PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2013, 13:17   #31
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Run[tx] Посмотреть сообщение
А простым языком - фубар одновременно с видео возможен. Да или нет?
Да, как хочешь.

Foobar можешь вывести и с помощью DS, тогда все системные звуки ОС будут накладываться.
или с помощью VAC по пути которого будет стоять все необходимое и распространятся на всю ОС.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:55   #32
Run[tx]
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
Run[tx] is on a distinguished road
По умолчанию

Не, понятное дело, что если фубар использовать как простой проигрыватель - проблем не возникнет )) Но мы-то подразумеваем плагины для задержек и подрезания частот! Вот с таким фубаром - видео возможно?
Run[tx] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:14   #33
guga
Пользователь
 
Аватар для guga
 
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 49
Город: Ухта
Регион: 11
Машина: Lexus RX300
Сообщений: 73
guga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А простым языком - фубар одновременно с видео возможен. Да или нет?
Проц g620, памяти 4гб.
Цитата:
Но мы-то подразумеваем плагины для задержек и подрезания частот! Вот с таким фубаром - видео возможно?
Да, возможно. 100%. У меня такое же железо.
Использую плагин iZotope Ozon. При этом две видеокамеры в фоне(одна похуже 800х600, другая 1280х960), постоянный мониторинг GPS и OBD, ну и так-по мелочи. Загрузка проца никогда не превышала 55%(в среднем 30%-35%).
Кстати, а почему Вы нехотите отправить звук с фубара по WASAPI-ASIO через "внешнюю" звуковуху, а нави, скайп, видео, и что-там-ещё через встроенную звуковуху(для каждой проги-своя полоса в виндовом микшере). На большинстве процах есть возможность автопереключения с "основного" входа аудио на "вспомогательный" при появлении на оном сигнала?
guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:49   #34
Run[tx]
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
Run[tx] is on a distinguished road
По умолчанию

Да не, я про проц отвечал, что не атом какой-нибудь, а не что потянет-не потянет плагины. У меня компы всегда тянут, 10 лет в оверклокинге Так что заменить/разогнать/охладить проц - не проблема.
Бегло пробежался по аглицким описаниям iZotope Ozon - это вроде прога для обработки видео, в первую очередь... Или она как плагин к фубару цепляется, и позволяет клипы смотреть?
Цитата:
отправить звук с фубара по WASAPI-ASIO через "внешнюю" звуковуху, а нави, скайп, видео, и что-там-ещё через встроенную звуковуху(для каждой проги-своя полоса в виндовом микшере)
И отдельные динамики для всего, кроме музыки? А главное - видео у меня в основном с лучшим звуком, нежели музыка...
Run[tx] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:54   #35
guga
Пользователь
 
Аватар для guga
 
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 49
Город: Ухта
Регион: 11
Машина: Lexus RX300
Сообщений: 73
guga is on a distinguished road
По умолчанию

Озон это VST-плагин для мастеринга звука. Устанавливается и подцепляется к фубару-типа DSP улучшалка.
Вот здесь сам плагин:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4120625
Приклеил небольшое описание (как говориться-чем богаты. Сам разбирался по нему). Установите-попробуйте понастраивать, послушать. Я использую Dynamics и немножко Exciter.
НО! При использовании внешнего проца он Вам не понадобится, потому что смысла нет-все обработки-улучшалки будут делаться на проце, а с компа надо отправлять максимально неискажённый звук.
Цитата:
И отдельные динамики для всего, кроме музыки? А главное - видео у меня в основном с лучшим звуком, нежели музыка...
Зачем отдельные-то?
Я же писал:
Цитата:
На большинстве процах есть возможность автопереключения с "основного" входа аудио на "вспомогательный" при появлении на оном сигнала
Т.е. выхода с проца как шли на уси, а с них на дины, так и идут. Эту часть системы трогать ненадо. Надо разбираться с входами.
Для примера:
Допустим у Вас есть внешняя звуковуха с оптикой. С неё мы тянем оптику на проц и назначаем этот вход как "основной". По нему будем слушать фубар(через ASIO). На проце, как правило, ещё остались входа RCA. Выводим стерео звук с видеоплеера, навигатора и т.д. через встроенную звуковуху(зелёное гнездо на материнке) на проц. А уже на нём всё кофигурируем. Получаеться приблизительно как в Hands Free: слушаем музыку-поступает звонок-отрабатывает Mute на музыку-комутируется сигнал с блока Hands Free-из динамиков слышим не музыку, а собеседника. При окончании вызова, всё возвращается на круги своя. Так же будет и с процем. Слушаете музыку, при включении видеоплеера и появлении сигнала на выходе встроенной звуковухи происходит автоматическое переключение проца на него. Как видите, дополнительных динамиков не надо.
Уф, как много букав.
Вложения
Тип файла: rar Мастеринг с помощью iZotope Ozone.rar (894.3 Кб, 348 просмотров)
guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 01:48   #36
Run[tx]
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
Run[tx] is on a distinguished road
По умолчанию

То есть каждый раз для "поверните направо" будет отключаться музыка? )))
Run[tx] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 02:43   #37
guga
Пользователь
 
Аватар для guga
 
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 49
Город: Ухта
Регион: 11
Машина: Lexus RX300
Сообщений: 73
guga is on a distinguished road
По умолчанию

Угу.
Но можно ведь сделать ещё проще. Не заморачиваться с внешней картой, а вообще все звуки отправить на проц через встроенную аудиокарту. Отрегулировать уровни программ в виндовом микшере. Тогда "поверните направо" ничего отключать не будет, а будет звучать в фоне, и с той громкостью, какая Вам нужна.
guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 03:09   #38
Run[tx]
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
Run[tx] is on a distinguished road
По умолчанию

Так с процом понятно )) Мы же сейчас рассматриваем возможность сделать более качественный звук на звуковухе, БЕЗ потерь функциональности по сравнению с процом. И насколько я понял, если фубаром режем частоты - можно забыть обо всех остальных источниках звука, пока не закроем фубар. То есть в моём случае проц побеждает. Ибо помимо возни с плагинами, ещё придётся мириться с необходимостью выгружать фубар для пользования нави и проч. - а эту разницу мне заметить ГОРАЗДО легче, чем проигрыш проца фубару в качестве музыки.

Правда, я так и не понял тот ваш ответ насчёт компромиссного варианта "возможно ли звуковухой отправить три полных полосы на усилки"...
Run[tx] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:35   #39
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

"Более качественный звук на звуковухе" - это еще большой вопрос. Эта мысль продвигается не первый год, но ничем не подтверждается. Мое имхо: мнение неверное. Заточенный проц - это заточенный проц.
Сам я пробовал по-разному, но каждый раз специализированное устройство побеждало по всем параметрам.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:12   #40
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
"Более качественный звук на звуковухе" - это еще большой вопрос. Эта мысль продвигается не первый год, но ничем не подтверждается. Мое имхо: мнение неверное. Заточенный проц - это заточенный проц.
Можно сказать по другому,-это заведено прогнозируемый и предсказуемый результат относительно DSP и аналогового выхлопа.

Но если пойти дальше то только у реалтека может быть более 300 вариантов звука на выходе цифры, ну что ж теперь бросить PC и дроч с настройкой OC? И поставить драчевый CD привод заведомо известным результатом, одобренный и продвигаемый гуру?
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot