PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 15:38   #31
Jentoskion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2011
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Jentoskion is on a distinguished road
По умолчанию

Так подскажите люди добрые, знающие, надо ли мне ставить внешнюю карту, дабы усладить музыкой мои ушки в автомобиле, а не в студии.?
Jentoskion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:58   #32
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

1.Автомобиль- это изначально- не студия
2.Потраченные деньги назад не вернешь
3.Добавить внешнюю звуковуху никогда не поздно
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:46   #33
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Внешняя звуковуха = короткие межблочные (от звуковухи до уся) кабели = отсутствие наводок. Что в случае с усилителем крайне актуально. Не думаю, что ты будешь покупать межблоки за 100$/метр, а потому вложи деньги лучше во внешнюю звуковуху. Не говоря уже про то, что она будет воспроизводить звук много лучше любой встроенной.
Если с ебней дружишь, то ссылку на туда я уже давал выше. Ключевое слово для поиска PCM2704. Если хочешь новое с гарантией, то М-Аудио Транзит - отличное и недорогое для своего сегмента решение. Если же упор делается на мультимедию и 5.1, то креатив. Ссылку на него выше тоже давали. Сам для себя приоритеты определи.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:08   #34
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Зачем за межблочники 100 баксов платить за метр если отличные микрофонные кабеля стоят 50- 60 рублей?
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:16   #35
<<<BJ.>>>
Старший Пользователь
 
Аватар для <<<BJ.>>>
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Город: МО. Электроугли
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lada 11193
Сообщений: 148
<<<BJ.>>> is on a distinguished road
По умолчанию

А подскажите мне недалекому, строю сейчас тоже системку и интересно можно ли добиться от внешней USB звуковухи музыки уровня Pion RS88 ? Конечно с учетом что музыка не мп3 а lossless.
Если да, то ткните носом в линк, ибо не силен я в звуковухах.

Конечно стоит понимать, что разговор идет только о сравнении "голов".
Остальные компоненты это DLS R6A LE , BST 150.4 и межблок DAXX J45.
<<<BJ.>>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:43   #36
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
Зачем за межблочники 100 баксов платить за метр если отличные микрофонные кабеля стоят 50- 60 рублей?
Ну, это правильная мысль. Только много ты сделал 4-5 метровых межблока из "микрофонного кабеля" и ниразу не наловил наводок на них? Коннекторы тоже из магазина радиодетали брал? Или что-то рублей за 150-200? Изготовить качественный межблок самостоятельно под силу далеко не каждому. Поэтому многие начинающие используют кабели из магазина м-видео (в лучшем случае), а потом активно участвуют в топиках, типа "помогите с наводками".
Межблок должен быть максимально коротким. Это какбэ очевидно. А USB - шина помехозащищенная цифровая, ограниченная только спецификацией, да и ту, порой, игнорируют и не парятся. USB-DAC (звуковуху) можно разместить прямо возле усилителя, и сильно упростить себе таким образом жизнь.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:58   #37
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну во первых легче кабель кинуть длиннее, чем кабель USB в плане надежности системы (скажем комп в салоне в районе торпеды, а усь в багажнике). А наводки и прочее - надо знать, что и где соединять и как, если сильно длинная линия переводить её в дифференциальную (или балансную) как делается все в профтехнике.

ЗЫ. BlkDem во первых цап на PCM2704 такой же ширпотреб как и та звучка, что я привел...сравнивал, знаем.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:00   #38
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
А подскажите мне недалекому, строю сейчас тоже системку и интересно можно ли добиться от внешней USB звуковухи музыки уровня Pion RS88 ? Конечно с учетом что музыка не мп3 а lossless.
Если да, то ткните носом в линк, ибо не силен я в звуковухах.

Конечно стоит понимать, что разговор идет только о сравнении "голов".
Остальные компоненты это DLS R6A LE , BST 150.4 и межблок DAXX J45.
RS88 - процессорное ГУ, и на этом его плюсы заканчиваются (шутка)
Поэтому чтобы добиться "уровня" данного пионера, необходима многоканальная звуковая карта и определенный набор софта для обеспечения частотного деления и организации временнОй коррекции.
Доступных бытовых многоканальных звуковух на нормальных ЦАПах не знаю.
Не говоря уже про то, что поканальная организация тракта требует отдельного канала усиления на каждый динамик, а не только лево-право-саб, как сделано у тебя. Т.е. минимальное количество каналов усиления - 5. 2 твитера, 2 мидбаса и саб.
Если же необходимо беспроцессорное стерео, то пройдись по топику - пара ссылок на усб-цапы пролетело. Эти решения, при должном уровне установки, вполне порадуют.

зы: стремиться надо к уровню Clarion HX-D2, а не к этому пионеру
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:02   #39
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение

ЗЫ. BlkDem во первых цап на PCM2704 такой же ширпотреб как и та звучка, что я привел...сравнивал, знаем.
Не ширпотреб стоит других денег.
Китайко о 8 каналах за 15 баксов звучит так же? Ну-ну...
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:07   #40
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Я наводки и на 30 сантиметровом межблочнике умудрялся схватить когда он проходил невдалеке от ACVшного чудо-конденсатора! Когда его выкинул проблем с наводками не возникло даже со 100рублевыми покупными межблочниками. Самодельные межблочники хороши тем, что их можно сделать по длине с точностью до сантиметра. Коннекторы за 100 рублей очень даже ничегошные попадаются
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot