PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 13:44   #41
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Не согласен с автором, от многих получал инфу и никакого пафоса не было ни разу.
Вот если вопрос неправильно сформулировать..
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:45   #42
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
cherkasoff, ну вы блин даете.... (shok)
Покажите ходь один ваш вопрос который остался без ответа? ....
Вроде взрослый, а обижаетесь на такую хрень как ....важные дядьки из ведройдной темы. ))
А ну хватит безобразничать и возвращаем проект на место, лично мне он был реально интересным...
Дело больше не в вопросах и ответах, а в отношении некоторых форумчан. Можете считать это тараканами в моей голове, но я считаю что форум - это место для общения и взаимопомощи. Кричать "уже сто раз описано" можно до бесконечности, но пока "сто раз описанное" не находится в шапке, это бесполезно.

Внимательно прочитать 320 страниц нереально, я думаю это все понимают. Старожилы типа Denkos конечно всё знают вдоль и поперек, но было бы намного круче помочь, чем писать что-то типа "долго же до вас доходило".
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:47   #43
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Не согласен с автором, от многих получал инфу и никакого пафоса не было ни разу.
Вот если вопрос неправильно сформулировать..
Я никого не убеждаю.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:49   #44
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вы же учитесь, а то что приходиться много курить информации-от этого никуда не деться. Готовых ответов в таком строительстве вы сразу точно не найдете. Но как Вы уже сказали это Ваше право, удачи в строительстве.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:54   #45
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Вы же учитесь, а то что приходиться много курить информации-от этого никуда не деться. Готовых ответов в таком строительстве вы сразу точно не найдете. Но как Вы уже сказали это Ваше право, удачи в строительстве.
Курить много информации я привык и с этим сложностей нет. Я о другом. Ну да ладно, каждый останется при своем мнении.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:44   #46
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Волевое решение - принято,ну что ж ! cherkasoff -конечно же зря ты это сделал - зря удалил проэкт,это первый такой случай у нас.....На шкодовском форуме тебе точно не помогут,ток одно рукоплескание и вопросы типа ,,а нафига надо,,
Цитата:
но я считаю что форум - это место для общения и взаимопомощи. Кричать "уже сто раз описано" можно до бесконечности, но пока "сто раз описанное" не находится в шапке, это бесполезно.
Тут я стобой согласен полностью,у самого такае ж ситуацыя.И более 300 страниц пустой болтовни...то ж не то!Ну что ж решение ты принял - УДАЧИ !!!
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:00   #47
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Полностью согласен с предыдущим оратором, но искренне надеюсь, что даноое решение было имоциональным и когда эти самые имоции сойдут проект вернется. Да и вообще, что внимание обращать на того кто строит из себя самого умного и накручивает себе счетчик сообщений фразами "пользуйся поиском" вместо реальной помощи.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 02:36   #48
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да, удалил всё на эмоциях. Восстановлю может быть позже, так как сейчас уже 90% сделано.

Сегодняшний вечер был посвящен питанию.
Много написано про то что можно подавать прямо с PSD на плату и на зарядку - у меня так не заработало.
Попытался подключить к PSD преобразователь на LM- ЧТО-ТО - ТАМ , так он 5 вольт с выхода PSD преобразует только в 4.6, которые при включении планшета превращаются в 4, и планшет не работает.
Завтра буду пробовать по - другому.
Пока ковырялся в машине, сжег еще один предохранитель, что-то замкнув. Это уже второй.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:28   #49
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Расскажу про питание. А то почти всё что "сто раз написано" - полная шляпа.

Писали в теме про Nexus 7, что можно взять и подать питание 5 вольт на плату и на USB прямо с PSD-15A-05 и всё работает. Так вот нихера не работает. Ну то есть работает, но планшет не понимает что к нему подключают питание по USB.

Благо, что в теме про Нексус есть это сообщение, где у человека такая конструкция тоже не завелась.

Решил сделать так же как у него. К PSD которая питает планшет подключил преобразователь на базе LM2596S (Мастеркит PW24-1-2). Но тоже не заработало, т.к. он не может понизить 5 вольт до 4.5. Понижает примерно до 4.2-4.3, а при нагрузке проседает до 4, и даже 3.9, из-за чего планшет не может нормально стартануть.
Плюнул на PSD, подключил планшет через Мастеркитовский преобразователь, а периферию оставил на PSD. Всё стало включаться, видеться и работать отлично. Единственное что напрягает - в этом мастеркитовском преобразователе, в отличие от PSD, нет ни какой защиты от замыкания и прочего.

Замерил также потребление:

PSD без нагрузки: 40 mA
PW24-1-2 без нагрузки: 4 mA

Nexus в режиме firm sleep вместе с PW24-1-2: 10-12 mA

Считаю что потребление в районе 10-12 mA более чем отличное. Потребление PSD-хи впечатлило, конечно.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:37   #50
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

cherkasoff Не раз писали на форуме, что у кого не работает при подачи 5v, на планшет и на хаб. То для этого нужно через обычный диод понизить питание на планшет до 4.5-4.6v.
А на хаб подаем 5.2v, путем подключения к ноге trim на psd'эшке резистора в 10кОм.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, nexus 7, skoda, superb


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot