PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2014, 20:25   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Фильтры я имел ввиду не дроссель, а "бобышку"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%...E8%EB%FC%F2%F0
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:28   #12
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Имхо, определение Высококачественный к USB свистку думаю совершенно неуместно, ибо избирательность там никакая
и при наличии паразитных излучений от компа АРУ свистка снижает чувствительность.
Совершенно правильно выше писали, что антенный усилитель исправит положение, вот только запитать его нужно временно
с регулируемого источника, подобрать напряжение при котором чувствительность макимальна и АРУ не срабатывает, затем
или в питание резистор или стаб на транзисторе. Усилители от антенной ТВ решётки в автомобиле работают нормально при 5-6 в.
при большем приём никакой почти, думаю так и с триадой.
Я недавно повёлся на слово "высококачественный" и приобрёл с Ибэя передатчик FM stereo за 6 тыр с доставкой. Работа его по
шумам в паузе ничем не лучше, чем от передатчика радионаушников на 900 Mgz. Да и цап там USB-шный оказался на какашке pcm2704,
из-за чего присутствуют ограничения в читаемых с компа форматах.
Никакой тюнер для компа и рядом не стоял с тюнером автомагнитолы, ну а если она выброшена или хочется выбирать станции FM именно
из интерфейса компа, то единственный выход брать предлагаемый у нас на форуме тюнер, заделанный из блока магнитолы и прикрученным
к нему программируемым USB интерфейсом.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:32   #13
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Фильтры я имел ввиду не дроссель, а "бобышку"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%...E8%EB%FC%F2%F0
вот тоже дельно
Но судя по описанию ТС
"...плюс ферритовые фильтры поставил на различные провода (юсб провод радио, питание периферии и т.д.)...в результате улучшений в приеме радио не заметил..."

он вроде это пробовал может не везде ..

есть еще такое http://tqfp.org/tag/%D1%84%D0%B5%D1%...D%D0%BA%D0%B0/
и такое
http://www.alfa-elektronik.com/php/sm/sr6h.php надо пробовать на всех плюсовых проводах особенно те что питают "радиво" и звук если он отдельно
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 17.03.2014 в 00:08.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:42   #14
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

Вот схема подключения


Ферритовые фильтры (защелки) ставил и на питаение компа...без результата...
Вчера пытался располагать тюнер под разными углами к БП...изменения есть, но не понятно от чего (в процессе переворота - вместе с тюнеров поворачивались/цеплялись дугие провода (ЮСБ-кабели, кабель антенны, кабель питания периферии, кабель питания с фильтром и т.д.)
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:05   #15
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
единственный выход брать предлагаемый у нас на форуме тюнер, заделанный из блока магнитолы и прикрученным
к нему программируемым USB интерфейсом.
вы в этом на 100% уверены ? сами используете каждый день и довольны как слон?
Афтар ,я конечно понимаю ,что за эту цену девайс просто обязан выполнять свои функции ,как минимум ,но если взглянуть правде в лицо ,то это всего лишь усби свисток ,который подвержен гонениям в принципе благодаря своему рождению ,говорят шд радио панацея ,во всяком случае его хоть есть смысл "лечить" от помех и стихийных бедствий имхо , если уж так сложно представить себе жизнь без радио НО с кар писи , у меня по радио кроме рекламы и пиара новых звезд остается 10-15% эфирного времени которое мне по душе ,в силу того что у меня все таки есть жилье в котором есть чем заняться ... выбор очевиден ,выкиньте его нах (простите пъян удалю если что)
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:29   #16
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Игорь_К Зачем дублировать темы! Новую удалил.

1. Как я уже говорил, крутить вертеть плату радио относительно платы БП.
1.1. Уносить плату радио подальше от системника (в разные концы авто). Пятиметровый USB кабель брать качественный, с фер. фильтрами.
2. Менять БП. Боюсь, что дело в нем.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:38   #17
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

я тебе там ссылочки давал на маленькие бусинки, так вот твое радиво откуда берет питание через USB? а там +5 идет так вот я бы еще попробовал в самом "радиве" сразу за разъемом разорвать дорожку +5 и вставить вот эту бусинку с 6-тью дырками
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:52   #18
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

У меня от радио идет шнур...один конец в юсб радио зафиксирован эпоксидкой намертво...а на втором- 4 проводка которые включаются в юсб разъем на материнке...провод доволно короткий - 20см
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:17   #19
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну и о чем это говорит? только о том что питается твое радиво от материнки вот если это посмотреть http://sheltec.ru/USB-2-0-raspinovka-e1585.html то там как раз по 1 пину и идет питание и не факт что с матери вместе с +5 не идет весь мусор от тех ВЧ генераторов которые есть на матери, поэтому я тебе и написал вот то выше...., можно пойти другим путем убрать из шнура +5 (другой шнурок или самому спаять) и подать отдельно и вот по этому проводу поставить фильтр схему можно из первого поста но мощность можно гораздо уменьшить и добавить керамику)кстати она и в первом посту очень даже не помешает, и еще я бы посмотрел такой вопрос антенна штатная она там заземлена ? а нет ли в таком случае петли? тут надо как уже писали все крутить, или сначала на столе попробовать и избавиться от всего а потом в "кар" и все будет ясно что от чего? ну как то так
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:23   #20
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
нубрать из шнура +5 (другой шнурок или самому спаять) и подать отдельно
вполне логично ,НО не все усби девайсы это "понимают" ,некоторые тупо не работают и все тут (вам может повезет)
как себя ведет радиво подключенное к ноутбуку ?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot