PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 23:31   #1
melon69
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 38
Регион: 34
Сообщений: 4
melon69 is on a distinguished road
По умолчанию CarPc+Centrifusion+Foobar2000

В общем, сейчас занимаюсь созданием системы на базе карпк.
Система будет:
Фронт: Двухканальная поканалка через усь Chellenger CHA 75.4 (правда динамики пока не выбрал, пока старые Canton)/ Так же необходимо оставить возможность добавления СЧ канала.
Саб: пара Cellenger PRO-LINE 10WF в полке подключенных последовательно к моно усю Cellenger ER 1000.1. (в последствии системабудет развиваться и дорабатываться, главное начать)
Для качественного и правильного звука мне нужно определиться каким образом будет подаваться звук на уси.
Есть два варианта:
Без использования внешнего проца: тогда каким средством будет разруливаться поканалка, сцена, задержки и тд и тп, какую звук карту выбрать. Я присмотрел только один вариант: ASUS Xonar HDAV 1.3 Deluxe, там вроди как выходов тюльпанов достаточно и по качеству звучания по отзывам оч хороший вариант. Но необходимо получить на выходе из компа именно нативные 44,1.
С применением внешнего проца: думается проц PXA-H701, чем строить, соответственно, понятно, какую выбрать звуковуху.
Еще есть и третий вариант, но от него я почти отказался: пустить по S/PDIF напрямую от компа к усю или процу, но я таких под мои задачи не нашел, может Вы посоветуете.

В каком из вариантов будет наиболее качественный и правильный звук? Ну и так, по вариантам посоветуйте что и как.

Мне очень понравился Centrifusion функционалом и удобным интерфейсом.
Теперь другая сторона медали, как подружить Centrifusion с lossless форматами? На самом деле карпк выбрал из-за возможности проигрывать lossless с винта, а теперь появилась проблема, что centrifusion lossless не читает.

P.S. Прошу сильно не пинать за возможно тупые вопросы, сам я в карпк и автозвуке пока новичок, познаю, так сказать, постепенно.
melon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:48   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Формат lossless прекрасно читает cAVe Live, правда CUE не читает и если альбом не разбит потреково,то гонит его целиком. Программы встраиваются,не глючит,удобен. Попробовать советую...
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:16   #3
melon69
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 38
Регион: 34
Сообщений: 4
melon69 is on a distinguished road
По умолчанию

cAVe Live смотрел уже, когда выбирал оболочку для карпк, Centrifusion мне больше понравился.
melon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 02:21   #4
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Глянь icar ds с скином centrifusion
Там звук правда менее приятный но есть возможность
Запихать в него foobar2000 тогда ляля будеть!!!
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:35   #5
melon69
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 38
Регион: 34
Сообщений: 4
melon69 is on a distinguished road
По умолчанию

Ага, глянул, СПС, вот это уже по лучше, думаю на нем и остановлюсь.

Последний раз редактировалось melon69; 06.06.2011 в 12:04.
melon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:46   #6
melon69
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 38
Регион: 34
Сообщений: 4
melon69 is on a distinguished road
По умолчанию

В общем я подумал и решил, что остановлюсь на варианте:
CarPc+оптика+PXA-H701+RUX-C701+все остальное что писал выше.
Головная боль поутихла, осталось по оптике вывести качественный звук на проц. Интегрированный звук доверия не внушает, по этому прошу посоветовать звуковуху именно для моих потребностей, хочу получить на выходе именно нативные 44,1 кГц без потерь.
melon69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot