PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 01:41   #221
evgeny100
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2007
Регион: Украина
Машина: NSGV, Mohave
Сообщений: 60
evgeny100 is on a distinguished road
По умолчанию

to sandr2010

А как точно называется софт? А то я поставил JVC Smart Music Control for Android
и не увидел
1. Возможность подключения через USB и соответственно проигрывания медиафайлов через него.
2. Возможность управления радио.
evgeny100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:00   #222
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

JVC Smart Music Control for Android - такой же. Предварительно нужно произвести сопряжение с ресивером(только в первый раз). Далее заходим в меню ресивера,ищем блютуз,выбираем,ищем пункт апликация,выбираем,сонект со своим устройством-если подцепилось-значит работать будет,если нет,то смотрим версию блютуз девайса и пытаемся исправить. Далее зайти в настройки программы-подключиться к машине(connect с рисунком машины)-повыскакивают штуки три предложения(соглашаемся)после выкинет на страничку с вариантами жестов. Закрываем,заходим в настройки,открываем каждый пункт-производим настройки,ставим галочки. Выходим. На страничке проигрывателя появится кнопка домой с выходом на кардок. На этой же страничке(проигрыватель) жестами вызывается меню выбора носителя-FM,am,USB,aux. Тапаем по нужной иконке. Все работает с жестами. Вообщем как-то так. После выключения ресивера или девайса-в настройках приложения тапаем по коннект,но возможно будет работать и в автомате-нужно посмотреть в настройках ресивера. Возможно нужно будет обновить программу,у меня стоит автообновление и планшет сам это делает.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:48   #223
evgeny100
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2007
Регион: Украина
Машина: NSGV, Mohave
Сообщений: 60
evgeny100 is on a distinguished road
По умолчанию

sandr2010

Спасибо. Но вариант через Bluetooth у меня работает, это так побаловаться. А меня интересует именно подключение планшета к ресиверу через USB. т.е. и управление ресивером и проигрывание с планшета медиафайлов.
Это возможно?
Потому-что с вашего поста выше я так понял, что у вас это получилось.
evgeny100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:25   #224
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Управление ресивером через usb не возможно априори. Да и у оффициалов об этом ни слова.А музыка через USB идёт: в девайсе поставить :подключить как медиа устройство или для передачи данных-как-то так,точно где помню. Сегодня на сутках,смогу посмотреть завтра. А чем вам не нравится управление ресивером по блютузу?
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:08   #225
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Сегодня получил Vgate Mini WIFI OBD2 все нормально завелось и работает Torque то же ))
А в интернет параллельно c работой WIFI OBD2 может выходить через Wifi?
Например если с телефона раздавать.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:14   #226
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
А в интернет параллельно c работой WIFI OBD2 может выходить через Wifi?
Например если с телефона раздавать.
ща...

http://www.obdinnovations.com/mini-v...stics-scanner/

The iPhone iPad or iPod touch connection is made by WIFI in adHoc mode.


Technical Specifications

SSID: WiFiOBD
IP: 192.168.0.10
Subnet: 255.255.255.0
Port: 35000
Range: 50 FT (Line of sight)
Antenna Type: Internal
Power Consumption: 0.75 Watts
Wi-Fi Standard: 802.11a/b/g


Оно ж Ad-hoc сеть создает.

У меня похожая проблема с Wi-Fi SD картой, которая свою сеть создает.

Чтобы быть в одной сети со смартфоном оно должно уметь быть клиентом, а не точкой доступа или инициатором Ad-hoc
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:16   #227
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
А в интернет параллельно c работой WIFI OBD2 может выходить через Wifi?
Например если с телефона раздавать.
Мне как то это и не нужно в принципе, но админ интерфейсе адаптера можно выбрать или клиент или точка доступа.
Возникла такая проблема с этим адаптером он когда зажигание выключено и нет соединения через какое то время отключается сам полностью все диоды тухнут и тут как бы казалось что отлично это, но вот он при включении зажигания не фига не включается, приходится передергивать его в разъеме OBD. Писал продавцу этой проблеме он слепил такой ответ
" the device is like this you said, the manufactory designed is this, it will sleep when it do not work after 1H, automotively in sleep of the device, need disconnect it, and plug again, thanks."
Что это типа так и должно быть, прочем не очень доверие к нему т.к он да же не в курсе что у адаптера есть админка для настроек )) когда я спросил туда пароль)) просил скриншот прислать её ))
к стати вот такая там админка

Завтра покопаюсь может найду где отключить функцию отключения адаптера, а то придется USB заказывать передергивать его каждый раз это не дело ((
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:48   #228
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Это готовый мост WiFi-UART(модуль так и называется HLK-RM04) и там нет ничего связанное с засыпанием, так как это автономнный модуль. Скорее всего это реализовано схемотически или через контролер CAN.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:45   #229
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Это готовый мост WiFi-UART(модуль так и называется HLK-RM04) и там нет ничего связанное с засыпанием, так как это автономнный модуль. Скорее всего это реализовано схемотически или через контролер CAN.
Печально, походу так и есть, о чем думали его разработчики фиг знает, это надо же так додуматься сделать что бы его разбудить нужно перетыкать в разъем. Фигзнает что теперь и делать хочется и HobDrive пользоваться а он USB не поддерживает заказывать ещё другой wifi obd не факт что там этого не будет, в описаниях не слова про это нет.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:49   #230
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Питание приблуда скорее всего берет с ОБД разъема авто и там 12В вроде постоянно(я не уверен, так как этим не занимался), так вот если постоянно, то разбери этот адаптер и контакт питания выведи отдельно и подключи к ACC замка зажигания. В итоге адаптер будет работать, когда включено зажигание.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot