PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Одноплатные компьютеры и ТВ стики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2017, 23:37   #71
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Экран родной головы с тачем подключен через видеоинтерфейс, он же переключает таскрин. Стоит контроллер от Юрия и подцеплен GPS, как в соседней ветке. Проблема в том, что существующая двухядерная железка долго грузится и сильно лагает.
Так-бы сразу и написАл, а то эти писькомеры не по теме ударились.
Боксов немеряно, выбрать просто нужный...по деньгам и функциям.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 01:05   #72
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Не понял, тут пишут, что глонасс андроид не понимает. Тогда получается в телефонах пишут GPS ГЛОНАСС - разводят что ли?
Причем тут телефоны??? Речь была про ТВ боксы, у которых нет встроенного GPS или глонасс. И чтобы заставить работать USB/uart GPS приемник нужна библоитека из темы rage2, а чтобы заставить работать USB/uart глонасс приемник нужна совсем другая библиотека.
И вот с нужными библиотеками андроид начнет понимать и GPS и глонасс.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:19   #73
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

DaveMF, давай будем разбираться каким образом у меня на Odroide работает ГЛОНАСС?! :-)
Запустил тест-GPS с фильтрацией "только глонасс", фото:



Это в Навителе, тут GPS+GNSS:


Вот еще какой-то тест скачал, запустил в нем:




Потом запустил штатный GPS-тест U-Blox и там тоже показываются RUS спутники GNSS, сфотать только забыл...
P.S. Все тесты проводились дома около окна, поэтому сигнал слабоват...на улице будет всё отлично.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:33   #74
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

В навителе нет глонасс, в остальных показывает что типо есть, но общее количество спутников в 8 шт смущает и есть подозрение на костыль, который используют на переходниках типа YAM. У меня меньше 13 спутников с глонасс не бывает, 6-10 это на обычно GPS.
И в навителе 2D fix, это при 8 используемых спутниках, это как так, не отределяет направление и скорость не показывает? И моргают спутники?
Чтобы разобраться как вы хотите, нужна точная модель приемника и как подключено к одроид, напрямую в uart или какие либо преобразователи типа YAM?
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:36   #75
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
В навителе нет глонасс, в остальных показывает что типо есть, но общее количество спутников в 8 шт смущает и есть подозрение на костыль, который используют на переходниках типа YAM. У меня меньше 13 спутников с глонасс не бывает, 6-10 это на обычно GPS.
И в навителе 2D fix, это при 8 используемых спутниках, это как так, не отределяет направление и скорость не показывает? И моргают спутники?
Чтобы разобраться как вы хотите, нужна точная модель приемника и как подключено к одроид, напрямую в uart или какие либо преобразователи типа YAM?
Я же написал, что тестировалось дома на окне, обзор плохой - напротив еще дом. Если подождать минут 5, то кол-во спутников (суммарно) будет более 12шт. Когда на улице - их наверно штук 20.
Картинка в Навителе - это я только включил...прошло несколько сек.
При первом включении (холодный старт) практически сразу появляются 4 спутника GNSS, потом постепенно добавляются 8-10 GPS, а GNSS теряются по уровню (слабый сигнал).
Про подключение вроде тоже писал, что по UART через YAM V4.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:47   #76
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Вот и разобрались!!!
YAM сделал костыль и переделывает сообщения глонасс спутников, под вид GPS спутников иначе ваша бибиотека не понимает эти сообщения и у нее сносит крышу.
А если подключите без переходника - костыля, то работать не будет. Но ждать вам осталось не долго, до полноценной поддержки глонасс без всяких костылей.

Поэтому прежде чем кидаться словами "бред", разберитесь в вопросе и в функциях своего оборудовании, чтобы потом ваши слова не оказались бредом.

На этом больше тему не засоряю.
Следите за моими новыми прошивками к бюджетным андроид платам и не тратьте деньги на ТВ боксы без открытого исходного кода, т.к. за те же деньги можно взять отладочную плату, прошить нормальной прошивкой и пользоваться.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:51   #77
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Я не этот костыль делал!
Я делал расчет азимута по координатам движения для отображения направления движения иначе в Навителе был просто кружек.
И то, это включается галкой в настройке GPS.
И там так и написано "Расчет курса".
Мало того, курс вставляется в $GPRMC ТОЛЬКО если в этом сообщении от GPS его нет. Ну и понятно, что корректирую CRC этого сообщения при этом.
Если галка не стоит или есть азимут в $GPRMC все сообщения от GPS передаются не тронутыми по USB в андроид.
YAM1966 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:57   #78
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Я не этот костыль делал!
Я делал расчет азимута по координатам движения для отображения направления движения иначе в Навителе был просто кружек.
И то, это включается галкой в настройке GPS.
И там так и написано "Расчет курса"
Тем не менее работает только за счет Вашей платы. Без нее будут скакать спутники, ни скорости ни направления на библиотеке из темы rage2 не будет в навителе. Но человек об этом не знает и кидается громкими словами.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:03   #79
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Вот и разобрались!!!
YAM сделал костыль и переделывает сообщения глонасс спутников, под вид GPS спутников иначе ваша бибиотека не понимает эти сообщения и у нее сносит крышу.
А если подключите без переходника - костыля, то работать не будет. Но ждать вам осталось не долго, до полноценной поддержки глонасс без всяких костылей.
Поэтому прежде чем кидаться словами "бред", разберитесь в вопросе и в функциях своего оборудовании, чтобы потом ваши слова не оказались бредом.
Следите за моими новыми прошивками к бюджетным андроид платам и не тратьте деньги на ТВ боксы без открытого исходного кода, т.к. за те же деньги можно взять отладочную плату, прошить нормальной прошивкой и пользоваться.
Так...минутку, я сразу написал, что у меня приемник подключен через переходник по UART, а слово "бред" было про загрузку в 1 минуту на Odroid и сейчас могу написать тоже-самое, потому, что реальная загрузка 30-32 сек с установленным софтом! И не надо мне указывать с чем мне разобраться и чего покупать, у меня оборудование работает больше года, принимает Глонасс и загружается 30сек. Меня полностью всё устраивает в том числе и цены, а китайские железки по "супер ценам" как-то даже не хочется покупать...
Я же вам не указываю с чем разобраться.
Кстати, зачем мне следить за вашими прошивками, не пойму!? Мне их, протстите, куда? В те "бюджетные андроиды"? Нет уж, извините...я на Корейском Самсунге посижу, который стабильно работает со всеми перечисленными мной устройствами.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:06   #80
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Повторюсь, что верю разработчикам YAM, voodik и др. и видео пользователям, но вы не разработчик и видео не показываете, поэтому больше нет смысла о чем то говорить.

Переходники бывают разные, пишите модель чтоб вас понимали. А то ни марки приемника ни чего, только все работает. Система у вас год работает - скажите спасибо voodik, я ему передам, у меня уже больше 3х лет работает и что дальше? Не надоело "длинной" мерятся? Собрать систему из "правильных" компонентах может каждый, вот разработайте чтото свое, покажите, донесите в массы, потом и меряйтесь.

Про прошивки написано читателям этой темы, чтобы они знали какие платы бывают и какие прошивки есть, или вы только о себе думаете? Думаете люди просто так про ТВ боксы спрашивают по 3000руб? Все хотят подешевле, а вы как мажор им тыкаете, что берите самую дорогую и наслаждайтесь, а вот нет, есть косяки про которые должны знать все!
Вам не нужно - проходите мимо. Если есть что сказать, то пишите честно, какие есть косяки и особенности, это будет полезно всем. А тот срач, которым мы тут развели никому не нужен, т.к. это все разжевано в соответствующих темах, которые вы видимо не видели.

Извиняюсь перед пользователями за флуд, больше тему не засоряю.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot