PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2017, 08:20   #1
kupryga
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: TOYOTA Corolla Luxel
Сообщений: 12
kupryga is on a distinguished road
По умолчанию Второй видеовход для Nexus 7 2012

Всех приветствую.
Такая мысль которая должна будет реализована в моём CarPC. На борту имею знаменитый Nexus 7 2012, заказан EASYCAP, и ХАБ на 7 портов, буду внедрять потихоньку в своё авто.
Проблема вот в чем, у меня стоит магнитола 1din Sony, хорошая магнитола воспроизводит хороший звук, можно смотреть видео не только с флешь, но и с DVD диска, т.е. к ней подключается монитор, она имеет выход AV, но не предусмотрен вход AV для камеры так же как и нет сигнально канала включения камеры заднего хода. Решил данную проблему вставкой во вторую DIN магнитолы работающей на половину с выездным монитором Prology 705. У неё работает ничего, ДВД не крутит, флешьку не подключишь, нижняя панель с клавиатурой не работает, но у неё был вход AV и сигнальный канал камеры заднего хода, для этого и использовал. Но качество картинки ужасное, четкости нет, понятно дело ей уже наверное за десяток лет, и технологии ушли давно вверх по качеству картинки и разрешения дисплея.
Суть такова убираю её и ставлю Nexus как устройство для навигации и диагностики и всякого такого удовольствия простого водителя.
Как реализовать просмотр с магнитолы на планшете, если что и переключение на андроид для навигации, но должна в любой из этих режимов независимо- включится камера заднего хода при переключении АКП на задний ход???
Как реализовать это дело- просто, когда есть планшет + easycap и нет могнитолы. А как в моём случае я ломаю голову? Либо это будет переключатель с панели водителя, либо два EASYCAP, я не знаю. Расставаться с магнитолой я не хочу, она мне и как усилитель звука с планшета, да и в остальном она хороша. Ребята из Smart Casom делают два входа, но как? Это их профессиональный секрет, или я плохо ищу на просторах инета.
Помогите мне пойти по верному пути дорогие умельцы, к вам огромное уважение за то что вы делаете.
Огромное вам спасибо за дальнейшую проявленную вами помощь!
kupryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:25   #2
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kupryga Посмотреть сообщение
Ребята из Smart Casom делают два входа, но как? Это их профессиональный секрет, или я плохо ищу на просторах инета.
Помогите мне пойти по верному пути дорогие умельцы, к вам огромное
Они все делают через easy cap. По моему в easycap wiever есть поддержка нескольких камер
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:31   #3
kupryga
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: TOYOTA Corolla Luxel
Сообщений: 12
kupryga is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо.
А самих EasyCapов сколько должно быть, на каждых вход по устройству?
kupryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:34   #4
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kupryga Посмотреть сообщение
Спасибо.
А самих EasyCapов сколько должно быть, на каждых вход по устройству?
Вот это уже хз. Может один, может несколько. Я никогда не интересовался, но теперь у меня есть интересная затея )
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:02   #5
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Изик может и один это все делать. Собираете подобие контроллера на паре реле или покупаете уже готовый для передней и задней камеры на али. Если самодельный,то нужно реализовать приоритет задней камеры,в тех что на али он уже сделан. Только если вас устроит разрешение картинки по видео NTSC:720*480@30fps; PAL:720*576@25fps - изикап его вам отцифрует. Сам не вижу в этом смысла - проще и качественнее воспроизводить видео с самого планшета(карты памяти или флешки).
У меня сейчас так выведены: задняя камера и регистратор(передняя парковочная камера стоит,но пока не подключена - ждет весны)
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:16   #6
kupryga
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: TOYOTA Corolla Luxel
Сообщений: 12
kupryga is on a distinguished road
По умолчанию

Купил "easycap wiever", а вот самого easycapa пока нет. Что бы проверить включил настройки, поглядел, но без подключения не понятно. Мне почему то кажется что стоит два устройства в хабе и на каком то приоритет установлен в программе, и когда реле ЗХ замыкает разомкнутые data+ происходит включение автоматом приоритетного EasyCapa.
kupryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:29   #7
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Причем тут data, у программы нет приоритета в выборе устройства для отцифровки : есть видео сигнал - программка запустится и покажет картинку. Все будет работать на автомате если у вас чистый видео сигнал,без помех,наводок и пр.,если есть мусор в сигнале,то и ставят реле для запуска по подаче питания или data на изикап - чтобы убрать ложные срабатывания. Если поставите два изикапа одинаковых и одну программу для них,то программа будет постоянно спрпшивать - какой изик запустить и у вас не будет приоритета для камеры заднего хода, т.е. будете постоянно тыкать пальцем в экран,чтобы поставить галку и применить(у меня нет двух одинаковых изиков,поэтому проверить не смогу), если изики разные и разные программы для них,то все одно нужно делать приоритет для камеры заднего вида(программно или железно).
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:30   #8
kupryga
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: TOYOTA Corolla Luxel
Сообщений: 12
kupryga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Изик может и один это все делать. Собираете подобие контроллера на паре реле или покупаете уже готовый для передней и задней камеры на али. Если самодельный,то нужно реализовать приоритет задней камеры,в тех что на али он уже сделан. Только если вас устроит разрешение картинки по видео NTSC:720*480@30fps; PAL:720*576@25fps - изикап его вам отцифрует. Сам не вижу в этом смысла - проще и качественнее воспроизводить видео с самого планшета(карты памяти или флешки).
У меня сейчас так выведены: задняя камера и регистратор(передняя парковочная камера стоит,но пока не подключена - ждет весны)
Спасибо.
Да уже обдумывал этот вариант. https://ru.aliexpress.com/item/Car-P...bd25becf&tpp=1
Но хотелось как то на программном уровне реализовать, типо ярлыка на рабочем столе "DVD" раз нажал и переключился на магнитолку и минимально реле КЗХ.
Буду думать вполне возможно соберу и такой вариант на реле.
kupryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:51   #9
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня такой же контроллер и стоит,но можно собрать и на 2/3/4 микрореле и работать будет не хуже. Программно сделать вашу хотелку сложновато,думаю потребуется уже ардуина или подобное. Хотя... если сможете получить чистый сигнал,то при запуске видео на магнитоле,изик сам запустится и покажет изображение,а при помощи реле сможете сделать приоритет в видео сигнале для камеры(тогда,возможно и одного реле будет достаточно).
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:14   #10
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Кстати, а если вариант с двумя изиками, но для кзх, по умолчанию easycap wiever, а для выхода с магнитолы пользоваться прогой utv007 (изик на соответствующем чипе)? Тогда просто тыкаешь в иконку и смотришь видео
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot