PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2015, 23:26   #281
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Вообще-то, на плате DSP в X1 MK 1 есть еще четыре незадействованный выхода - "заготовка" на 4х2 ( двухполосный полный Bi-Amp на 4 канала) усилитель. Можно спокойно пользовать на выход для саба - прямо на внутренний разъем подключить экранированным кабелем и вывести наружу на RCA- разъем.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:13   #282
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Вообще-то, на плате DSP в X1 MK 1 есть еще четыре незадействованный выхода
Отлично! Это же можно легко строить многоканал! Почему не использовать наличествующие процессорные возможности? А Вы не думали в маркетинговых целях предлагать отдельную подключаемую панель с дополнительными линейными выходами? Это бы сильно развязало руки в конфигурировании системы. Ведь этим вопросом мучаюсь не я один.
Вот например http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ika-i-sab.html

Если можно, ткните в картинку, где расположены эти выходы, чтобы не нагородить огород.
И еще, я так понимаю, что эти каналы тоже программируемые. Тогда вопрос - как? Для них нет разводки для подключения программатора?
Нашел только разъемы X4 и X9. Но это только 2. Не то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150805_182145.jpg
Просмотров: 747
Размер:	101.6 Кб
ID:	40678  

Последний раз редактировалось aluver; 05.08.2015 в 20:07.
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:30   #283
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

У ADAU1702 четыре выхода DAC, на плате 2 корпуса ADAU1702 - итого, 8 DAC, из них используется только 4, а еще 4 просто выведены на разъем, но не используются. Постараюсь завтра указать номера контактов. Обратите внимание, на неиспользуемые DAC в SigmaStudio - никто не мешает ввести необходимую обработку, вывести через неиспользуемые DAC сигнал наружу. Можем и мы их вывести на панель... Просто не считали, что это кому-то нужно...
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:38   #284
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Просто не считали, что это кому-то нужно...
Это чрезвычайно вкусная опция. Иметь 8-канальный процессор с возможностями программирования "под себя" как бонус к замечательному усилителю - это просто бомба
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:38   #285
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Постараюсь завтра указать номера контактов.
Очень сильно жду. Машина на экзекуции
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:51   #286
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Разобрался - неприятность. Судя по фото, на той версии платы DSP, которая у Вас, не выведены еще 4 канала и нет соответствующих после ЦАПовых фильтров. Как вариант решения - могу выслать отдельно плату DSP с 8-ю каналами. Отпишите в "личку", если все же есть реальная нужда.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:46   #287
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

В личку отписал в тот же день. Жду ответа...
Кстати, переработал прошивку под регулировку задержек потенциометрами LPF HPF на всех четырех каналах, а фильтры под би-амп реализовал через кроссоверы сигмы. Частоты разделов, порядки и любые виды фильтров можно настроить один раз, проверив правильность ачх и фчх на стыках полос в графике - в сигме это очень удобно (я для своей аккустики взял все данные из ее теста в журнале Автозвук). А вот задержки надо подкручивать в салоне непосредственно .
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:56   #288
Mirey
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2012
Возраст: 39
Город: Чехов же
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 83
Mirey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
В личку отписал в тот же день. Жду ответа...
Кстати, переработал прошивку под регулировку задержек потенциометрами LPF HPF на всех четырех каналах, а фильтры под би-амп реализовал через кроссоверы сигмы. Частоты разделов, порядки и любые виды фильтров можно настроить один раз, проверив правильность ачх и фчх на стыках полос в графике - в сигме это очень удобно (я для своей аккустики взял все данные из ее теста в журнале Автозвук). А вот задержки надо подкручивать в салоне непосредственно .
Так можно было бы и сюда выложить ваш вариант прошивки, благо, что весит она немного.
Mirey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:55   #289
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вы не поверите - я об этом думал
Но у меня закралось сомнение по причинам:
1. В моей прошивке все очень индивидуально - максимально возможные задержки, настройки кроссов (например, у меня твиттеры имеют заниженный по отношению к мидбасам уровень, а также ближний твиттер - тише дальнего), задержки распространяются и на режим стандарт (а фильтрация в нем исключена) и т.д. То есть тому кто не разбирается пришлось бы писать инструкцию по пользованию. А тот, кому все будет понятно при открытии моей прошивки в сигме - может сделать под себя такую сам.
2. Выкладывать свое творчество при наличии в теме производителя - не лучшая идея. А если я ухудшил своей прошивкой потребительские свойства продукта. Наконец, там могут быть ошибки - все бывает...

А пока что вечером скину Mirey в личку
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:10   #290
Mirey
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2012
Возраст: 39
Город: Чехов же
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 83
Mirey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Вы не поверите - я об этом думал
Но у меня закралось сомнение по причинам:
1. В моей прошивке все очень индивидуально - максимально возможные задержки, настройки кроссов (например, у меня твиттеры имеют заниженный по отношению к мидбасам уровень, а также ближний твиттер - тише дальнего), задержки распространяются и на режим стандарт (а фильтрация в нем исключена) и т.д. То есть тому кто не разбирается пришлось бы писать инструкцию по пользованию. А тот, кому все будет понятно при открытии моей прошивки в сигме - может сделать под себя такую сам.
2. Выкладывать свое творчество при наличии в теме производителя - не лучшая идея. А если я ухудшил своей прошивкой потребительские свойства продукта. Наконец, там могут быть ошибки - все бывает...

А пока что вечером скину Mirey в личку
Так производитель может и подсказать что-то.
Ближний твиттер тише из-за того, что водитель так лучше дорогу слышит? ))

Снизу Баттерворт 2-го порядка (-12 дБ на октаву) используется, как я понимаю из расчёта, что ниже 80Гц если мид и сможет что-то отыграть, то пусть попробует, иначе можно было бы и 3-им порядком срезать?
А почему в кроссовере между мидом и твиттером именно Линквиц-Райли?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 760
Размер:	87.4 Кб
ID:	40729
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 945
Размер:	129.8 Кб
ID:	40730

Переход лучше получается, чем тоже самое при Баттервортах?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 932
Размер:	130.2 Кб
ID:	40731
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 945
Размер:	129.7 Кб
ID:	40732

В плане наглядности твиттеры на блок-схеме предпочтительнее, конечно, да и горбы рисует на точках перехода, правда, как оно в действительности будет - так же, как и сигма рисует, или нет...
Но искать сами границы среза большинству пользователей придётся практически с крутилками ФНЧ/ФВЧ и "слухачом-настройщиком" (т.к. таких практических данных/мнение по большинству конкретных компонентов взять негде даже примерно).

Вообще, как я предполагаю, задержки - это постоянная характеристика для одного и того же водителя, если он только сидение не катает туда-сюда эпизодически. У себя мы задержки посчитали, может, на выходных попробуем залить и послушать, что выйдет на практике.
Mirey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot