PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2007, 04:25   #41
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axi$ Посмотреть сообщение
Хотелсь бы увидеть статью ТК, где указано, что вышеуказанные компании попадают под отдельную категорию.
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa

Цитата:
От себя скажу, что насколько мне известно, что тот же самый UPS в России пользуется услугами ЕМС при переслыке грузов. Хотя инфа непроверенная.
Вы путаете UPS и USPS - вторая является гос. почтовой службой штатов, и у нас это будет либо EMS (USPS Express), либо обычная почта.

Цитата:
Насчет пробовал ли я сам, ответ "да", пробую уже давно и очень-очень регулярно
Только не из Америки и не с ебая, а из Японии
И вам удавалось привезти посылку стоимостью более 5 т.р. каким-нибудь DHL или FedEx мимо таможни?
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:26   #42
Axi$
Новый Пользователь
 
Аватар для Axi$
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: Silvia S15
Сообщений: 11
Axi$ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa


Вы путаете UPS и USPS - вторая является гос. почтовой службой штатов, и у нас это будет либо EMS (USPS Express), либо обычная почта.


И вам удавалось привезти посылку стоимостью более 5 т.р. каким-нибудь DHL или FedEx мимо таможни?
Ссылка не работает

Насчет путанья. нет я имел в виду именно те конторы, просто некоторым компаниям с небольшим оборотом невыгодно создавать свою сеть и они пользуются услугами того же самого ЕМС, это нормальное явление в бизнесе. Просто не увереН, что эта инфа достоверна на все 100.

Лично я пользуюсь только ЕМС как самым бюджетным способом доставки, а если бумажки важные. то еще DHL. А так, есть еще практика занижения стоимости в инвойсе.
Axi$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 04:51   #43
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axi$ Посмотреть сообщение
Ссылка не работает
Ну попробуйте вот так:
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Цитата:
Цитата:
И вам удавалось привезти посылку стоимостью более 5 т.р. каким-нибудь DHL или FedEx мимо таможни?
Лично я пользуюсь только ЕМС как самым бюджетным способом доставки, а если бумажки важные. то еще DHL. А так, есть еще практика занижения стоимости в инвойсе.
Ну, что ж, теперь все встало на свои места - чуда, увы, не случилось...
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:46   #44
Axi$
Новый Пользователь
 
Аватар для Axi$
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: Silvia S15
Сообщений: 11
Axi$ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Ну попробуйте вот так:
http://www.tks.ru/nat/0020000001
Прочитал, беру свои слова обратно, не знал, что курьерские организации не относятся к МПО никаким местом
Axi$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:33   #45
rotfuks
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 32
rotfuks is on a distinguished road
По умолчанию

я бы хотел предостеречь от покупок на ебае. По сути это всего лишь сетевой аукцион. Некто выставляет товар, и этот некто может запросто исчезнуть(умереть, разориться, заболеть). И никакой интерпол его искать не будет. Если продваец вас кинул, можно выпросить у ебая страховую сумму, но это длительно и муторно. Потом, если там написано 100 вечнозеленых, это не значит, то вы заплатите именно столько. Многие не считают упаковку-пересылку-растаможку. Лично знаком с людьми, которые потеряли на ебае бабла немерянно.
rotfuks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 22:08   #46
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotfuks Посмотреть сообщение
я бы хотел предостеречь от покупок на ебае. По сути это всего лишь сетевой аукцион. Некто выставляет товар, и этот некто может запросто исчезнуть(умереть, разориться, заболеть). И никакой интерпол его искать не будет. Если продваец вас кинул, можно выпросить у ебая страховую сумму, но это длительно и муторно. Потом, если там написано 100 вечнозеленых, это не значит, то вы заплатите именно столько. Многие не считают упаковку-пересылку-растаможку. Лично знаком с людьми, которые потеряли на ебае бабла немерянно.
без личного опыта твое заявление не корректно. многие из вышезапостивших неоднократно приобретали через этот аукцион, и дают дельные советы как не стать кинутым лохом.
ЗЫ ты хоть всю ветку прочитал перед тем как это отписать?
у меня нет опыта в покупке через ебай, так я и создал ветку для того что бы люди знающие поделилсь, и подсказали. и они подсказали, за что им спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:15   #47
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Совершенно согласен с mcf1.
Покупал и продавал, на ebay, правда только немецком. Но я не думаю, что отличия столь велики.
Имею уже больше двух сотен Bewertungsprofil (фактически -общее количество сделок)
И могу сказать, что если не пренебрегать самыми элементарными правилами, о которых просто всё написано-расписано, то абсолютно всё нормально. Конечно "казусы" могут быть, как и везде. Но если пользоватся элементарным здравым смыслом, то риск просто сводится к минимуму. Я просто иногда не понимаю людей, которые, просто не то, что не читают, а даже не смотрят на котировки продавца. Единственно, что их гипнотизирует цена. А ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот потом и стонут. Так надо наверно винить не ebay, а самого себя.
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 01:11   #48
rotfuks
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 32
rotfuks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
без личного опыта твое заявление не корректно. .......
у меня нет опыта в покупке через ебай, так я и создал ветку для того что бы люди знающие поделилсь, и подсказали. и они подсказали, за что им спасибо!
конечно это смело, не имея собственного опыта , давать ценные советы. Типа, не умея плавать, быть инструктором по плаванию. А я как раз имею богатый личный опыт общения с ебаем. Я там регестрированный пользователь с 2003 года. Они мне даже звезду там дали как активному пользователю. На евае немерянно подводных камней. Это как блошинный рынок в сети, заплатил , а там как повезет.
вот тут я привожу текст, скопированный с одного русскоязычного форума в Германии. Может какого любителя недорого купить остановит

......как ни странно, владельцы этого и других форумов и другие продавцы, размещающие инфу на своих страницах. А вот выигывает ли конечный пользователь? Это кому как повезёт.

Первая история. Когда Еbaу мне перестал нравиться.

Нужен мне был какой то чепуховый кабель, стоимостью в 10 EUR. Нахожу его на ебае, заказываю, приходит. Только я заказывал под СОМ-порт, а прислали под USB. Пишу продавцу, тот отвечает, типа без проблем, ошибочка вышла, вышлите его нам обратно, мы вам вышлем нужный и возместим почтовые расходы. Я таким «порядочным и отзывчивым» продавцам высылаю обратно кабель без всякого уведомления (Rukschein), через неделю с ними связываюсь, а те мне пишут, что ничего не получали и поэтому никаких претензий более не принимают. В общем остался я без кабеля и без червонца, обидно…

История вторая. Наглый обман.

Покупаю сумку для ноута. На ебае сумок как грязи. Разные фасоны, разные размеры. Приглянулась мне одна сумка, правда маловата для моего бука. Связываюсь по мылу с продавцом, тот отвечает, есть, мол у меня такие же, но побольше размером, как раз под твой бук подойдут. Сообщает мне свои банковские данные, я перевожу 34 евро, через неделю получаю сумку. Под мой бук подходит, но вот беда, сумка вся обшарпанная и в кошачьей шерсти. Связываюсь с продавцом, тот невозмутимо отвечает, что речь о новой сумке вообще не шла, а размер как раз тот что надо. Обращаюсь на ебай с жалобой, а те отвечают, что сделка была совершена на ебае, но в описании товара не указано в каком состоянии сумка, новая она иди не новая, поэтому они не принимают мои претензии, советуют обратиться в суд. Судиться конечно можно, но отдавать сотни евров чтобы вернуть 34 это не по мне. Хожу теперь с этой сумкой на рыбалку, не выкидывать же её. А на ебай обиделся и год не заходил.

История третья. Наглое кидалово.

В декабре 2004 приходит ко мне мой дальний родственник. Он уже и дом построил и на мерсе ездит, но инета у него до сих пор не имеется. Короче, хочет он своей супруге подарить приличный мобильник к Новому Году. Инета у него нету, но он уже знает, где крутые мобильники продаются и недорого. Ну конечно не ебае. Посидел он полтора часа за моим компом, и ебстественно, нашёл на ебае неплохой мобильник. Всего за 310 евро. Ебстественно, пожелал его купить. Ну не будет же он ради этого на ебае регестрироваться. Я совершаю покупку, и тут же при нём перевожу продавцу деньги онлайн, а родственник мне отдаёт 310 евро наличкой. В общем, покупка случилась 17 декабря, 22 дек продавец вышел на связи и сообщил, что деньги получил и телефон вышлет на след день. 27 декабря, продавец последний раз иышел на связь, и сообшил, что мобильник уже в пути, правда номер пакета сообщить отказался. После чего продавец перестал выходить на связь, в общем, ни денег ни мобильника. Интересно повёл себя мой родственник. Видимо деньги ему дороже дружбы. Вначале он доставал меня глупыми вопросами и подозрениями, наверно подумывал, что я его мобильник получил и отдавать не хочу. Уже 5 января стало ясно, что мобильника не будет точно, на связь вышли полицаи, оказалось, что этот самый продавец кинул на ебае пять человек сразу. На 1800 евро. Родственник пошёл в атаку. Он явился ко мне с супругой и они категорически потребовали обратно деньги. Типа, деньги я тебе давал? Давал. Где телефон? Нету? Тогда гони деньги обратно. У его бабы случилась истерика, она визжала, что за такие деньги она месяц полы моет, что ей не надо ни телефона ни интернета, что если она сейчас деньги назад не получит, то меня по судам затаскает. Я кинул им деньги на пол, они встали на четвереньки и собрали все деньги. До цента. Ушли хлопнув дверью.
В этой истории я остался крайним. Такого телефона мне даже даром не надо. Деньги тоже ушли. Что делать, непонятно.
Написал на ебай, они посоветовали написать Beschwerde и воспользоваться Kдuferschutz. И этом случае, какая то часть денег должна вернуться.
В общем, у кого есть подобный печальный опыт, откликнитесь.

Последний раз редактировалось rotfuks; 02.05.2007 в 01:43.
rotfuks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 02:52   #49
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotfuks Посмотреть сообщение
Первая история. Когда Еbaу мне перестал нравиться.
...
История вторая. Наглый обман.
...
История третья. Наглое кидалово.
Повеселили от души
Таких историй можно по инету насобирать вагон и маленькую тележку. И как уже писали в этой ветке:
Цитата:
И могу сказать, что если не пренебрегать самыми элементарными правилами, о которых просто всё написано-расписано, то абсолютно всё нормально.
Одно из таких правил, касающееся вышеперечисленных историй, позволю вам напомнить - всегда расплачивайтесь кредиткой - и "ваши волосы будут читыми и шелковистыми". Т.к. платеж по кредитке очень легко оспорить - заявление в банк и деньги к вам вернутся, и при этом продавец будет еще и оштрафован...
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:03   #50
HotDog
Пользователь
 
Аватар для HotDog
 
Регистрация: 23.02.2007
Возраст: 45
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2007\Chevrolet\Aveo 5dr.
Сообщений: 39
HotDog is on a distinguished road
По умолчанию

Зарегистрирован на ебае больше года.
сделано покупок около 40.
Оплачиваю через кредитную карту.
Да были случаи (на ранней стадии) и кидалова и всего такого как хотите называйте. НО! Исключительно по своей вине (по неопытности).
Денег потерял на этих сделкал мало, что с лихвой возместилось с удачными покупками.

Самое главное быть внимательным не гнатся за дешивизной, смотреть и изучать продавца, работать с надежными продавцами.

Удачи!
__________________
Идет мыслительный процесс.
HotDog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot