PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2007, 18:49   #21
Пурген
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 68
Пурген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Ты тоже слюни бодбери.
Здесь не они обсуждаются.
Это первое.
Второе.
Я тебе не друг!

Мне наплевать как выглядят приборы у американцев или парагвайцев, зато я видел как выглядит микросхема приёма GPS сигнала .
Можно ещё посмотреть как выглядит самый захудалый Гармин.

Я хотел сказать что это не глобальная система навигации, а глобальный развод налогоплатильщиков, в результате которого военные получат вот такой прибор.

А по поваду вот этого:

Я и спрашиваю возможно ли такое?
Ты дружок на грубость нарываешься или просто башку на болотах напекло? Кулюторная мать ее столица.

Теперь по существу. Никого не волнует как выглядит микросхема ГПС, с 16 ножками или 2 ручками для переноски. Однако к оборудованию вполне определенного назначения предьявляются вполне определенные требования, рассказываю как человек занимающийся разработкой кой какого оснащения для спецназа. Так вот обращаться с ним будут не только гламурные мальчики типа видимо тебя, но и не очень образованные солдаты, в варежках в -30, или грязными руками в масле и т.п. и возможно во время боя. Поэтому такой вид чтобы в случае чего и грязной воде и при случае наступить можно было .. берцами например и уронить и т.п.. Кроме этого вполне определенный функционал, который возможно будет существенно усечен по сравнению с гражданскими моделями. Еще и требования по сопряжению с не гражданским оборудованием, соответственно разъемы так же диктуют другое исполнение.

Отсюда такой вид над которым издеваться может только недоумок.

По поводу того что мы обязаны иметь свою систему на случай ухудшения отношений с США я надеюсь возражений не возникает?

По поводу того что заглушить навстар на территории России - сильно сомневаюсь, скорее уж спутники посбивать - но это ессно не в мирное время
__________________
Я лох ... но мне пох.
Пурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:27   #22
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Ты дружок на грубость нарываешься или просто башку на болотах напекло? Кулюторная мать ее столица
Держи себя в руках , видемо эмоции перекрыли твой могучий интеллект.
Сам то давно в Москве?

Цитата:
рассказываю как человек занимающийся разработкой кой какого оснащения для спецназа
Я сделал выводы !!!

Цитата:
Так вот обращаться с ним будут не только гламурные мальчики типа видимо тебя, но и не очень образованные солдаты, в варежках в -30, или грязными руками в масле и т.п. и возможно во время боя.
Где ты видел образованого солдата? Вроде как образование -это уже офицерский состав! Хотя могу и ошибатся.

В варежках они ходят потому-что МО не хочет обеспечивать своих солдат человеческим обмундированием (странное слово, но в точку), а руки у них грязные и в масле в связи с тем что вынуждены постоянно ремонтировать то что для них "так тщательно разрабатывается", да и мыла специально разработаного всем нехватает и ронять эти приборы солдаты будут потому-что очень тяжёлые и неудобные.
Зато в бою успешно заменит сапёрную лопату.
По поводу наступать берцами например : У него ЖК-дисплей и стёклышко его прикрывающие из чугуна сделаны?
Вабще всё надо делать только из чугуна, благо его навалом.

Цитата:
Кроме этого вполне определенный функционал, который возможно будет существенно усечен по сравнению с гражданскими моделями
Ты имеешь в виду усечь возможность принимать сигнал?

Цитата:
Отсюда такой вид над которым издеваться может только недоумок.
Да уж Они над ним поиздевались!

Цитата:
Еще и требования по сопряжению с не гражданским оборудованием, соответственно разъемы так же диктуют другое исполнение
Разрабатываются эти вещи не в соответствии с какими-то требованиями, а с учётом стоимости новых мерседесов и роста цен на загородную недвижимость!
Да и разьёмов у него нет никаких!


Цитата:
По поводу того что мы обязаны иметь свою систему на случай ухудшения отношений с США я надеюсь возражений не возникает?
Всё это уже было , в виде трагедии http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1213, теперь пришла пора фарса.

Цитата:
гламурные мальчики типа видимо тебя

Ты то поди на даче в комуфляже ходишь?
И ноги широко расставляешь ,когда с кем-нибудь разговариваешь!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:04   #23
Пурген
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 68
Пурген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Держи себя в руках , видемо эмоции перекрыли твой могучий интеллект.
Сам то давно в Москве?



Я сделал выводы !!!



Где ты видел образованого солдата? Вроде как образование -это уже офицерский состав! Хотя могу и ошибатся.

В варежках они ходят потому-что МО не хочет обеспечивать своих солдат человеческим обмундированием (странное слово, но в точку), а руки у них грязные и в масле в связи с тем что вынуждены постоянно ремонтировать то что для них "так тщательно разрабатывается", да и мыла специально разработаного всем нехватает и ронять эти приборы солдаты будут потому-что очень тяжёлые и неудобные.
Зато в бою успешно заменит сапёрную лопату.
По поводу наступать берцами например : У него ЖК-дисплей и стёклышко его прикрывающие из чугуна сделаны?
Вабще всё надо делать только из чугуна, благо его навалом.



Ты имеешь в виду усечь возможность принимать сигнал?



Да уж Они над ним поиздевались!



Разрабатываются эти вещи не в соответствии с какими-то требованиями, а с учётом стоимости новых мерседесов и роста цен на загородную недвижимость!
Да и разьёмов у него нет никаких!




Всё это уже было , в виде трагедии http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1213, теперь пришла пора фарса.




Ты то поди на даче в комуфляже ходишь?
И ноги широко расставляешь ,когда с кем-нибудь разговариваешь!
Судя по твоим ответам ты и до солдата не дотягиваешь ...
Закрыли тему - общение такого рода считаю неприемлимым тем более в таком уважаемом форуме. Дальше через личку ...
__________________
Я лох ... но мне пох.
Пурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:16   #24
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

О чем бы ты хотел побеседовать ?
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:19   #25
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Дык всёж таки, она реально работает?
И если да, то чем это грозит?
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 04:08   #26
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Какое-то неуловимое сходство между ними наблюдается...



Я бы только заметил, что штатовский аппарат - он из прошлого века, разработан частной лавкой, пусть даже большой и толстой. А наш - на 10 лет позже разрабатывается, в сменившейся эпохе материалов и компонентной базы, в рамках национального проекта, поддерживаемого лично ВВП, и как топором вырублен.

Американский продается за страшные деньги, 1200 баксов. Понятно, на одну инженерную роту их положено всего 2 штуки, серия маленькая, каждый поддерживает 2 негражданских режима (точный и шифрованный), обеспечивает субметровую точность, оставаясь килограммовым "наладонником". Но во сколько наш влетит, при серии тысяч в десять за пять лет, мне вообще страшно представить.

Я работал на войну. Я знаю, что такое наработка на отказ, кратный запас прочности, тонна ЗИПа и три сундука документации на полутонный "приборчик". Даже помню, портреты каких членов Политбюро входили в достроечную спецификацию кают-компании корабля 4-го класса. И я все-таки понимаю, что кроме точности и надежности к изделиям надо применять и понятия удобства и эффективности.

Оборона нам и сегодня нужна. И собственная альтернатива жыпыэсу нужна. И аппаратура, по меньшей мере военная, нужна собственной разработки и производства.

Но вот смотрю я на этот Грот. Читаю в форуме у вояк, как его ваяют. Не внушает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: navigator.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	32.7 Кб
ID:	3172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PLGR_tan_green.jpg
Просмотров: 718
Размер:	22.0 Кб
ID:	3173  
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 04:58   #27
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
...Американский продается за страшные деньги, 1200 баксов...
Из тех же форумов - на отечественные суда, отечественный блочек GPS ~$1500. И главное никуда не денуться - закон, есть закон.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 05:03   #28
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Демократия! Глонас форева и вова тоже форева!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 10:51   #29
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Да уж
ну спор получился
а собственно из за чего???
деньги пущенные на этот проект всеравно нам не видать и если не в ГЛОНАС, то во что нибудь другое вбухалибы (или, чего еще хуже, по карманам разложилибы)
как выглядит армейский прибор - это не самое плохое что есть в армии
нам с вами пользоваться GPS никто не запретит (надеюсь)
около важных стратегических объектов GPS и так нихрена не работает!
Я считаю что выбор должен быть всегда! Почему я доллжен вкладывать деньги в Америку покупая их приемники?
Если ГЛОНАС будет реально работать и под него будет доступное оборудование (пусть и страшное большое (мне пофиг что в багажнике валяется)) я лучше куплю наш прибор, тем самым вложив деньги в российскую экономику.

Если я не прав, то сильно не ругайте, а объясните в чем я не прав. Это всеголиш мое мнение.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:02   #30
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Да все бы хотели поддержать экономику России пользуясь дешевым, работающим навигатором.
Но пока такие есть тока для поддержки америкосовской системы. У многих критика внедрения ГЛОНАС вызвана обидой за отечественного производителя! Если спутниковую группировку может обеспечить тока государство, то создание легкого, компактного, простого и качественного приемника - хотя-бы не хуже чем глобасатовские - это задача уже "частных лавочек" - тем более предпосылки есть:
- путь уже пройден другими - скопируйте концепцию и тех. хар-ки у производителей систем GPS.
- конкурентов пока нет.
- реклама ГЛОНАС идет на самом высоком уровне - сам ВВ этим занимается.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot