PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2016, 20:40   #361
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tommy_Gun Посмотреть сообщение
После сборки гонял музыку еще час. Косяк не проявился. Надеюсь это было "оно".
Очень хочется верить. Только почему канал по маркировке на плате левый, а отваливался правый. Хотя, там они могут быть и перепутаны, т.к. я точно знаю, что Back и Front например точно перепутаны местами - надо просто проанализировать межплатную коммутацию.

Цитата:
Сообщение от reddv Посмотреть сообщение
Привет !
Некогда объяснять https://www.drive2.ru/l/10074764/ . Я за рулем, отвечать смогу только после полуночи, когда приеду.
Эта возможность прописана самими Analog Devices для их Evaluation Boards (пробных плат). ДСП у X1 очень схож по конструкции с этими платами, так что все работает.
А вот для моего ДСП от X5 уже сложнее - я писал несколько страниц назад. Ввиду того, что у меня юсб-программатор уже как бы разведен на плате, там такой финт не получится.
С двумя ноутбуками и программаторами ты конечно оригинально придумал
А прошивку компилировать и заливать надо каждый раз после изменения цепи обработки - добавления/удаления нового блока или новой переменной в блоке. Только про ресурсы надо не забывать, т.к. они там быстро кончаются
Вобщем даешь Рязаньприбор в массы! Даешь новые модели с мощными DSP-чипами!
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 04:36   #362
Tommy_Gun
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2014
Возраст: 39
Регион: 65
Сообщений: 64
Tommy_Gun is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня сел в машину, завёл и о чудо! Тфутфутфу все нормально! Для чистоты эксперимента сегодня достану с багажника второй усь... Проверю проводку.
Tommy_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 04:49   #363
Tommy_Gun
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2014
Возраст: 39
Регион: 65
Сообщений: 64
Tommy_Gun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reddv Посмотреть сообщение
Привет !
Некогда объяснять https://www.drive2.ru/l/10074764/ . Я за рулем, отвечать смогу только после полуночи, когда приеду.
Однозначно в закладки! Придётся докупить второй программатор). Давно уже задумывался над выносом наружу пинов программации...а тут бац!
Tommy_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:24   #364
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tommy_Gun Посмотреть сообщение
Однозначно в закладки! Придётся докупить второй программатор). Давно уже задумывался над выносом наружу пинов программации...а тут бац!
Да зачем второй покупать? Два ноутбука одновременно использовать - не особо и нужно. Опять же, чтобы без снятия крышки переводить из/в режим программирования, надо тогда переключатели наружу вывести. А зачем?
Настраивается то все один раз...
Ну если уж сильно хочется каждую неделю снова все перенастраивать, то считаю достаточным одного программатора, просто два шлейфа наружу вывести плюс переключатели режима программирования. И настраивать по очереди.
Да, и поздравляю с успешным решением проблемы! Ларчик как всегда просто открывался
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:06   #365
Zero_b6
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Возраст: 37
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: VW Passat B6
Сообщений: 6
Zero_b6 is on a distinguished road
По умолчанию

Привет! У меня такая история. Хочу сделать следующую связку:
iPad-(AirPlay)-airport express-(toslink)-X1
При подключении на "коленке" уровень звука плавает опускаясь до минимума.
В случае этой же схемы подключение, но вместо toslink кабель jack3,5-rca, то звук такого эффекта не приобретает и все звучит ровно.
Заметил, что если заменит airport express на appleTv, то звук по оптике ровный, но! шаг от минимальной громкости на iPad до первого деления на деле прибавляет очень много громкости, что не комфортно.
Здесь видео с rca http://yadi.sk/i/Dj6zNkeSueVBy
А здесь видео с toslink
http:///yadi.sk/i/c35s4aqaueVBx

Какие мысли возникают?
Zero_b6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:16   #366
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

что-то второе видео не воспроизводится
а мысль одна - начать с проверки airport express, подключив по тослинку к любому av-ресиверу на предмет такого же плавания уровня... может усилитель не при чем.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:01   #367
Zero_b6
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Возраст: 37
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: VW Passat B6
Сообщений: 6
Zero_b6 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
что-то второе видео не воспроизводится
а мысль одна - начать с проверки airport express, подключив по тослинку к любому av-ресиверу на предмет такого же плавания уровня... может усилитель не при чем.
Один слэш в ссылке лишний)
вот верный http://yadi.sk/i/c35s4aqaueVBx

Буду пробовать этот вариант. Отпишусь
Zero_b6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:03   #368
Zero_b6
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Возраст: 37
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: VW Passat B6
Сообщений: 6
Zero_b6 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
что-то второе видео не воспроизводится
а мысль одна - начать с проверки airport express, подключив по тослинку к любому av-ресиверу на предмет такого же плавания уровня... может усилитель не при чем.
попробовал на ресивере от дом.кинотеатра. Подключил по оптике и все заработало так как надо.
Ничего не смыслю в передаче данных по оптике, но возникают мысли, существуют ли стандарты кодирования сигналов, может кодировка передатчика (в моем случае airport express) не совместима с приемником (усилитель X1)?
Zero_b6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:53   #369
Zero_b6
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Возраст: 37
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: VW Passat B6
Сообщений: 6
Zero_b6 is on a distinguished road
По умолчанию

Мудрил мудрил, в итоге купил процессор MD Lab DSP8+.
Теперь связка стала такой
iPad-(AirPlay)-airport express-(toslink)-DSP8-(RCA)-X1
Все работает шикарно. Штатные динамики запели. Итог, видимо есть какая-то несовместимость airport express и X1 при соединении по оптике.
Что касаемо усилителя, я доволен звуком как слон)
Zero_b6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:52   #370
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Поздравляю. Процессор - это хорошо. Теперь надо аккустику менять, дальше двигаться. )
А проблема была (и остаётся) в айрпорт экспрессе - его различные версии в различной степени, но все же имеют большой джиттер на оптовыходе, поэтому приёмнику трудно зафиксировать частоту. Почитать можно здесь https://discussions.apple.com/thread/4276807?tstart=0
В любом случае на SQ такой вариант слабо тянет. Но для среднего инсталла без претензий сойдёт.
X1 в директ-режим переведен теперь?
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot