PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2013, 00:58   #51
Run[tx]
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
Run[tx] is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, зачем тебе нужно именно 3 пары не обрабатываемых на PC аналоговых выходов, если собрался уже все резать на усилителях?
Не понял, почему первое противопоставляется второму? У меня же стерео - вот и нужно стерео в качестве источника, а не 5.1.
Только в той цитате было не три пары выходов, а три стереоканала по аналогу (три выхода миниджек).

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Направление верное, попробовать 10 мин займёт, что мешает ? Через резисторы Ком в 10.
Страный вопрос от человека, собирающего системники сотнями и мастером разгона железа.
Мешает смутно-припоминаемое высказывание о взаимовлиянии усилков, иными словами "обычно так не делается". А так-то у меня на усилках есть выходы РЦА, позволяющие брать сигнал с уся и передавать на следующий усь.
Как ни странно, при сборке компа обхожусь без паяльника
Run[tx] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:50   #52
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Run[tx] Посмотреть сообщение
Не понял, почему первое противопоставляется второму? У меня же стерео - вот и нужно стерео в качестве источника, а не 5.1.
Только в той цитате было не три пары выходов, а три стереоканала по аналогу (три выхода миниджек).
Мешает смутно-припоминаемое высказывание о взаимовлиянии усилков, иными словами "обычно так не делается". А так-то у меня на усилках есть выходы РЦА, позволяющие брать сигнал с уся и передавать на следующий усь.
это еще "бабка надвое сказала"(c). Но я так понял разбираться в софте не собираешься.

Что мешает попробовать и пренять решение самому, всего то сравнить 2 варианта?
1)в фубаре выводим на все каналы фронт в ASIO.
2)с одной пары делаем аналоговое каскадирование на усилителях.

PS 3-пары не обрабатываемых канала PC для стерео -это какое-то извращение.
-Поковыряй что ли хоть audiomulch.
-В DirectShow пропиши ffshow, как основной, там есть матричный микшер.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:23   #53
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Rover,Сейчас стало намного понятней по регулировкам задержек. В приведённой цитате много ненужной воды и не упоминается важный момент.
Я полностью за то, что звук должен идти только спереди и никакой задней подзвучки, т.е. в идеале фронт и саб. Упоминание в цитате регулировки баланса
лево-право не выдерживает никакой критики, писавший по сути нуб в этом вопросе с задатками художественного писательства и украшений ненужных.
По балансу всё просто... или только для водителя или по центру, компромисс так сказать. Задержки нужно регулировать совсем не из-за баланса.
Нам нужно, что-бы в полосе перекрытия движения двух диффузоров фаза была одинаковой в этом горбе. Горб от того, что сразу два диффузора в этой полосе
дуют. Потому, отрегулировав фазу задержками, мы должны убрать этот горб.
Лично я по этому вопросу думаю, что три полосы плюс саб нам в авто не нужны, лишний геморрой при настройках. Достаточно будет твиттера и мида,
потому убирать нужно не три горба а два. В полосе перекрываемой твиттером - мидом и сабом - мидом. Нынешние миды вполне адекватно могут воспроизводить
от 80-100 Гц, ниже их вполне поддержит саб. Я пишу это не заглядывая в Вики, а своими словами, то что думаю и как понимаю. Автор цитаты не совсем верно
интерпретирует связку баланс лево-право и фаза двух диффузоров, работающих в перекрываемой ими взаимно полосе. Понятию баланса тут вообще не место. имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:33   #54
Run[tx]
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
Run[tx] is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
это еще "бабка надвое сказала"
Это она так про весь цитируемый абзац сказала? )) Или всё-таки про что-то конкретное?
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Что мешает попробовать и пренять решение самому, всего то сравнить 2 варианта?
Отсутствие музыкального, и наличие технического образования
Первое нужно, чтобы не просто ощущать - стал звук лучше/хуже, а ещё понимать - чем, насколько, и почему.
А второе намекает, что следует перепробовать все варианты каскада (при трёх усилках, с транзитными выходами на каждом - это будет 6 комбинаций). И ещё в первом варианте один из трёх выходов будет с более хорошим ОУ, чем два других, а во втором мы берём сигнал только с этого лучшего ОУ. А ещё надо настроить систему под каждый из вариантов максимально хорошо. А ещё может оказаться, что сила взаимовлияния нелинейно зависит от громкости и прочих настроек. И т.д. и т.п.
Учитывая, что наверняка этот вопрос уже проверен намного более грамотными людьми, чем я, в "более лабораторных" условиях - мне проще довериться форуму, нежели проводить эксперименты под руководством такого сомнительного эксперта, как я.
Run[tx] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:03   #55
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Отсутствие музыкального образования и слуха совсем не обязательно, что-бы услышать разницу лучше-хуже.
Странно то, что не слыша частоты выше 14 Кгц, я с уверенность отличаю разницу на встроенном звуке и РС карте.
Удручает, что всю жизнь гнался за верхами и только перевалив за 60 собрал железо более-менее хайфайное, но
поимел потерю слуха на верхах. Остаётся думать, что не только ушами мы воспринимаем звук. Потому не нужно тебе
быть экспертом в плане прослушивания, а вот повозится с настройками прийдётся немало. Готовых рецептов тут не существует,
ибо всё у нас отличается, уши, салоны, усилители, звуковые карты, динамики, программы и способы вывода звука.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:16   #56
Apostol
Новый Пользователь
 
Аватар для Apostol
 
Регистрация: 26.01.2013
Возраст: 39
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Kia Ceed
Сообщений: 29
Apostol has a spectacular aura aboutApostol has a spectacular aura about
По умолчанию

автор советую обратить внимание на это:
http://www.minidsp.com/products/mini...2-x-in-8-x-out
__________________
Мой CarPC в KIA CEE'D FL
Apostol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot