PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2017, 00:52   #11
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
да что ж такое))) .проблема не в 2.1 ,
Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
проблема что использовать в качестве внешнего ЦАПа именно с оптическим входом и аналоговым выходом и не 2.0 ,а хотя бы на 2.1 .
Не могу найти такого устройства
Так в этом и противоречие, если проблема не в 2.1, то берётся любой ЦАП, хоть usb, хоть оптика.
Если проблема именно в 2.1, то возникает логичный вопрос - зачем? Что мешает выделить сабовый канал традиционными средствами?
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 01:22   #12
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Так в этом и противоречие, если проблема не в 2.1, то берётся любой ЦАП, хоть usb, хоть оптика.
Если проблема именно в 2.1, то возникает логичный вопрос - зачем? Что мешает выделить сабовый канал традиционными средствами?
Тогда первое - подскажите нормальный недорогой цап с оптическим входом и аналоговым выходом. Нужен совет именно какое устройство? Будь то оптика или же usb звуковая, не могу найти именно само устройство.
Второе - что значит традиционным способом?
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:15   #13
0617
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Peugeot 408
Сообщений: 57
0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough
По умолчанию

Возможно, что-то такое?
"хочу сказать, что хоть бербраун вроде как даже лучше на бумаге, а в реале cm6206 рвет его по аналогу просто в клочья."

Последний раз редактировалось 0617; 19.03.2017 в 13:17.
0617 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:22   #14
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
ошибаетесь, из ведра можно вывести чистую цифру до 7.1 (в версии 5.0 и выше), нужен только внешний цап с оптическим входом, чтобы обработать эту цифру и вывести в аналог для подключения уже к усилкам
Если не затруднить то дайте источник где говорится как вывести 7.1 из андроида, а то в теории говорят возможно, но на практике не встречал.

Вот тема подобная...но там андроидные гуру говорять, что 5.1 звук не говоря о 7.1 еще не реализован на ведре....кому верить, не знаю
И такое говорят:
Цитата:
официально ведроид не поддерживает никакой вывод звука кроме PCM 2.0, можно сделать DTS через видеоплееры подкинув спец.библиотеку, разработчики оставили дверцу на будущее (эти видеоплееры можно пересчитать на пальцах одной руки) но декодирование звука будет программным об аппаратном речи нет, когда появится поддержка многоканального звука неизвестно и появиться ли вообще так как это связано с лицензированием
dts я запустил на ведре, но опять же из 5.1 файла, он мне выдал 2.0
По этому я и предложил...взять дешевый бокс на винде, поставить foobar, настроить полноценное 2.1(или 5.1 для поканалки), и всем этим управлять андроидом по фай-вай соединению с помощью спец программы.

А по устройству...есть такое, но на выходе все равно будет не настоящее 5.1
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:16   #15
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
андроидные гуру говорять, что 5.1 звук еще не реализован на ведре...
Ну в принципе они не совсем правы, например если в моей приставке (HiMedia Q10 Pro), отметить в Коди
настройку вывода звука не напрямик (RAW) в пасстру, а воспользоватся кодером Андроидным, то наверное
можно вывести любое кол-во каналов....но только по оптике или коксу. Кол-во каналов там настраивается.
Ну а дальше коробейка с оптическим или кокс входом, в которой есть декодер и она на свои аналоговые
выходы выпустит нужные каналы. Но даже читая все это уже понятно, что на фига все эти сопли.
Винда рулит для звука, кому нужна навигация андроидная эмулятор Андроида в помощь. Да и проще, имхо,
вообще поставить навигацию (железку) отдельную, а комп для видео, звука, фронтенда только на винде.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:54   #16
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

А по устройству...есть такое, но на выходе все равно будет не настоящее 5.1[/QUOTE]

Не, такой декодер у меня был, звук ерунда полнейшая, такой у меня и сдох.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:58   #17
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

vladj

Цитата:
Винда рулит для звука
И я о том же.

Вот traktorist3d соединил воедино винду для звука и планшет ведроидный.
Чем не решение проблемы!

https://www.youtube.com/watch?v=-Qk5IMFFvEc

Да и Петя такую же идею толкает в массы.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:10   #18
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

mrdudu

Цитата:
Не, такой декодер у меня был, звук ерунда полнейшая, такой у меня и сдох.
Вот сама программа для андроида для управления foobarom
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:30   #19
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Автор ВОТ оптика в аналог 2.0 или с HDMI приблуда ТЫЦ. Включается между ведром и моником.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:56   #20
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Автор ВОТ оптика в аналог 2.0 или с HDMI приблуда ТЫЦ. Включается между ведром и моником.
Я юзал эту штуку по HDMI, звук гавно.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot