PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук > Звуковые процессоры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2016, 22:47   #181
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Ну что то я уж совсем разогнался))

Но всё же, пошёл 2-й этап, начинаю проектировку платы блока питания на KIW3312S и усилителя на tda7560 (или если нужно мощность больше то можно поставить tda7850 распиновка схожа).

Белая полоска по краям плат это край расположения элементов, по нм будет плата вставляться в корпус без всяких болтиков!

Корпус остаётся тот-же алюминиевый, который заказывал (по моемому он идеален для моего проекта), Схема как будут располагаться платы в корпусе на фото ниже.
что за лажа с кондёрами? Не, я понимаю, что места мало, но не до такой же степени
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:08   #182
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
что за лажа с кондёрами? Не, я понимаю, что места мало, но не до такой же степени
Места действительно мало) но я по экспериментирую какое количество кондеров будет достаточно чтоб всё работало стабильно, а так пока вот такой ,лес кондеров.

Ещё есть такой момент всей логикой будет управлять Arduino DUE (в том числе и пробуждением/засыпанием планшета), и она хавает чуть меньше 50ма тока. что в расчете получается ~1.2А/сутки, и акумулятор посадит довольно быстро (~ за полтора месяца) если её не отключить. Сейчас вот думаю сделать так, что если машину не заводят в течении 3-х дней, ардуино будет вырубаться. Для этого думаю добавить Attiny 13 в блок питание для управления всякими такими вещами.

каждый кондер по 220мф
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:38   #183
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
и она хавает чуть меньше 50ма тока. что в расчете получается ~1.2А/сутки, и акумулятор посадит довольно быстро (~ за полтора месяца)
Натолкну на мысль. Ардуино тоже уводить в сон
А тем временем ,появилось не много времени и у меня тоже что-то вырисовывается с печаткой...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 01:19   #184
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Натолкну на мысль. Ардуино тоже уводить в сон
А тем временем ,появилось не много времени и у меня тоже что-то вырисовывается с печаткой...
А там кроме ардуины жрущего ничего нет? Я у себя в БП потому со сном и не загонялся, тем более если 2 суток машину не трогать, система самоотрубается. На практике ща 12часов хватает.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 01:22   #185
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Места действительно мало) но я по экспериментирую какое количество кондеров будет достаточно чтоб всё работало стабильно, а так пока вот такой ,лес кондеров.

Ещё есть такой момент всей логикой будет управлять Arduino DUE (в том числе и пробуждением/засыпанием планшета), и она хавает чуть меньше 50ма тока. что в расчете получается ~1.2А/сутки, и акумулятор посадит довольно быстро (~ за полтора месяца) если её не отключить. Сейчас вот думаю сделать так, что если машину не заводят в течении 3-х дней, ардуино будет вырубаться. Для этого думаю добавить Attiny 13 в блок питание для управления всякими такими вещами.

каждый кондер по 220мф
Нахрена ставить проц для управления процем!? Ты блок то мой может ещё раз изучи, я это _овно давно уже съел и выплюнул. Подсказываю - самозапитка и самоотключение с контролем напруги.

Есть ещё момент. Я проц запускал от внутреннего гена на мегагерц. Падение потребления большое, разницы в работе не заменил, вообще.в 6й версии, если она появится, наверное будет просто голый проц с айсп портом для программатора. И никакого загрузчика, пионером лить проще и быстрее.

Ещё ватчдог было б хорошо замутить, аппаратный.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 07:17   #186
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Уводить в сон можно тоже, но с дуе как то странно работает сон, поэтому и думаю просто вырубить все питалово дуины

Да действительно attiny 13 не нужен, но нужно будет сделать часы на каком нибудь ds1307, чтоб время отсчитывать.

У меня дуина работает на частоте 86мгц)) поэтому и жрет столько. Есть большой +, все команды по работе с uart и i2c улетаю очень быстро даже если большими пакетами передавать.

Вач дог можно включить. Тока не знаю пока как это сделать

Oleg707 по твоей схеме там и планшет вырубается, а я не хочу чтоб он вообще вырубался, возможно поставлю для него отдельный мосфет который вырубал бы его но чисто на всякий случай)

Последний раз редактировалось Alekssandr; 19.05.2016 в 08:35.
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:03   #187
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
А там кроме ардуины жрущего ничего нет?
А что там еще жрет та ? Все что не нужно ,переводить в повер довн. И все дела
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Я у себя в БП потому со сном и не загонялся, тем более если 2 суток машину не трогать, система самоотрубается. На практике ща 12часов хватает.
А я контролирую напряжение борт сети...

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Уводить в сон можно тоже, но с дуе как то странно работает сон, поэтому и думаю просто вырубить все питалово дуины
Ну .. мое дело предложить...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:27   #188
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Потихоньку двигаюсь к завершению печатной платы.

Блок питание расположился всё таки на одной печатной плате вместе с управлением, при этом, им полностью можно будет управлять с андроид планшета + у него есть некоторая логика работы (об этом позже).

Добавил ещё микросхему часов DS3231 для управления временными интервалами блока питания да и просто вывести время на Oled дисплей. Также в микросхеме часов есть встроенный термо-датчик, им можно будет посмотреть через андроид планшет температуру платы (особенно будет полезно для тех кто будет вставлять усилитель в корпус), также будет добавлен разъем для подключения вентилятора который будет включаться при достижении температуры платы +60 градусов.

Добавил микросхему MAX485, будет полезно для тех кто захочет расширить возможности платы. Грубо говоря это локальная сеть для общения ардуинок между собой или каких то других устройств которые поддерживают этот протокол.

И добавил блютус модуль HC-06, для дистанционного управления устройством.

Себестоимость выходит около 4 тыс руб без корпуса, корпус +1300руб
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 714
Размер:	95.3 Кб
ID:	43865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 445
Размер:	84.5 Кб
ID:	43866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сн3434имок.JPG
Просмотров: 463
Размер:	80.2 Кб
ID:	43867  
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 00:34   #189
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Есть еще нюанс, у вас будет понижайка. я так понял кис. Там стоит IR3802A. У него потребление без нагрузки 20мА.
Если хотите снизить потребление в слипе, прийдется ставить процессор, с своим низкорущим стабилизатором. Этот МК будет рубить питание большой схемы.
В общем это называется дежурный источник питания. Такие есть, я испольщовал. В холостом ходу там около 0,2мА потребление.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:38   #190
siabr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2014
Возраст: 47
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Десятка
Сообщений: 7
siabr is on a distinguished road
По умолчанию

До реализации совсем чуть чуть осталось. Молодец.
Схему, печатку, исходники потом тоже выложишь?
siabr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot