PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Мегастройки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2006, 10:41   #81
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -SQ- Посмотреть сообщение
Sem_ - очень круто!
даже не верится что это шпаклёвка.. на словах не поверил бы, а по фото... ещё больше неверится =) я так не смогу..

По поводу окраски ещё вопрос. на что похоже после краски, на пластик? как по тактильным ощущениям? и не облупляется ли при такой методе?
у меня торпеда вся царапаная и потрескалась, думал перетянуть тканью какой, но дорого выходит, теперь смотрю может её покрасить целиком после инсталяции моника?! но она у меня не чистый пластик, и типа материала.. клеёнчатого, что-ли, даже не знаю как назвать.
Ну что ты, право, что ж тут нереального.... Глаза боятся, а руки делают
После окраски похоже на пластик по ощущениям. Но я повторю - грунт-порозаполнитель мне наносили профессиональные маляры из пульвера, и сушили в камере. Это придало однородность поверхности.

Я понял, про что ты говоришь (материал твоей панели). Не знаю, как с нми бороться - опыта нет
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 01:53   #82
-SQ-
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сhevy Tahoe
Сообщений: 24
-SQ- is on a distinguished road
По умолчанию

Sem_, спасибо!
вобщем буду эксперементировать, придется видимо к тебе ещё с вопросами поприставать, если ты не против! =)
-SQ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 02:21   #83
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Вот уже месяца два как экспериментриую с камерой для видеорегистратора. Накопил большой опыт путём многочисленных экспериментов, узнал много нового из науки CCTV Даже купил у www.evs.ru 1.3 мегапиксельную камеру USB2.0 - аж за 4200р без объектива! - и объектив к ней в другой фирме с авто-ирисом ($70). Но... К сожалению, даже со скоростью 7 кадров в секунду, при разрешении 1280х1024 поток получается такой большой, что его не успевает хавать ни один кодек, а при попытке записи нежатого потока на хард - тоже проблемы. Во -первых, это 1.5 гига на минуту съёмки, во-вторых, чтобы комп успевал это писать, надо чтобы он больше ничего не делал... В общем, отвёз я камеру обратно, попросил вернуть деньги, объяснив ситуацию. Ребята всё поняли и без звука отыграли всё обратно. То же и с объективом.
Сейчас я тестирую веб-камеру, которую купил себе Eugene - взял у него её поиграться. Ну что могу сказать, конечно, за 22 бакса и качества на 22 бакса... Правда, на моё удивление, у неё оказался "честный" объектив со стекляшками и посадочным местом стандарта М12. Но... Она реально даёт 640х480 (более высокое разрешение, заявленное в характеристиках, получается путём интерполяции! ) Так что дурят, дурят нашего брата Я-то не поверил своим глазам сперва, (ну типа смотрю на картинку - ну явно это не 1280х960), и чтобы убедиться на 100%, отпаял матрицу, и посмотрел, что написано у неё на пузе Так и есть! MT9V011 - скачал на неё ПДФку, чистая 640х480...
Ладно, теперь надо было заставить её хоть эти 640х480 выдавать нормально. Это оказалось нелегко - небольшая кривизна драйверов плюс маленький динамический диапазон матрицы давали такой эффект, что при дневном свете камера просто перегружалась и давала белое поле. Не говоря уже о ярком солнечном свете. В голове начали крутится мысли о диафрагме...
И тут я вспомил про поляризационные плёнки - те, что применяются в ЖКИ - индикаторах. Благо, дома вагон этого лома - я извлёк плёночку с индикатора, отмыл её от клея, и соорудил регулируемый светофильтр из двух слоёв плёнки. Вращая плёночки относительно друг друга в диапазоне угла 90 градусов, получаю либо почти полное светопроницание, либо почти полное затемнение.
Результат пока нравится - но днём в движении ещё не проверял, а из окошка вроде нормально всё видно Первый выезд сделал сегодня уже по темноте - ИМХО вполне сносно снимает! Даже номера различать можно, когда машина не очень далеко.

Вот такое я себе нашёл занятие Это далеко не конец, по мере успехов буду пытаться писать отчёты. Ну и когда буду не с мобилы в сети - выложу фотки того, что получилось.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 02:40   #84
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Очень интересно!
Жду с нетерпением дальнейшее развитие событий....
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:15   #85
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
Вот уже месяца два как экспериментриую с камерой для видеорегистратора. Накопил большой опыт путём многочисленных экспериментов, узнал много нового из науки CCTV Даже купил у www.evs.ru 1.3 мегапиксельную камеру USB2.0 - аж за 4200р без объектива! - и объектив к ней в другой фирме с авто-ирисом ($70). Но... К сожалению, даже со скоростью 7 кадров в секунду, при разрешении 1280х1024 поток получается такой большой, что его не успевает хавать ни один кодек, а при попытке записи нежатого потока на хард - тоже проблемы. Во -первых, это 1.5 гига на минуту съёмки, во-вторых, чтобы комп успевал это писать, надо чтобы он больше ничего не делал... В общем, отвёз я камеру обратно, попросил вернуть деньги, объяснив ситуацию. Ребята всё поняли и без звука отыграли всё обратно. То же и с объективом.
Сейчас я тестирую веб-камеру, которую купил себе Eugene - взял у него её поиграться. Ну что могу сказать, конечно, за 22 бакса и качества на 22 бакса... Правда, на моё удивление, у неё оказался "честный" объектив со стекляшками и посадочным местом стандарта М12. Но... Она реально даёт 640х480 (более высокое разрешение, заявленное в характеристиках, получается путём интерполяции! ) Так что дурят, дурят нашего брата Я-то не поверил своим глазам сперва, (ну типа смотрю на картинку - ну явно это не 1280х960), и чтобы убедиться на 100%, отпаял матрицу, и посмотрел, что написано у неё на пузе Так и есть! MT9V011 - скачал на неё ПДФку, чистая 640х480...
Ладно, теперь надо было заставить её хоть эти 640х480 выдавать нормально. Это оказалось нелегко - небольшая кривизна драйверов плюс маленький динамический диапазон матрицы давали такой эффект, что при дневном свете камера просто перегружалась и давала белое поле. Не говоря уже о ярком солнечном свете. В голове начали крутится мысли о диафрагме...
И тут я вспомил про поляризационные плёнки - те, что применяются в ЖКИ - индикаторах. Благо, дома вагон этого лома - я извлёк плёночку с индикатора, отмыл её от клея, и соорудил регулируемый светофильтр из двух слоёв плёнки. Вращая плёночки относительно друг друга в диапазоне угла 90 градусов, получаю либо почти полное светопроницание, либо почти полное затемнение.
Результат пока нравится - но днём в движении ещё не проверял, а из окошка вроде нормально всё видно Первый выезд сделал сегодня уже по темноте - ИМХО вполне сносно снимает! Даже номера различать можно, когда машина не очень далеко.

Вот такое я себе нашёл занятие Это далеко не конец, по мере успехов буду пытаться писать отчёты. Ну и когда буду не с мобилы в сети - выложу фотки того, что получилось.
теперь еще поставить фотореле привязать к моторчику и сделать автоматическую регулировку в зависимости от силы освещения
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:39   #86
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

А еще лучше идея взять матрицу аля палм чернобелую чтоб в зависимости от вольтажа она становилась полностью непрозрачной либо прозрачной. Хотя может и светофильтры такие есть тада я думаю схема для регулировки светопропускания на камеру совсем простой будет
ИМХО идея просто мож кто воплотит
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:54   #87
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
А еще лучше идея взять матрицу аля палм чернобелую чтоб в зависимости от вольтажа она становилась полностью непрозрачной либо прозрачной. Хотя может и светофильтры такие есть тада я думаю схема для регулировки светопропускания на камеру совсем простой будет
ИМХО идея просто мож кто воплотит
Эту идею я уже обдумывал. Только там не "вольтаж" менять надо (это ничего не даст - ЖКИ - штука дискретная), а подавать импульсы некоторой частоты с регулируемой скважностью. Проблема в том, что все матрицы ЖКИ имеют точечную структуру, а в случае с камерой надо сплошной фильтр... Я не понимаю, почему до сих пор не делают промышленно таких фильтров (или просто не знаю о них %) )
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:54   #88
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
Эту идею я уже обдумывал. Только там не "вольтаж" менять надо (это ничего не даст - ЖКИ - штука дискретная), а подавать импульсы некоторой частоты с регулируемой скважностью. Проблема в том, что все матрицы ЖКИ имеют точечную структуру, а в случае с камерой надо сплошной фильтр... Я не понимаю, почему до сих пор не делают промышленно таких фильтров (или просто не знаю о них %) )
Сплошной в каком смысле ? Поляризационная пленка она тоже несплошная вообщето. И вращая пленки относительно друг друга ты впринципе также получаешь сетку из точек разного размера - который зависит от положения пленок относительно друг друга.
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:56   #89
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
Посчитал их ненужными при наличии пульта. ИК-приёмник, общий на клавиатуру и монитор, находится на панели под магнитолой. Хотел ещё круче сделать – заюзать ИК-приёмник магнитолы, но пока не решился. Возможно, так и сделаю, но тогда придётся быть привязанным к конкретной модели магнитолы
как это общий, чето не понял ...
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:38   #90
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Sem
А я толи не доглядел, то ли вы не уточнили - с дуйками передними как поступили при установке моника? Заглушили подводы или вывели в другое место куда-то?
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грунтовка-шпаклевка, объемное макетирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot