PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2017, 20:31   #1091
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Для начала будет так, во первых выбираем выражения, если мне нельзя писать что захочу, то с чего кто то решил, что ему можно...
Во вторых, я ничего не хаял и не собирался, какое то болезненное самомнение у форумчан. Разве обычный вопрос может так "возбуждать"?(если это не так)

Приблизительно так и есть, так как качественные решения не дешевы и это определенный минус. Хотя со временем он окупается.

Друг мой, каким образом можно что то советовать, если "СТОИМОСТЬ" так важна.
Раз всех устраивает ширпотреб, так я и не против, только за. Ведь каждый сам выбирает себе гемор.

А по поводу моего вопроса, так я просто не ожидал (что эти эээ... ну, язык не поворачивается их назвать БП), кем то серьезно используются.
такс, начнём сначала.
Мне нужно чем-то питать планшет.
Назвать это что-то грудой запчастей не получается, поэтому это блок питания (БП). Можете называть как угодно, главное, чтобы вас понимали другие.

"СТОИМОСТЬ" идёт после того, как вы что-либо посоветуете, иначе у меня есть конкретная деталь ( или готовый дс-дс) (3312s, MP1584EN), а от вас ( да и от кого -либо еще) я рекомендаций что поставить не услышал и не увидел.

то есть я говорю про конкретику, и готов признать свои ошибки, если вы ( или кто то еще) аргументированно меня переубедите. И я буду рад, что стал опытнее и умнее.

Цитата:
Если совсем ничего нет, то конечно же не плохой, даже спорить бессмысленно.
У меня есть КРЕН5, это считается?

зы,
эта тема создана мной для того, чтобы поделиться своей разработкой и послушать умные советы по её улучшению. Так вот советов было совсем немного.
А сделал я эту разработку, потому как не было ( и по сегодня) нет решения, которое мне бы подошло.
И я очень возбуждаюсь, когда меня учат выбирать выражения вместо конкретных советов.
Еще очень возбуждаюсь когда конкретно советуют, прямо радость на душе.
Но в этой теме не про возбуждение вроде как.

после сего спича можете меня даже забанить, вы же модератор
Или посоветовать чего по улучшению или схемотехнике, буду очень рад (а то надоело всё самому разрабатывать)

ззы
уфф, выговорился, эк меня попёрло.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:40   #1092
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
такс... 4пин работает, т.е. после включения зажигания приходит земля. напомните... а при каком моменте он должен заземляться: до или после подачи питания на хаб?

P.S. на АКБ имеем стабильные 3.85В, на 1ом пине усб - 5.01В... и то же самое на питании хаба
когда мы вставляем y-otg кабель в планше, то сначала замыкаем 4 пин на массу, а потом планшет запитывает устройство(+5В).
кабель до хаба как? звуковая\ или мышка вместо хаба видятся?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 08:53   #1093
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
когда мы вставляем y-otg кабель в планше, то сначала замыкаем 4 пин на массу, а потом планшет запитывает устройство(+5В).
кабель до хаба как? звуковая\ или мышка вместо хаба видятся?
через OTG кабель перифирия определяется... как по отдельности напрямую, так и через хаб
Az0m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 14:18   #1094
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
через OTG кабель перифирия определяется... как по отдельности напрямую, так и через хаб
вот, вместо ХАБА и воткни перифирию, этим ты проверишь юсб цепи и питание. Еще конденсаторы по питанию в хабе можешь пробовать добавить.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 14:54   #1095
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег, у меня нет никакого желания ни спорить, ни что то доказывать. Да я этого и не хотел. Ты хотел высказаться, ты это сделал. То, что большинству по барабану, как и что работает, это их проблемы. Я тебе могу предложить другой вариант. Пару микросхем могу выделить на опыты, как получишь их дам тебе схему подключения. А там сам решишь что лучше или хуже. Еще раз повторю, каждый сам выбирает с чем ему мучаться(или не мучаться).
Цитата:
после сего спича можете меня даже забанить, вы же модератор
Это совершенно излишне даже просто писать, мне показалось, что ты достаточно разумен.

Последний раз редактировалось basurman; 12.07.2017 в 16:23.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:31   #1096
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Олег, у меня нет никакого желания ни спорить, ни что то доказывать. Да я этого и не хотел. Ты хотел высказаться, ты это сделал. То, что большинству по барабану, как и что работает, это их проблемы. Я тебе могу предложить другой вариант. Пару микросхем могу выделить на опыты, как получишь их дам тебе схему подключения. А там сам решишь что лучше или хуже. Еще раз повторю, каждый сам выбирает с чем ему мучаться(или не мучаться).

Цитата:
Это совершенно излишне даже просто писать, мне показалось, что ты достаточно разумен.

Цитата:
Это совершенно излишне даже просто писать, мне показалось, что ты достаточно разумен
Это я троллил, каюсь

Цитата:
Пару микросхем могу выделить на опыты
- я только за! С большим удовольствием.

Что за микросхемы? В личку, скайп или вайбер?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 21:02   #1097
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
MP1584EN умеет
1500кГц частота переключения, можно выбирать
Питание то 4.5V до 28V
внутреннее ограничение по макс току

Enable Input пин.
мизерный ток покоя.
СТОИМОСТЬ.
теплоотвод прямо под микросхемой.
Есть инструмент разработчика, где в программе можно менять каждую деталь из обвязки и смотреть расчетные осциллограммы выхода.
Нормальный преобразователь ,я на нем свой блок управления разрабатывал но на своей плате.. http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001&page=2 Частота большая ,емкости малые только те что на плате, работает стабильно на динамическую нагрузку,при правильной разводки PCB. Не греется до токов 1,5А. спокойно держит в долгом режиме без радиатора (только печатная плата) 2,5A.У меня все работает,стоит в машине и в холод и в жару.
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 21:44   #1098
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение

А по поводу моего вопроса, так я просто не ожидал (что эти эээ... ну, язык не поворачивается их назвать БП), кем то серьезно используются.
Вставлю своих 5 копеек. Выбор элементной базы ,зависит от поставленной задачи если подходить к этому вопросу с точки зрения конструктора. Простой пример,берем планшет типа нексуса 7 2013, максимальная потребляемая мощность 7W ,что при номинальном напряжении ток потребления = ~1,7A. При полной загрузке проц 100% + сеть с плохим приемом максимум что было - около 2A. при пульсациях MP1584 около 5мВ. Что вполне нормально для планшета. Даже в этом режиме гарантированный запас 30% есть. Но в нормальном режиме планшет потребляет не больше 05 - 1A. Специально нагружал планшет+ феном подымал температуру до 60 градусов. Больше переживал за проц планшета,что сдохнет от большей температуры,но нет все выжило MP1584 себя чувствовал нормально,немного дроссель начал греться,но в моем случае размер имеет значение... Даже при просадке в 5,4В выход держит 4,2В , так что еще нужно ?! Если мы делаем сложный измерительный прибор,то да ,там уже требования другие (допустим по пульсациям) и нужна другая элементная база. Если нужен более высокий кпд и другие параметры ,то конечно можно и в сторону решений от Linear Technology пойти. Но в данном случае не вижу смысла...
Все это ИХМО.
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:57   #1099
iMag
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2015
Регион: Греция
Сообщений: 53
iMag is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые жители
Вопрос к знатокам электроники. Есть желание задействовать Pogo контакты (назовём их боковыми) на Нексусе 7 под USB, да так чтобы получить на боковых контактах функционал USB OTG. То есть, возможно ли хитро подключить 4 боковых контакта на приёмную платку разъёма USB? Условие: чтобы внешний вид не пострадал, и чтобы сохранился режим USB-client.
Как я вижу: сигнал перекидывается напрямую с боковых контактов на платку разъёма USB, пятый контакт разъёма подключается к минусу с бокового контакта через диод. Диод стоит так, чтобы при наличии тока с боковых контактов работал режим USB OTG, при отсутствии же - в зависимости от штекера включенного в разъём.
Альтернативно как ещё можно запускать USB OTG с 4-х боковых контактов?
iMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 00:31   #1100
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iMag Посмотреть сообщение
Уважаемые жители
Вопрос к знатокам электроники. Есть желание задействовать Pogo контакты (назовём их боковыми) на Нексусе 7 под USB, да так чтобы получить на боковых контактах функционал USB OTG. То есть, возможно ли хитро подключить 4 боковых контакта на приёмную платку разъёма USB? Условие: чтобы внешний вид не пострадал, и чтобы сохранился режим USB-client.
Как я вижу: сигнал перекидывается напрямую с боковых контактов на платку разъёма USB, пятый контакт разъёма подключается к минусу с бокового контакта через диод. Диод стоит так, чтобы при наличии тока с боковых контактов работал режим USB OTG, при отсутствии же - в зависимости от штекера включенного в разъём.
Альтернативно как ещё можно запускать USB OTG с 4-х боковых контактов?
а выражение "Дифференциальная пара" вам о чём нибудь говорит?
У юсб около 500мГц скорость
Это не говоря о геморре с 4 пином.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot