PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2007, 02:16   #11
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
ну это что то на грани фантастики ИМХО
Возмжно....
Но все протоколы передачи данных основаны на вычислениии бита четности, ли бита вычысления ошибки. Есля данные не доходят в оригинале, то бит четности требует передачу повторно последнего блока данных, и так до бесконечностию От сюда торможение системы в целом....
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:05   #12
RomanVed
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2012\Kia\Ceed JD
Сообщений: 34
RomanVed is on a distinguished road
По умолчанию

А при чем тут блок питания? Напряжение есть - работает, маловато - глючит, нет - неработает. Зависимость БП/производительность, по моему мнению - глупость (при условии что бп исправен)
RomanVed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 02:08   #13
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Нет, тут не зависимость БП/производительность. Тут зависимость (не свойственной для PC) длины всех проводов к соотношению сигнал/шум в них. Веди провода питания, VGA, USB и прочее достигают 5-ти метров и более. Плюс неслабые помехи от работы генератора, ECU и взаимной близости всех, вышеперечисленных проводов.

Хотя это только мое мнение и теория...

Нет! какая нафиг теория!?
У меня 100% процессор перегружается при работе GPS приемника. При этом невозможно слушать радио.
Ко всему прочему от GPS идет очень сильная помеха.
Как выдерну GPS из USB - все становится супер! И ДВД с MP3 в норме и помеха при приеме радио и ТВ тут же проходит безследно.
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 12:48   #14
RomanVed
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2012\Kia\Ceed JD
Сообщений: 34
RomanVed is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Нет, тут не зависимость БП/производительность.
вот и я об этом, Z@GR изначально писал "что комп работающий на столе от "большого" БП на 220, однозначно в машине работает медленне в итоге, даже подпитанный от БП Сергея Лебедева в 200 ватт"
RomanVed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:10   #15
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanVed Посмотреть сообщение
вот и я об этом, Z@GR изначально писал "что комп работающий на столе от "большого" БП на 220, однозначно в машине работает медленне в итоге, даже подпитанный от БП Сергея Лебедева в 200 ватт"
Если компу не хватает мощности по питанию, надо ставить более мощный БП. Или умерить аппетит по конфигурации. А если 200 ватт хватает, то конфигурацию и результаты тестов производительности от разных бп в студию.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:45   #16
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Нет, тут не зависимость БП/производительность. Тут зависимость (не свойственной для PC) длины всех проводов к соотношению сигнал/шум в них. Веди провода питания, VGA, USB и прочее достигают 5-ти метров и более. Плюс неслабые помехи от работы генератора, ECU и взаимной близости всех, вышеперечисленных проводов.

Хотя это только мое мнение и теория...

Нет! какая нафиг теория!?
У меня 100% процессор перегружается при работе GPS приемника. При этом невозможно слушать радио.
Ко всему прочему от GPS идет очень сильная помеха.
Как выдерну GPS из USB - все становится супер! И ДВД с MP3 в норме и помеха при приеме радио и ТВ тут же проходит безследно.
Пентиум 3 селерон по моему просто слабоват.Я тоже начинал со всякого джанка что валялся в кладовке.Были траблы с двд когда стоял п-3.Сейчас стоит 3,4 гига дуал кор.И забыл про тормоза.Жрет правда много,но можно смирится.
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:20   #17
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

уважаемые Господа
я сказал то, что наблюдаю на своём примере...
тестером не мерил скорость работы конечно,
но на вид, тот же роадраннер у меня на столе грузится мигом, а в машине уже думает, грузиться ему быстро или нет, хотя настройки компа не меняются от того где я его включаю в машине или дома.

И повторюсь, такое наблюдалось и на П4 3ГГц.

Может я конечно не совсем научно провёл параллель между работой компа от сети в 220 и бортсети авто по 12 вольтам.
Может я тут и не прав.

Но в моей интсалляции АДНАЗНАЧНО комп на машине работает процентов на 20 (НА ГЛАЗОК), чем если его прямо в тот же момент вынуть из машины и подключить на столе от 220 вольтового БП.

ВСЁ сказанное выше - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ АВТОРА и его ДРУГА, владеющих персональным компьютером в автомобиле и работающим на 100%.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:16   #18
skyden
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2007
Регион: 25
Сообщений: 26
skyden is on a distinguished road
По умолчанию

>скажу не по делу, а может по делу

>- ПрожОрливость всей системы
>- Температурные режимы всей системы (к примеру у меня П4 3 гига ООООчень сильно грелся в полости крыла летом и виснул даже)
>- Подобрать БП под суммарную потребляемость всех компанентов с 15-20 процентным запасом хотябы (лучше больше, тогда БП меньше будет греться и напрягаться)
>- Определиться с монитором (это по месту в зависимости от машины и безумия исполнителя ))))), щас их уйма развелась, хочешь с тачем, хочешь моторизованный, хочешь в корпусе, кого как устраивает вобщем.
>- Потом определиться куда это всё впихивать в машине, это хорошо ели у вас грузовик или микроавтобус, а если дэу матиз?!?!?


Вот это все очень по делу. Хоть теперь ясно с чего начать.Огромное спасибо.
А вообще-то нужен FAQ по этому вопросу.
skyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 13:15   #19
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
У меня 100% процессор перегружается при работе GPS приемника. При этом невозможно слушать радио.
Проверь прерывания на которых висит это хозяйство, возможно конфликт ресурсов. У меня та же хрень между ЮСБ тюнером и ЮСБ wi-fi, загрузка проца неи поднимается выше 25%, а ТВ тормозит безбожно. Выдергиваю WI-FI донгл, загрузка поднимается до 80%, ТВ идет вообще без тормозов.
Причем в какие хосты не втыкал, везде одно и тоже.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:40   #20
terracan
Старший Пользователь
 
Аватар для terracan
 
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 52
Город: Питер, Коломяги
Регион: 78, 98
Машина: Terracan
Сообщений: 449
terracan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyden Посмотреть сообщение
>скажу не по делу, а может по делу

...................
А вообще-то нужен FAQ по этому вопросу.
Согласен, нужен. Назвать С ЧЕГО НАЧАТЬ, и вынести его в топ, выделить заголовок жирным красным шрифтом и описать в нем все по порядку, со ссылками на основные и наиболее важные темы.(НЕ WIKI)
Вспоминая свой опыт постижения карписишного построения, жалею, что такого фака небыло.Теряешь очень много времени на поиск инфы и осмысление всей цепочки последовательности действий.
__________________
CarPC: БП SL5.25;Intel DG965OT;Ram 512x2 kingston;CPU C2D E6300;XDX 8";HDD 2,5" 100 Gb;
SONY CD/DVD RW Slim Slot DWD78A ,mini KB USB;2 usb hub; bt;wifi;GPS Globalsat BU 533
SOFT: Aston 1.9.6http://www.astonshell.ru/;CityGuide CarPC;IGO 2008;Foobar2000;MPlayerClassic;GOM;SASPlanet
terracan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot