PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам > Программаторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2018, 12:52   #241
Mikhail Alekseev
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2018
Возраст: 24
Регион: 30
Сообщений: 2
Mikhail Alekseev is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток господам умельцам. Прошу у вас помощи *HELP*. К скалеру с чипом RTD2660, подключен дисплей hsd050idw1-a20. Сразу говорю: вводных данных мало. Скалер шили неизвестным мне программатором и прошивкой, вроде как прошился, но цветопередачу не подхватывает. В параметрах прошивки можно указать время работы, при указании на этот параметр реагирует корректно, но цвет экрана белый. Я - зелёный студен и сколько бы я по форумам не шарился, так и не понял, как прошить по новой. Подскажите пожалуйста, кто, что знает. Буду рад любой помощи. На скалере все контакты выведены на гребёнках.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Mikhail Alekseev; 06.07.2018 в 13:04. Причина: Добавление изображения
Mikhail Alekseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:11   #242
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

как то странно ты шарился) первый пост прочитать пробовал? там все есть...
ничего не могу сказать по данной плате и подойдет ли прошивка от "народного".
картинки не увеличиваются, надписи на плате не видны
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru

Последний раз редактировалось basurman; 06.07.2018 в 15:11.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:14   #243
Mikhail Alekseev
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2018
Возраст: 24
Регион: 30
Сообщений: 2
Mikhail Alekseev is on a distinguished road
По умолчанию

Конечно пробовал, но как я уже сказал, я зелёный, который ни разу с этим не общался. Кроме того, я не знаю, какая у него плата. У меня всё на гребёнках. Не знаю куда и что тыкать. С прошивкой на программном уровне вроде всё понятно, но вот именно с физической стороны не совсем
Mikhail Alekseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 23:29   #244
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Меня периодически просят в личке помочь разобраться с тем, как же происходит чтение/заливка прошивки в RTD2660 по шине I2C. Поэтому - в аттаче лежат исходники моего программатора, описанного в первом сообщении темы.
Проект был написан во время моего знакомства с языком программирования C# и FT2232H, для себя, поэтому код не блещет. Но тем не менее - софт функционален, со своими задачами справляется.
Путем подмены нижнего уровня общения с I2C - можно адаптировать программатор под любую другую железку с I2C на борту.
Надеюсь, кому-то это будет полезно )))
Вложения
Тип файла: rar RTD2660Programmer.rar (1.24 Мб, 613 просмотров)
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 02:07   #245
IMERATOR-NEBA
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2019
Возраст: 42
Город: Луганск
Регион: 89
Сообщений: 1
IMERATOR-NEBA is on a distinguished road
По умолчанию

Друзъя, помогите разобраться.

В телевизоре TOSHIBA 32HV10G пропадал звук, выяснил что это контроллер подздох, купил новый, запаял, тело не запустилосъ, много прошивок накидал, но нолъ результата........................... запаял чип старый обратно, заработал.........
Сутъ помощи ----
Контроллеры RTD 2668 идут пустые с завода ??? Они же перепрограммируемые ? Можно ли с чипа слитъ прошивку и залитъ в новый чип ?
Я впервые столкнулся с такого сорта проблемой, не судите строго.....
IMERATOR-NEBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot