PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2015, 11:57   #31
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Опять " холи вар ",я не жалею что сделал многоканал ,хоть он у меня совсем порезаный 4.0 ,без центра и буфера
Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
сейчас непосредственно звуком плотно уже не занимаюсь, посмотрю что осталось,
возможно через какое-то время выложу послушать...
если вы "занимались" ,может поможете мне найти "проверочную дорогу" ,в любом формате чтоб фубар понял (тобишь не видео ,которого полно) ,а именно ,чтобы поочередно из всех каналов шли слова (например) left front ...пауза...right front ..... и т.д ...sabwofer. Я нашел диск ,специально для проверки домашних кинотеатров ,но он сабака в фубаре ни играет никак ( Мне с ап и даун миксами очень хотелось бы проверить не теряеться ли центральный канал .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:10   #32
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Опять " холи вар "
это не холивар - это элементарная неграмотность, но не в обиду оппоненту, ибо это не его удел...
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
если вы "занимались"
это к сож. ключевое слово - сейчас уже не занимаюсь, и интереса нет, полностью, совсем, как к изжитой и неактуальной (описал выше почему) теме...
нет под рукой ни софта, ни материала
есть только знания
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
,а именно ,чтобы поочередно из всех каналов шли слова (например) left front ...пауза...right front ..... и т.д ...sabwofer.
это в windows делается: панель управления-звук-настроить - там будет окошко, которое позволяет как выставить многоканальную конфигурацию, так и проверить каждый динамик.
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:21   #33
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
я не жалею что сделал многоканал
в чем конкретно заключается в вашем понимании многоканал,
сдается что мы о разных вещах говорим, и форумчанин sirota меня тоже не понял
я говорю конкретно об изначальной неверности, доставки звука "конечному получателю" посредством использования более 2-х каналов, и соответствующих форматов кодирования!
а не установки к примеру 10 спикеров (включая саб) в авто - они там реально необходимы! в отличии от комнаты, где нет препятствий для "правильного" распространения звука!
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:04   #34
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
в чем конкретно заключается в вашем понимании многоканал,
сдается что мы о разных вещах говорим, и форумчанин sirota меня тоже не понял
я говорю конкретно об изначальной неверности, доставки звука "конечному получателю" посредством использования более 2-х каналов, и соответствующих форматов кодирования!
а не установки к примеру 10 спикеров (включая саб) в авто - они там реально необходимы! в отличии от комнаты, где нет препятствий для "правильного" распространения звука!
Все прекрасно понимаем.
Что звук( концерт) идет спереди, а мы в зале слушатели и больше двух динамиков нам больше не нужно для прослушки этого концерта я правильно понимаю?
С этим никто не спорит.

А я говорю, что мне плювать на эту правильность, главное мне хорошо....и когда я слушаю многоканал...я нахожусь в середине сцены, где слева от меня играет орган, справа дядя дудит в дудку, по центру у меня ударник, с зади слева чел с гитатой поет, а с право с зади другой чел надрывается...разве такую сцену восприяти, запрещает теория относительности?

И вот от этого эффекта присутствия захватывает дух, и даже кочется слушать классическую музыку, к которой раньше был прохладен.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:10   #35
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
динамиков нам больше не нужно для прослушки этого концерта я правильно понимаю?
нет не правильно, видимо потребуется больше текста чтобы пояснить, это сделаю позже...

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
я нахожусь в середине сцены, где слева от меня играет орган, справа дядя дудит в дудку, по центру у меня ударник, с зади слева чел с гитатой поет, а с право с зади другой чел надрывается...разве такую сцену восприяти, запрещает теория относительности?
И вот от этого эффекта присутствия захватывает дух, и даже кочется слушать классическую музыку, к которой раньше был прохладен.
это все в "правильном" стерео тоже будет...
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:05   #36
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
это в windows делается: панель управления-звук-настроить - там будет окошко, которое позволяет как выставить многоканальную конфигурацию, так и проверить каждый динамик.
правда ? а где панель управления находиться ?
Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
доставки звука "конечному получателю" посредством использования более 2-х каналов, и соответствующих форматов кодирования!
так и есть ,действительно ,полно карявых ,некачественных оцифровок ,надо выбирать ,НО есть как и действительно качественно сделанные ,так и изначально записанные в многокальном исполнении ,да мало ,да не для каждого вкуса ,сложно в итоге найти свои любимые ,но интересно и главное не как у всех ,скачал мпр 2 мегабайта и счастлив как удав ,рыпит шипит? купил проц .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:16   #37
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
правда ? а где панель управления находиться
сарказм так и распирает? смотри чтоб пукан от важности не порвало

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
так и есть ,действительно ,полно карявых ,некачественных оцифровок ,надо выбирать ,НО есть как и действительно качественно сделанные ,так и изначально записанные в многокальном исполнении ,да мало ,да не для каждого вкуса ,сложно в итоге найти свои любимые ,но интересно и главное не как у всех ,скачал мпр 2 мегабайта и счастлив как удав ,рыпит шипит? купил проц .
че опять бухой за компом, сам понял что написал
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:03   #38
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
это в windows делается: панель управления-звук-настроить - там будет окошко, которое позволяет как выставить многоканальную конфигурацию, так и проверить каждый динамик.
Ща кто-то будет отцеплять от звуковой карты шнурки и цеплять к встроенному Реалтеку, что-бы виндовым микшером
канал проверить...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:52   #39
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ща кто-то будет отцеплять от звуковой карты шнурки и цеплять к встроенному Реалтеку, что-бы виндовым микшером
канал проверить...
расшифруй че-то я въехать не могу, реалтек то тут причем?
эти настройки применимы к любой карте, и речь вообще не про микшер, это конфигурирование карты,
и сервис предоставляется непосредственно драйвером, а windows унифицирует интерфейс управления
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:00   #40
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Расшифровываю....в виндовом микшере 44100, трек гоню в формате 192000, ресивер видит 192000... и пофиг что у нас там
в виндовом микшере, если в нём ничего не обрабатывается потому, что звук через WASAPI в монопольном режиме по оптике выходит.
То-же самое и на внешних USB картах... в винде мы только обозначаем, что на неё нужно выводить, а уж настройки по каналам и проч,
это в микшере карты внешней. Ну что тут эти прописные истины-то обсасывать ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot