PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 15:03   #1
marayka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2011
Возраст: 34
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
marayka is on a distinguished road
Smile Помогите советом.

Уже давно вынашиваю идею сделать компьютер в солнцезащитный козырек, почему именно там, потому что легко перенести с машины на машину.хочу погрузить туда eee pc 701 и ненадо будет даже удленнять кабель матрицы (а это главная проблема обычно). так вот, т.к. все платы от и до погрузяться вкутрь козырька немогу придумать как вынести наружу кнопку включения выключения компьютера. помогите советом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asus-eee-pc-4g-701-18.jpg
Просмотров: 663
Размер:	193.2 Кб
ID:	24442  
marayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:19   #2
Knut
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Город: Воткинск-Москва
Регион: 18
Машина: Suzuki NGV
Сообщений: 34
Knut is on a distinguished road
По умолчанию

Припоять 2 проводка с одной и с другой стороны кнопки. Там 4 ножки, 2 просто как доп опора кнопки, а еще 2 как раз и есть замыкаемые ей. Ниче сложного. Я делал так, к нужным ножкам, обматывал их оголенным поводком, а потом термо клеем капнул чтоб не паять на плате, и клей проще потом убрать без следов, держится норм, т как примотано, а клей только фиксирует и контакты чутко изолирует. Может покажется не совсем надежно, но у меня работает норм. Мне не хотелось паять на плате, по этому так сделал, тем более с паяльником не сильно дружу))) надеюсь понятно объяснил как приматать))
__________________
Мой проект
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:27   #3
marayka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2011
Возраст: 34
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
marayka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knut Посмотреть сообщение
Припоять 2 проводка с одной и с другой стороны кнопки. Там 4 ножки, 2 просто как доп опора кнопки, а еще 2 как раз и есть замыкаемые ей. Ниче сложного. Я делал так, к нужным ножкам, обматывал их оголенным поводком, а потом термо клеем капнул чтоб не паять на плате, и клей проще потом убрать без следов, держится норм, т как примотано, а клей только фиксирует и контакты чутко изолирует. Может покажется не совсем надежно, но у меня работает норм. Мне не хотелось паять на плате, по этому так сделал, тем более с паяльником не сильно дружу))) надеюсь понятно объяснил как приматать))
Вроде понял.спасибо)) а потому на эти 2 проводка любую кнопку можно вывести) осталось вникнуть какие там ножки просто так а какие нет. спасибо)
marayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:48   #4
marayka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2011
Возраст: 34
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
marayka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knut Посмотреть сообщение
Припоять 2 проводка с одной и с другой стороны кнопки. Там 4 ножки, 2 просто как доп опора кнопки, а еще 2 как раз и есть замыкаемые ей. Ниче сложного. Я делал так, к нужным ножкам, обматывал их оголенным поводком, а потом термо клеем капнул чтоб не паять на плате, и клей проще потом убрать без следов, держится норм, т как примотано, а клей только фиксирует и контакты чутко изолирует. Может покажется не совсем надежно, но у меня работает норм. Мне не хотелось паять на плате, по этому так сделал, тем более с паяльником не сильно дружу))) надеюсь понятно объяснил как приматать))
а еще вопрос!. вместе с пластиковым корпусом уместить я думаю неполучиться. хочу только плату . а как тогда быть с охлаждением? я думаю надо зафиксировать как то там в нужном месте и сделать ему выход наружу) чтоб мог горячий воздух выгонять.или это нестоль важно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asus-eee-pc-4g-701-17.jpg
Просмотров: 407
Размер:	120.3 Кб
ID:	24443  
marayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:00   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Почитал тему - вспомнился мне колоритный таксист из "Брат 2", который постоянно козырек шлепал
Хочется быть похожим на него?
Или на блондинку, которая на ходу красится и смотрит в зеркало в козырьке?

Буду надеяться, что за моим бампером таких не будет...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:06   #6
Knut
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Город: Воткинск-Москва
Регион: 18
Машина: Suzuki NGV
Сообщений: 34
Knut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marayka Посмотреть сообщение
Вроде понял.спасибо)) а потому на эти 2 проводка любую кнопку можно вывести) осталось вникнуть какие там ножки просто так а какие нет. спасибо)
Ну по ножкам видно, там к тем которые рабочие идут дорожки на плате дальше. Попробуй поводком замкнуть ножки на сек если правильно нашел то заработает. кнопку можно любую без фиксации. А Моник ты куда ставить планируешь? Там же в козырьке? Если да то думаю будет очень не удобно. Про охлаждению не могу сказать, возможно можно поставить какой то плоский пассивный радиатор, к тому же будет лучше пассивным радиатором обойтись т.к. комп будет над головой и вентилятором будет мешать. Проще и удобнее сделать 2din комп, поищи тут делали как раз на основе ежа.
__________________
Мой проект
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:09   #7
Knut
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Город: Воткинск-Москва
Регион: 18
Машина: Suzuki NGV
Сообщений: 34
Knut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Почитал тему - вспомнился мне колоритный таксист из "Брат 2", который постоянно козырек шлепал
Хочется быть похожим на него?
Или на блондинку, которая на ходу красится и смотрит в зеркало в козырьке?

Буду надеяться, что за моим бампером таких не будет...
Поддерживаю)))
__________________
Мой проект
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:51   #8
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

да и зачем вообще кнопка питания когда почти все мне известные БП сами включают и выключают систему
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:16   #9
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

охлаждение обязательно! этот ежик потребляем ~20вА что преобразуется в тепло
на 3 чипа что на фотке - люминевую пластину, она станет задней стенкой козырька.
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:07   #10
marayka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2011
Возраст: 34
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
marayka is on a distinguished road
По умолчанию

наверно всетки проще будет оставить нижню часть ноутбука неразборнойа в козырек сделать только один монитор, и с охлаждением ненадо морочиться и спрятать можно будет. но тогда надо удлиннять кабель матрицы..
нашел даж ссылку как эт делать

http://www.**************/index.php?...=34&Itemid=105

но с паяльником настолько как надо недружу могу сломать, может отнести в ремонт ноутбуков шлейф они должны за денежку удлиннить на метр
marayka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot