PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 21:45   #61
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
Мужики, ну давайте вместе решим эту проблемку и автомобильным процессорам сделаем вот так !!!! Если кто то еще не понял смысл задумки, то объясню немного-еще ни кто (по моему) на программном уровне не решал эту задачу. Поканалка в стерео- не решает вопрос с многоканальным звуком. Здесь мы будем иметь возможность активного деления и управления любой полосой любого канала. Не осилю я один.
вам надо, чтобы VAC принимал многоканальный звук. Я сам таким не пользуюсь и никогда не буду.
Теоретически, VAC может выводить звук на 8 каналов. Настройки VAC надо производить не в аудио репитере, а в контрол панел.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:08   #62
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
вам надо, чтобы VAC принимал многоканальный звук. Я сам таким не пользуюсь и никогда не буду.
Теоретически, VAC может выводить звук на 8 каналов. Настройки VAC надо производить не в аудио репитере, а в контрол панел.
Там вроде все поставил как надо, по меньшей мере в виндовском микшере при 2-х канальном режиме в настройках контрольной панели vac не было возможности выбрать конфигурацию 8 каналов. Как только в контрольной панели переставил на 8 : 8, то в микшере появился выбор 8 каналов и стандарты вывода звука.
Кстати, а почему не будете? Что не так?
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:42   #63
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
Там вроде все поставил как надо, по меньшей мере в виндовском микшере при 2-х канальном режиме в настройках контрольной панели vac не было возможности выбрать конфигурацию 8 каналов. Как только в контрольной панели переставил на 8 : 8, то в микшере появился выбор 8 каналов и стандарты вывода звука.
Кстати, а почему не будете? Что не так?
Да тут хотя бы стерео качественно сделать ))) не говоря уже о 5.1
Тем более 95 процентов музыки записано только в стерео. А дом.кинотеатр устраивать из машины мне не нужно.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:54   #64
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Да тут хотя бы стерео качественно сделать ))) не говоря уже о 5.1
Тем более 95 процентов музыки записано только в стерео. А дом.кинотеатр устраивать из машины мне не нужно.
Понятно. Стерео сделать в машине можно (в а.з. я уже достаточно давно ), но хочется в ввиду возможности пк большего. Именно из за hd аудио форматов перешел на писикар. Поэтому и хочу в этом разобраться.
Ну и опять же повторюсь-
Цитата:
Мужики, ну давайте вместе решим эту проблемку и автомобильным процессорам сделаем вот так !!!! Если кто то еще не понял смысл задумки, то объясню немного-еще ни кто (по моему) на программном уровне не решал эту задачу. Поканалка в стерео- не решает вопрос с многоканальным звуком. Здесь мы будем иметь возможность активного деления и управления любой полосой любого канала. Не осилю я один.
+ к тому ни один автопроцессор (кроме заказных) не работает со всеми современными форматами.
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:11   #65
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
Мужики, ну давайте вместе решим эту проблемку и автомобильным процессорам сделаем вот так !!!! Если кто то еще не понял смысл задумки, то объясню немного-еще ни кто (по моему) на программном уровне не решал эту задачу. Поканалка в стерео- не решает вопрос с многоканальным звуком. Здесь мы будем иметь возможность активного деления и управления любой полосой любого канала. Не осилю я один.
Еще как год назад подсчитывал сколько мне нужно каналов со звук карты, что бы обеспечить трех полоску для многоканала, но понял, что хотя бы двух полоску разрулить.
Так же интересен этот вопрос. но пока в виде эксперимента...так как 5.1 сам по себе играет за четно у меня.
Помочь могу только поверхностно, так как не владею темой всякими там Virtual Audio Cable и Аудиомульчами....попытался разобраться с foo_dsp_xover....вроде им получилось порезать частоты, но он как я понял только для стерео из за ограниченного числа каналов в самом плагине для foobar 2000.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:20   #66
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Еще как год назад подсчитывал сколько мне нужно каналов со звук карты, что бы обеспечить трех полоску для многоканала, но понял, что хотя бы двух полоску разрулить.
Так же интересен этот вопрос. но пока в виде эксперимента...так как 5.1 сам по себе играет за четно у меня.
Помочь могу только поверхностно, так как не владею темой всякими там Virtual Audio Cable и Аудиомульчами....попытался разобраться с foo_dsp_xover....вроде им получилось порезать частоты, но он как я понял только для стерео из за ограниченного числа каналов.
Чем на фронтальной акустике делится сигнал? Сколько полос? Как прописать сигнал для многоканальной музыки с активным делением на две полосы фронтальной акустики?
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:26   #67
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
Чем на фронтальной акустике делится сигнал? Сколько полос?
Фронт, тыл, центр - везде двушка компонентная (заводская, кроме естественно центра)).

Цитата:
Как прописать сигнал для многоканальной музыки с активным делением на две полосы фронтальной акустики?
На ум приходит все тот же foo_dsp_xover, но как это реально организовать и собрать в кучу с остальными каналами ....
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:33   #68
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ему не интересно кроссовером с комплекта компонентов делить, ему интересно с канала усила на твиттер отдельно...
неважно, что там и 5 ватт хватит, а не 100....зато какое ц-ц-ц будет...неосведомленные обзавидуются.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:37   #69
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
ему интересно с канала усила на твиттер отдельно
Да видел я его картинку...на фон рабочего стола прилипил...изучаю

Цитата:
зато какое ц-ц-ц будет
Это точно...обзавидуемся
Я фубаровским плагином, так же ц-ц-це поднял...не плохо получается.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:00   #70
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ему не интересно кроссовером с комплекта компонентов делить, ему интересно с канала усила на твиттер отдельно...
неважно, что там и 5 ватт хватит, а не 100....зато какое ц-ц-ц будет...неосведомленные обзавидуются.
Ну зачем вы опять нарываетесь на комплемент? Уважаемый осведомленный, расскажите пожалуйста не осведомленному про свою систему в авто, заодно расскажите для чего созданы автомобильные процессоры?
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot