PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2008, 02:04   #161
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Что значит "почти у всех"? У меня в офисе 15 компов. Ни на одном не слышен звук от мыши или винта!
Или я тебя не понял? Ты о чем?
+1
на домашних компах ни разу этого не слышал, да и в машине у меня посторонние звуки только до тех пор пока дрова звуковухи в ауте.

PS к мученикам шумов вот такой вопрос, из чего сделан корпус компа?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 02:08   #162
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

При большом усилении их можно услышать, если потаскать окна мышкой, или при работе винта.
Возможно если есть заземление проблема не актуальна.
Да поняли наверное правильно. чтобы точно услышать их, поднимите ползунок микрофона на максимум, услышите призвуки, потом замутировав микрофонный вход, их можно обнаружить но уже не стакой интенсивностью.
Есть они у многих, но наверное не у всех.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 02:14   #163
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
+1
S к мученикам шумов вот такой вопрос, из чего сделан корпус компа?
Если ко мне этот вопрос относится, то на моих двух компах, стальные корпуса.
конечно когда музыка играет их не услышишь, но когда звуковая информация не идёт через звуковуху они бывают.
скажу так, не то чтобы всё так плохо, но не идеально.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 02:48   #164
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
При большом усилении их можно услышать, если потаскать окна мышкой, или при работе винта.
Возможно если есть заземление проблема не актуальна.
Да поняли наверное правильно. чтобы точно услышать их, поднимите ползунок микрофона на максимум, услышите призвуки, потом замутировав микрофонный вход, их можно обнаружить но уже не стакой интенсивностью.
Есть они у многих, но наверное не у всех.
Попробывал - ничего не услышал...
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 03:14   #165
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

На грустной ноте сейчас закончил исследования фоновых шумов компов.
Для своей машинки хотел использовать Джулию с материнкой LV-670, блок питания М2.
На нулевой громкости и при максимальном гейне усилка хорошо слышны работа шины, харда и еще какое-то попискивание.
При измерении осцилографом напряжений в компе хорошо видны помехи гуляющие по +12 вольтам, а на -12 вольтах вообще сидит пила.
Запитка Джулии по +12 и -12 вольт от батареек ничего не изменили.
Решил послушать помехи на своем домашнем компе - оказывается тоже все это есть, только несколько другой тональности.
Поехал себе на работу, включил все 15 компов и оказывается эти помехи есть на всех компах! Для прослушивания брал разные колонки, регулятор громкости выводил на максимум и помехи оказывается есть везде!
Поэтому полностью подтвердилось, то что говорит Александр.М.
Немного успокоился.
Действительно, в реальности получается так, что колонки никто сразу на максимальную громкость не выставляет, поэтому ничего никто и не замечает. А в машине-то усилок стоит практически на максимуме усиления, вот эти все помехи и слышно.
Пробовал развязать сигнал гальванически через трансформатор - не помогает, эти фоновые шумы уже сидят в сигнале.
Вывод пока один - в сигнале наводки появляются от напряжения +5 и наверное от +3,3 вольта - то чем запитываются аудиопроцы на звуковых картах.
Наставил в звуковуху кондеров и керамики и электролитов по 1000 мкФ по всем питаниям - может и чуток уменьшилось, но незначительно.
Пока вижу только одно решение - звуковую карту использовать на максимуме выходного сигнала для того, чтобы усилитель стоял как только можно на минимуме, тогда все эти наводки практически не будут слышны.
Второе решение - полностью запитать звуковую от сторонних напряжений, надо искать ризовскую переходную платку для PCI слота.
Halin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 04:12   #166
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
На грустной ноте сейчас закончил исследования фоновых шумов компов.
Для своей машинки хотел использовать Джулию с материнкой LV-670, блок питания М2.
На нулевой громкости и при максимальном гейне усилка хорошо слышны работа шины, харда и еще какое-то попискивание.
При измерении осцилографом напряжений в компе хорошо видны помехи гуляющие по +12 вольтам, а на -12 вольтах вообще сидит пила.
Запитка Джулии по +12 и -12 вольт от батареек ничего не изменили.
Решил послушать помехи на своем домашнем компе - оказывается тоже все это есть, только несколько другой тональности.
Поехал себе на работу, включил все 15 компов и оказывается эти помехи есть на всех компах! Для прослушивания брал разные колонки, регулятор громкости выводил на максимум и помехи оказывается есть везде!
Поэтому полностью подтвердилось, то что говорит Александр.М.
Немного успокоился.
Действительно, в реальности получается так, что колонки никто сразу на максимальную громкость не выставляет, поэтому ничего никто и не замечает. А в машине-то усилок стоит практически на максимуме усиления, вот эти все помехи и слышно.
Пробовал развязать сигнал гальванически через трансформатор - не помогает, эти фоновые шумы уже сидят в сигнале.
Вывод пока один - в сигнале наводки появляются от напряжения +5 и наверное от +3,3 вольта - то чем запитываются аудиопроцы на звуковых картах.
Наставил в звуковуху кондеров и керамики и электролитов по 1000 мкФ по всем питаниям - может и чуток уменьшилось, но незначительно.
Пока вижу только одно решение - звуковую карту использовать на максимуме выходного сигнала для того, чтобы усилитель стоял как только можно на минимуме, тогда все эти наводки практически не будут слышны.
Второе решение - полностью запитать звуковую от сторонних напряжений, надо искать ризовскую переходную платку для PCI слота.
и это всё проделалось за несколько часов? молодец!
Вы, я чувствую, в электронике неплохо шарите, может победите эти наводки.
Второй вариант с запиткой звуковухи от стороннего питания я думаю поможет, сам думал над этим, не не стал заморачиваться, так как незнаю по каким дорожкам она питается. если такое питание осуществлять, то звуковуха недолжна будет касаться основанием\планкой корпуса компа, если он из проводящего ток материала.
Что из себя представляет ризовская переходная платка?

Beer100 везёт же вам
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:31   #167
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение

Beer100 везёт же вам
Помехи есть, были и будут всегда во всех электронных устройствах. Просто их уровень бывает разный. И есть какой-то минимум, который условно принимается за их отсутствие.
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:41   #168
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
и это всё проделалось за несколько часов? молодец!
Вы, я чувствую, в электронике неплохо шарите, может победите эти наводки.
Второй вариант с запиткой звуковухи от стороннего питания я думаю поможет, сам думал над этим, не не стал заморачиваться, так как незнаю по каким дорожкам она питается. если такое питание осуществлять, то звуковуха недолжна будет касаться основанием\планкой корпуса компа, если он из проводящего ток материала.
Что из себя представляет ризовская переходная платка?

Beer100 везёт же вам

Если-бы за несколько часов. Просто так совпало. Бьюсь уже неделю.
Победить наводки всетаки совсем не удасться, так они есть везде в современных аудиоустройствах. Не секрет, что сейчас самая зачуханная магнитола представляет собой специализированный компьютер по воспроизведению звука. Так вот там производители тоже с этим борятся с помощью аудиопроцессоров, в которых есть по три -четыре варианта включения пауз и подавления выходного сигнала (ZERO CROSSING, SOFT MUTE, MUTE, PAUSE DETECTOR и так далее). Одна из них - это пауза по отсутствию полезного сигнала - когда нет полезного сигнала - выход АП и даже усилителя плавно выключается и потом так-же плавно включается при появлении сигнала аудио. Вот поэтому на выходе динамиков и не слышно в паузах между дорожками никакой работы внутренней цифровой шины, работы СД механизма и так далее. А они есть и иной раз еще какие!
Наверное буду бороться и таким способом - попробую сигнал с компа пропустить через магнитолу, пусть там поработает АП.
Почему я на этом зациклился - хотел с компом поучавствовать в соревнованиях, а там судьи на нулевом треке живо выловят все наводки. Просто не хочется на этом терять баллы.
Насчет переходных платок - сейчас не могу найти ссылки, но эти платки применяются когда надо PCI слот развернуть горизонтально в слимовских корпусах, или они используются, чтобы из одного слота сделать например два PCI слота.
Halin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:19   #169
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

Вообщем я побелил эту проблему .

Последний раз редактировалось Chip; 07.07.2008 в 22:46.
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 00:34   #170
Александр.М
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 38
Город: Питер
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Tipo 1990
Сообщений: 50
Александр.М is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то вы сделали просто внешнюю усб звуковуху.
Это немножко не то что мне нужно. Хочется всёже писиайную звуковуху,многоканальную, для того чтоб замутить биамп.
Спасибо!
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot