитать, сколько аналогов у AT070TN90, то одного файла хватит окучить сотни других названий. Так же и с другими. А большие матрицы в основном стандартизованы гораздо лучше, чем мелкие - для них тоже много не требуется. Так что действительно список может быть и небольшим.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:51   #26
Dmitry66
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2015
Возраст: 57
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 0
Dmitry66 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Нашёл эту тему и понял, что это как раз та задача, которую мне необходимо решить.
Итак, имеем практически такую же матрицу- LA070WV4SD03:

http://postimg.org/image/roydxdd31/32851551/

http://postimg.org/image/r70ix7jap/e162cb78/

Условие задачи: PCB800099 необходимо подключить не к самой матрице, а к контроллеру (верхний стальной разъём). У него 10 пинов, но задействовано восемь. По всем данным туда приходит LVDS. Задача усложняется тем, что неизвестно куда какие LVDS сигналы приходят. Достоверно можно определить только пары сигналов и их полюсовку. Итого 4 пары нужно правильно распределить по своим местам. (Хотя с большой долей вероятности, посмотрев даташит на MAX9244, можно выбрать по-крайней мере исходный вариант).
И нужна прошивка для RTD2660.
Тоже самое нужно было и топикастеру. Самое интересное, что при внешнем различии у нас по-сути всё одинаковое. Насколько я рассмотрел его фото микросхема, на которую приходит LVDS и процессор одни и те же (MAX9244 и MB90F947A). Производитель экрана - CONTINENTAL для PSA.
Буду рад любой помощи!

Последний раз редактировалось Dmitry66; 25.05.2015 в 18:17.
Dmitry66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:09   #27
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
...По всем данным туда приходит LVDS. Задача усложняется тем, что неизвестно куда какие LVDS сигналы приходят. Достоверно можно определить только пары сигналов и их полюсовку. Итого 4 пары нужно правильно распределить по своим местам. (Хотя с большой долей вероятности, посмотрев даташит на MAX9244, можно выбрать по-крайней мере исходный вариант).
Ну вот Вы сами на свой вопрос уже частично ответили. Матрица 6-битная. Значит всего 4 пары LVDS: Rxin0 (+/-), Rxin1 (+/-), Rxin2 (+/-) и RxClkIn (+/-). На распиновке MAX9244 все они читаемы.
Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
И нужна прошивка для RTD2660.
Если речь о "народном", то все таки для RTD2660H. Как ни странно, я отыскал такую в китайских дебрях (хоть я и не представляю, под какие матрицы она делалась, ну и конечно же не проверял по той же причине - я не знаю таких матриц)...
PCB800099-LVDS800x480-s6--2av1vga1hdmi-5key-ir2.rar
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:40   #28
Dmitry66
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2015
Возраст: 57
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 0
Dmitry66 is on a distinguished road
По умолчанию

Leobor, спасибо!
Dmitry66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ng4, parallel, rgb, штатный монитор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot