PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 13:13   #11
beaverBox
Пользователь
 
Аватар для beaverBox
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Нижнекамск
Регион: 16, 116
Машина: Toyota bB NCP31 1NZ-FE
Сообщений: 39
beaverBox is on a distinguished road
По умолчанию

Будем посмотреть что выйдет.
Только мне как обычному юзеру-тунингисту фронта было бы тяжело ковыряться в каше из кода и разметки. И как разраб, думающий об этих юзерах, отделил бы мух от котлет.
Но все-равно - послежу за развитием.
beaverBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:52   #12
hisbvdis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 34
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Отсутствует
Сообщений: 4
hisbvdis is on a distinguished road
По умолчанию

Поддерживаю идею проекта. Если не устраивает Centrafuse и другие, то может выйти из проекта действительно что-то новое и толковое.
hisbvdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:42   #13
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Да не будет у этой идеи продолжения...всё что описал автор обычные классы в С, делфях и тд. Помимо это нужен ява-машина. Это тотже хер что и Net Framework или как там её...быстрые вещи делаются только на API под винду. Я програмлю на делфях (7 версия еще) и если использовать все её классы и наследия обычное ОДНО окно без ничего ваще имеет размер порядка 700кб(поздние дельфи еще больше)...таже хрень справедлива и для Си билдера. Если юзать API (писать надо ручками), а не городить из готовых компонентов то размер того же ОДНОГО окна 20-30кб. Для примера программерам на делфи смотреть KOL по моему Юрия Кладового.

ЗЫ. Делал диджейскую программу, точнее сам движок видео-аудио с помощью COM объектов, то сама библа этого движка получилась около 200кб, что есть гут. А вот интерфейс лепил из скин библы от almdev.com. Сразу тормоза при перерисовке, когда много разных объектов на форме (окне). Для примера приведу туже аудио библу BASS...размер её видели??? то то порядка 120 кб...вот она действительно летает. А не то гавно как центрифуга 3 и ей подобное.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:59   #14
beaverBox
Пользователь
 
Аватар для beaverBox
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Нижнекамск
Регион: 16, 116
Машина: Toyota bB NCP31 1NZ-FE
Сообщений: 39
beaverBox is on a distinguished road
По умолчанию

Не надо сравнивать размер бинарника на диске с развернутым в памяти исполнимым модулем. Это разные вещи.
beaverBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:38   #15
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Дык я не вчера програмить начал...размер указан на диске, в памяти еще хуже, тобиш больше...
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:44   #16
beaverBox
Пользователь
 
Аватар для beaverBox
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Нижнекамск
Регион: 16, 116
Машина: Toyota bB NCP31 1NZ-FE
Сообщений: 39
beaverBox is on a distinguished road
По умолчанию

А мне кажется что недавна, хотя по словам о Дельфях7 можно судить об обратном... Но не в этом суть топика, не будем автору мешать творить, ибо он, в отличие от нас, что-то делает, а это уже заслуживает уважения.
офф: можно написать пустышку с бинарником в мегабайты, которая будет кушать килобайты памяти, и наоборот. Не об этом здесь, не об этом.
beaverBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:06   #17
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну когда кажется...сами знаете что надо ))). Тут много кто-то что-то делает, а толку практически ноль...нужно здраво оценивать свои силы, а не так - слышал звон да не знаю где он. Я уже поначалу вижу, что идея дальше слов не пойдет. Хотя посмотрим...
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 08:56   #18
AndreyAv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 41
Регион: 74
Машина: Hyundai Accent 2008
Сообщений: 96
AndreyAv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Ну когда кажется...сами знаете что надо ))). Тут много кто-то что-то делает, а толку практически ноль...нужно здраво оценивать свои силы, а не так - слышал звон да не знаю где он. Я уже поначалу вижу, что идея дальше слов не пойдет. Хотя посмотрим...
Как то уж больно бескомпромиссно.
"Все, что описал автор" - это не обычные классы. Никакой явы, никаких net фреймворков нет, есть две дллки луа и басса.
Сейчас готова базовая функциональность дерева объектов, рендер этого дерева и простейшие события на нажатие и отпускание кнопок мыши. В принципе можно уже нарисовать экраны скина и перемещением по ним (все это делается в скрипте конечно же). С фотошопом не очень дружен, поэтому нарисовал только один экран с тремя кнопками.

Пока написано на коленке, но могу выложить если такое интересно.
AndreyAv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:36   #19
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Выкладывай. Интересно!
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:30   #20
AndreyAv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 41
Регион: 74
Машина: Hyundai Accent 2008
Сообщений: 96
AndreyAv is on a distinguished road
По умолчанию

avmedia 0.1
AndreyAv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot