PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:42   #841
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
нет . я в программировании ...., по железу не вопрос . кто сравнит прошивки ?????
да исправлял.


команды - что с ними делать????
Из консоли набирать...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 08.04.2012, 12:27   #842
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Вчера в очередной раз немного поджарил тукан: переделывая USB удлинитель, замкнул питание USB. В тукане произошел пшик и небольшой дымок из маленького планарного транзистора в р-не разъема питания. Самое смешное, ничего не сгорело, но перестал работать пункт POWER OFF из меню питания, выключение удерживанием кнопки тоже не работает. Т.е., у тукана нет защиты по току в цепи питания USB, что следует иметь в виду (а должна быть!).

Зато я теперь знаю как работает выключение питания и понимаю, что сгоревший ключ просто рубил его.

Кстати, пункт STANDBY из того же меню -- это то же, что погашение экрана у телефонов. Когда его выбираешь, даже плеер играть не перестает. В любом случае, вряд ли нам нужен такой стэндбай.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.04.2012 в 14:15.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 09.04.2012, 13:53   #843
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот наверно неплохая коробка
http://www.merimobiles.com/GV_11A_VI...p/meri3957.htm
AVK74 вне форума  
Старый 09.04.2012, 14:46   #844
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Подводя небольшой итог... Считать TP-LINK решением интернет для тукана видимо нельзя. Вчера было 5-часовое испытание на машине. GPS работает хорошо, из 4 стартов машины всегда работал. Инет: 1 старт: инета нет. Вхожу в панель TP LINK: модем не найден. Делаю ребут рутера через панель, заработало. 2 старт: инета нет. Вхожу в панель... панель не открывается, висит. 3 старт: повторение 1 старта. 4 старт: повторение 1 старта с разницей что после ребута инет не появился.

Они еще навигацию по админ-странице рутера сделали через метод POST, т.е. невозможно в закладки внести именно команду ребута. Издевательство...

Для меня всегда было загадкой почему эти рутеры не могут сами решить своих проблем без помощи пользователя?
А я еще потратил полдня и вкрячил рутер с модемом внутрь магнитолы...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 09.04.2012, 15:13   #845
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Вот наверно неплохая коробка
http://www.merimobiles.com/GV_11A_VI...p/meri3957.htm
Где-то читал про нее - куча недостатков.
Если не ошибаюсь, какие-то траблы с USB. И еще - очередной новый чипсет с сомнительной поддержкой. Имхо, можно только брать на свой страх и риск, а то начнется, а где мне взять тот модуль или этот...

И только HDMI. Куда подключать? К монитору с HDMI, который в несколько раз дороже? Или HDMI контроллеру+матрице, которые в связке опять дороже девайса?
Или искать разьем lvds на плате? Тогда проще купить планшет сразу.
И, кстати, всегда было интересно, как с поддержкой разрешений быть в Андроиде?
В моем боксе было только 720p и 1080p - монитор (1680x1050), подключенный по HDMI-DVI, работать отказался, дальше не копал.
s.m. вне форума  
Старый 09.04.2012, 16:56   #846
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Подводя небольшой итог... Считать TP-LINK решением интернет для тукана видимо нельзя. Вчера было 5-часовое испытание на машине. GPS работает хорошо, из 4 стартов машины всегда работал. Инет: 1 старт: инета нет. Вхожу в панель TP LINK: модем не найден. Делаю ребут рутера через панель, заработало. 2 старт: инета нет. Вхожу в панель... панель не открывается, висит. 3 старт: повторение 1 старта. 4 старт: повторение 1 старта с разницей что после ребута инет не появился.

Они еще навигацию по админ-странице рутера сделали через метод POST, т.е. невозможно в закладки внести именно команду ребута. Издевательство...

Для меня всегда было загадкой почему эти рутеры не могут сами решить своих проблем без помощи пользователя?
А я еще потратил полдня и вкрячил рутер с модемом внутрь магнитолы...
А у меня ситуация с точностью наоборот. Сначала тоже были странности с модемом - мой E1550 от Мегафона был прошит прошивкой от E1553 для активации голосовых функций. Один раз завелся на TP-Link, потом не хотел ни в какую - в логе модем не опознан (VID/PID ему не нравились). Я уже нашел сборник программ для добавления BIN файлов любого модема к TP-Link (там сниффер USB для Windows + python скрипты), но ничего не получилось. В итоге прошил модем обратно родной прошивкой Мегфона, при этом он остался разблокирован, никуда не делись голосовые функции и определяется роутером всегда. Иногда, судя по логу TP-Link, тот пытается звонить на /dev/ttyUSB2, но потом сам ресетит модем и все работает... p.s. Модем в режиме без CD-ROM и SDCARD (это может иметь значение).
tsynik вне форума  
Старый 09.04.2012, 19:26   #847
SergSh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Регион: 04
Сообщений: 11
SergSh is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу встроить планшет,как карпс.Прочитал большую половину темы.Понял,что как видеорегистратор пока использование планшета на Андроиде никто в данной ветке не реализовал?Также трабл и с камерой заднего вида?Просто хочется если встраивать,то чтобы все использовать.Хочу реализовать:видеорегистратор+включающийся при сработке сиги(реализовать видеозахват на Андроиде?),камера заднего вида(выход,как говорится-вай-фай,но сработка не быстрая-значит плохо),просмотр видео(не проблема),прослушивание аудио(не проблема),можно ли разделить как на ноуте видео(+допмонитор?),ну и может если ребенку захочится подключить джойстик-какие-то игрухи(не обязательно). Какие подводные камни еще впереди?Сам не программист-проги писать не умею.Присмотрел вот такой девайсhttp://aukro.ua/nalozhplatyozh-andro...235293451.html,кто что скажет.Или вот еще:http://opera.aukro.ua/planshet-1-2gh...255269209.html
SergSh вне форума  
Старый 10.04.2012, 01:06   #848
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
p.s. Модем в режиме без CD-ROM и SDCARD (это может иметь значение).
Вот! Но у меня при отключении SDCARD меняется VID/PID модема и тукан его переставал воспринимать. Надо проверить с рутером. Вообще рутер его видит, но как-то не всегда. А еще с модема идет каждые 2 секунды сообщение о принятой sms-ке и пишут, что это тоже может мешать. Т.к. родная симка уже умерла, я туда воткнул обычную. Может в этом проблема?
AngelOfGrief вне форума  
Старый 10.04.2012, 11:28   #849
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

есть не большая пробоема , usbgps не всегда стартует автоматом, и еще бывает что bu353 все время горит красным и в serial port . нет данных местоположения , помогает вкл выкл иногда с первого раза иногда с третьего ????
loft вне форума  
Старый 10.04.2012, 11:46   #850
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
есть не большая пробоема , usbgps не всегда стартует автоматом, и еще бывает что bu353 все время горит красным и в serial port . нет данных местоположения , помогает вкл выкл иногда с первого раза иногда с третьего ????
если не стартует автоматом - значит порт еще не готов в этот момент. попробуйте увеличить стартовую задержку в настройках проги. я вообще хотел сделать загрузку модулей ядра в самой проге, но это уменьшило бы ее универсальность. здесь проблема в том, что я не знаю, как точно выловить момент готовности порта. может делать несколько попыток и добавить счетчик попыток?

еще попробуйте посмотреть в dmesg , на какой порт определился bu353, когда не подключился с первого раза. может там захватывается другой номер порта. если есть еще чтото на усб - попробуйте поменять местами. говорят , модемы часто подлянят с номерами портов
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot