PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 12:40   #101
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
А головы на андройде уже попёрли, как минимум, 3 китайских производителя уже есть. Дальше будет больше...
Без приколов и обид, скажите кто. Именно начали производить? Или показали опытные образцы? Я не нашел, мне очень интересно. Буду чертовски ВАМ признателен.
BUHZ вне форума  
Старый 06.04.2011, 12:47   #102
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Чтобы конкретные марки найти нужно искать на китайском...
http://www.engadget.com/2010/05/28/s...ne-with-andro/
http://www.androidcaraudio.com/2010/...oid-car-audio/
http://www.androidcaraudio.com/2011/...oid-car-radio/
В Unix ветке - тож тема с видео есть. http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14583

Понятно, что всё это пока только для внутреннего китайского рынка выпускается, но китайские айфоны изначально тоже были таковыми, однако сейчас ими весь рынок завален.
Fasterpast вне форума  
Старый 06.04.2011, 13:03   #103
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Чтобы конкретные марки найти нужно искать на китайском...
Я подумал, что реально кто то начал делать. Это все к сожалению только выставочные образцы. Писал им ForYou, смысл такой - пока в серию не идет.
Больше всех шансов у Parrot, но там мне экран не нравится маленький.
по http://www.engadget.com/2010/05/28/s...ne-with-andro/
говорят (читал где то), что так и не пошел в серию.
BUHZ вне форума  
Старый 06.04.2011, 13:06   #104
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.ubergizmo.com/2010/02/and...-for-your-car/
Тоже интересно! ИМХО, запуск в серию - вопрос времени. На самом деле, 2дин головы на WinCE тоже оч долго "рожали". Китайцы тоже не лохи, им нужно рынок сбыта прощупать, ибо выгодно им будет продавать такие вещи, если их производство будет действительно массовым (ну собственно как и везде). Плюс, опять же, проблема отсутствия софта на подобные устройства. Может сейчас на меня опять начнут кричать, но на данной стадии для простого обывателя у головы на андройде не много преимуществ перед головой на WinCE...
Fasterpast вне форума  
Старый 06.04.2011, 15:32   #105
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Тоже интересно! ИМХО, запуск в серию - вопрос времени. На самом деле, 2дин головы на WinCE тоже оч долго "рожали".
Лучше бы вообще этого не делали, по причине указанной выше.
Не дай бог чтобы они "родили", что то на подобие того что есть. =))
Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Плюс, опять же, проблема отсутствия софта на подобные устройства.
А какого именно софта сейчас нет для Этих устройств? Этот вопрос из любопытства. По мне нет железок которые имеют все что надо.
Будут железки будет софт.
BUHZ вне форума  
Старый 06.04.2011, 18:44   #106
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Как только я в детстве услышал слово компьютер, а потом и увидел его воочию, так сразу и узнал про крутых линуксоидов, и дураков на MS-DOS...
А потом еще была возня DOS vs WINDOWS. Чем закончилось - знаете

Да, под Линуксом можно сделать отличную, производительную систему. Да, исходники. Да. Вот когда софта там будет столько же сколько для тупого MS вот тогда это будет круто.

А пока - 90% форума как не странно делают все самостоятельно и на винде. Потому как хочется результат получить сейчас, а не послезавтра.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 06.04.2011, 20:25   #107
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Какого софта вам не хватает то? Для меня вопрос с софтом благополучно решен с появлением нормальной навигации под андроид.
Evgeniy вне форума  
Старый 06.04.2011, 20:37   #108
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Когда сделают кнопки на руле, радио, диагностику, нормальную оболочку, управление мобилой по бт, видеорегистрацию (толковую, а не как по ссылке выше), звук нормальный, причем несколько видов, чтобы можно было выбирать из чего-то - уже будет лучше =) Кто-то просто прикручивает айпад к торпеде, и им этого хватает.. Это классно, но, всё же, те кто ставят именно карпц - хотят большего. Той же нафигации очень удобно держать несколько видов, на винду можно тем или иным способом поставить почти все известные навигашки, и это огромный плюс.
Только я уже выше писал почему много софта для карпц в ближайшее время не появится...
Fasterpast вне форума  
Старый 06.04.2011, 21:07   #109
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Ну да, от потребностей зависит, вы правы. У моей машины нет OBDII - у меня так называемое "OBD1,5" =) - переходный вариант, OBDI по сути. Соответственно, и читать мне оттуда нечего. А управление телефоном с точскрина в торпеде - кмк гораздо более правильный вариант поставить в машину мотороллу 2700. Остается - навигация и музыка. И вот этого хочется без всяких там компромиссов - что бы быстро включалось, качественно пело, управлялось рукой в перчатке.

Кнопок на руле у меня тоже кстати нету =)
Evgeniy вне форума  
Старый 07.04.2011, 03:01   #110
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Лезть в улей фанатов-линуксятников, которые не могут себе нормально настроить винду, а потом кричат что она унылое г - это абсолютно бесполезное занятие, я уже понял ))) Всё равно что человек ставит себе убунту из "коробки" на нетбук, она у него тормозит хуже ХР, и он вопит "убунта и линукс - уг" - примерно одного поля ягоды... Так что я лично из этой фанатской темы сваливаю. Всем удачи с разработкой, надеюсь у вас что-нибудь получится


Ну и с планшета на адройде тоже ничего нельзя для обычного пользователя.
Я не говорю про потенциал, я говорю про настоящие положение вещей ))) Ставить так много воскл. знаков и писать капсом как блондинки не обязательно, мне и так всё хорошо видно.
А головы на андройде уже попёрли, как минимум, 3 китайских производителя уже есть. Дальше будет больше...
Внесу свои 5 копеек: мой планшет уже делает всё, что мне от него нужно, за исключением кнопок руля и радио. Причём и то и то теоретически возможно. Навигция (Навител АйГо Аура Яндекс) с внешним модулем BU353, аудио-плеер с внешнего хард диска/флешки (папки/медиатека, lossless, память последнего трека, драг энд дроп списки), bluetooth OBD2, wi-fi интернет, автовключение 40сек ток 600мА (в покое 300, с HDD до 900мА). При этом он без проблем крутит видео рипы и 3D. Аудио с внешней USB-картой, онскрин кнопки с громкостью, тач, который работает в мороз. Даже кажет флеш в броузере (но зачем это?). Поставлю - покажу )
tsynik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot