PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 12:52   #3101
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от костярик Посмотреть сообщение
Какую лучше поставить ОС ХР ,win7,2000 какие критэрии выбора ,какая быстрее всего будет грузится а то мой комп секунд 40-50 грузится я уже успеваю доехать куда надо а он только грузанулся

intel atom 425, 2gb ,sata 250gb
У меня на атоме 330 с гигом памяти стоит семерка. Загружается из гибернейта быстрее чем хр. Тормозов, которые мешают жить не обнаружено.
Рекомендую пользовать гибернейт, а не полное выключение - и все будет гуд.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:25   #3102
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
У меня на атоме 330 с гигом памяти стоит семерка. Загружается из гибернейта быстрее чем хр. Тормозов, которые мешают жить не обнаружено.
Рекомендую пользовать гибернейт, а не полное выключение - и все будет гуд.
А ты читал про количество записей и стирания с дисков???
а про то что полезно и нужно перезагружать компьютер для обновления служб. и.т.д.
у меня через год пользования гибирнейтом жосткий диск стал ооочень часто выдавать ошибки файловой системы, и потеря диска при запусках и востановлениях и много еще чего., и я задолбался его лечить!!! видимо часть диска на которой хранятся файлы кеша - израсходовала свой лимит записи и чтения.
Теперь пользуюсь тем же диском но все полностью перезагружается каждый раз. Проблема больше не появляется. ( пока гибирнейтом не воспользуешься )
Советую повышать знания о железе и его работе.
__________________
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:36   #3103
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
А ты читал про количество записей и стирания с дисков???
а про то что полезно и нужно перезагружать компьютер для обновления служб. и.т.д.
у меня через год пользования гибирнейтом жосткий диск стал ооочень часто выдавать ошибки файловой системы, и потеря диска при запусках и востановлениях и много еще чего., и я задолбался его лечить!!! видимо часть диска на которой хранятся файлы кеша - израсходовала свой лимит записи и чтения.
Теперь пользуюсь тем же диском но все полностью перезагружается каждый раз. Проблема больше не появляется. ( пока гибирнейтом не воспользуешься )
Советую повышать знания о железе и его работе.
А вот я постоянно пользуюсь гибером и в машине и дома - за несколько лет ни одного диска не сгубил и даже ББ не было
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:46   #3104
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

autohirurg, оставляйте больше свободного места на разделах (чтобы не одни и те же блоки\секторы затирать), и проблемы с быстрым убиванием диска не будет.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:02   #3105
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
А ты читал про количество записей и стирания с дисков???
а про то что полезно и нужно перезагружать компьютер для обновления служб. и.т.д.
у меня через год пользования гибирнейтом жосткий диск стал ооочень часто выдавать ошибки файловой системы, и потеря диска при запусках и востановлениях и много еще чего., и я задолбался его лечить!!! видимо часть диска на которой хранятся файлы кеша - израсходовала свой лимит записи и чтения.
Теперь пользуюсь тем же диском но все полностью перезагружается каждый раз. Проблема больше не появляется. ( пока гибирнейтом не воспользуешься )
Советую повышать знания о железе и его работе.
Читал. Тем не менее пользуюсь
Да, один диск умер за два года. Умер в мороз. Но даже если он умер и из-за перечисленных проблем - то 70$ за два года - достаточно адекватная плата за быстрое просыпание и полную готовность к работе сразу после просыпания, а не пока все программы запустятся и сконфигурируются.
А ведь некоторые еще и пнуть надо...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:31   #3106
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Да фигня полная - дополнительная операция в день по записи файла на диск никак не сократит срок жизни диска. За день тот успевает гораздо больше намолотить и без последствий. А товарищу наверное просто с диском не повезло. Может он имел в виду про твердотельные диски? Там, конечно, число циклов записи более актуально, но никак для традиционных
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:33   #3107
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

MiD_E34, у меня твердотельник - жалко, а что поделаешь, для того и нужна железка - чтоб работать, а не только привносить красоту в наш мир
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:33   #3108
костярик
Новый Пользователь
 
Аватар для костярик
 
Регистрация: 14.01.2012
Возраст: 48
Город: новосибирск
Регион: 54
Машина: honda accord
Сообщений: 22
костярик is on a distinguished road
По умолчанию долгая загрузка винды

Про гибернэйт я конешно ниче не понял надо почитать в нэте но примерно это спящий режим короче у меня к мамке есть какя то утилитка подобная А семерку я ставил для пробы грузится 40 секунд тоже но центрифуга в ней че то ругается , 98 бы поставить вот она бы летала но дров не найдеш ни на что
Кстати затронута тема старта в мороз у меня бывает жосткий чето дергается при запуске а толку нет я отключаю комп,а ести поставлю М2-АТХ (жду с америки заказ) то при автозапуске можно и угробить диск, выходит надо ставить тэрмодачик на жосткий диск и воздуховод от печки для прогрева потрохов компа чтоб включался только после прогрева градусов до -5
костярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:35   #3109
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вообщето у меня диску уже три года стукнуло. может уже и пора ему нав покой
Просто не очень охото терять время например на переустановку всего что у меня там понаделано, но видимо придется.
Планирую перейти на твердртелый ж.д. но брать буду только интел. т.к. остальное большенство по многократным испытаниям при частой записи- теряют скорость. не на много, можно не заметить, но программы показывают что время смерти приближается с каждым разом.
И всетаки большее количество записи идет именнол при гибирнете!. причем в одном и том же разделе диска.
Да вот еще я заметил что диск в мороз шуметь начал типо вебрация чтоли и не стартует комп, хотя ранее такого не замечал.
Вощем пора ему. (диску)
__________________
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 05:06   #3110
костярик
Новый Пользователь
 
Аватар для костярик
 
Регистрация: 14.01.2012
Возраст: 48
Город: новосибирск
Регион: 54
Машина: honda accord
Сообщений: 22
костярик is on a distinguished road
По умолчанию

А моему диску еще пара месяцев только и мороз ему похоже мешает грузится
костярик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot