PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2007, 16:42   #31
FLY-NC
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 44
FLY-NC is on a distinguished road
По умолчанию

Вот посмотрел на сайте вот такой я купил ENIGMA SPR - 071
у них он стоит 550$
FLY-NC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:59   #32
DjJustin
Старший Пользователь
 
Аватар для DjJustin
 
Регистрация: 14.01.2006
Возраст: 43
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: 1987\Moskvich 2140SL; 1997\Nissan Primera P11
Сообщений: 100
DjJustin is on a distinguished road
По умолчанию

а гарантийный случай в случае поломки?
__________________
Проект Moskvich 2140SL
INSTALL {============--} 85%
/ Monitor Mystery MTV-910 / Mother Epox EP-5M800C-M/G / CPU Celeron D 2.6 / 512 MB DDR2/ HDD Maxtor 3.5"" 160 Gb / Integral audio / Keyboard BTC 9116URF / БП SL Rev. 5.25 / GPS-Mouse JJ-Connect USB / Microsoft Windows XP SP2 /
DjJustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:36   #33
FLY-NC
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 44
FLY-NC is on a distinguished road
По умолчанию

это и есть единственный минус но я второй такой же могу заказать на сэкономленные деньги, вообщем я ж не агитирую всех брать на ебай, просто каждый решает сам
FLY-NC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:00   #34
FISHКИ
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Машина: 1996 Toyota Sprinter Carib
Сообщений: 18
FISHКИ is on a distinguished road
По умолчанию

ну вот, все ближе и ближе я к началу постройки компа. все по тихоньку движется.
поделитесь опытом кто покупал сам на ебэе монитор. хочу там купить, интересует вопрос доставки, точнее даже растаможки. как все это проходит через нашу почту, приходится растомаживать или нет?
на немецком ебэе покупал ноутбук который и пойдет в машину, но его мне доставили друзьям в германию, а они уже привезли его мне. но сейчас не хочется их напрягать, да и долго ждать оказии. Расскажите про доставку, растаможку. то есть есть ли какие то проблемы с этим?
FISHКИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 00:47   #35
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FISHКИ Посмотреть сообщение
ну вот, все ближе и ближе я к началу постройки компа. все по тихоньку движется.
поделитесь опытом кто покупал сам на ебэе монитор. хочу там купить, интересует вопрос доставки, точнее даже растаможки. как все это проходит через нашу почту, приходится растомаживать или нет?
на немецком ебэе покупал ноутбук который и пойдет в машину, но его мне доставили друзьям в германию, а они уже привезли его мне. но сейчас не хочется их напрягать, да и долго ждать оказии. Расскажите про доставку, растаможку. то есть есть ли какие то проблемы с этим?
Насколько я знаю, стоимость товара в посылке не должна превышать 10000 руб, иначе пошлина. Не платил не разу, т.к. не разу не превышал лимит Но говорят, что пошлина 30% от суммы сверх лимита. Поэтому проси продавца занизить стоимость если это необходимо.
Способ доставки строго EMS, либо всякие FedEx,UPS (что дороже).
Если у таможни претензий нет, то посылку привезут прямо домой.
Успехов!
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 02:55   #36
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyk Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, стоимость товара в посылке не должна превышать 10000 руб, иначе пошлина. Не платил не разу, т.к. не разу не превышал лимит Но говорят, что пошлина 30% от суммы сверх лимита. Поэтому проси продавца занизить стоимость если это необходимо.
Способ доставки строго EMS, либо всякие FedEx,UPS (что дороже).
Если у таможни претензий нет, то посылку привезут прямо домой.
Успехов!
Не путайте людей - порог в 10000р это только для EMS и обычной почты (если больше - 30% от превышения, доставка не учитывается), а вот всякие UPS, TNT, FedEx и т.п. сдерут по полной (30% от стоимости товара и пересылки + услуги брокера $100) при превышении 5000р. Половина из тех, кто попадал на их таможню отправляли товар обратно...
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 13:43   #37
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Не путайте людей - порог в 10000р это только для EMS и обычной почты (если больше - 30% от превышения, доставка не учитывается), а вот всякие UPS, TNT, FedEx и т.п. сдерут по полной (30% от стоимости товара и пересылки + услуги брокера $100) при превышении 5000р. Половина из тех, кто попадал на их таможню отправляли товар обратно...
О всяких UPS, TNT, FedEx написал для информации, как они работают не знаю.Спасибо, что рассказал! Сам всегда использовал только EMS.

Кстати раньше вроде как еще был лимит не более 10000 руб на одно лицо в месяц. А сейчас появилась информация, что за этим никто не следит. Кто может подтвердить/опровергнуть?
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 13:57   #38
Axi$
Новый Пользователь
 
Аватар для Axi$
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: Silvia S15
Сообщений: 11
Axi$ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Не путайте людей - порог в 10000р это только для EMS и обычной почты (если больше - 30% от превышения, доставка не учитывается), а вот всякие UPS, TNT, FedEx и т.п. сдерут по полной (30% от стоимости товара и пересылки + услуги брокера $100) при превышении 5000р. Половина из тех, кто попадал на их таможню отправляли товар обратно...
Уважаемый, не надо путать, пожалуй вам, есть такая штука, называется Таможенный Кодекс РФ. Поэтому все почтовые организации подчиняются ему, независмо от названия, DHL, EMS, UPS, TNT, FedEx, Початльон Печкин.
Так вот в соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса РФ таможенные пошлины и налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Таким образом, эта статья отвечает на два последних вопроса.
Насчет того, следят или нет, ответ ДА, ибо посылка проходит обязательное таможенное оформление. Если слать часто или однородные товары, то есть будет очевидно, что товары не для личного пользования, то могут вполне пригласить оплатить пошлину. Прецеденты есть.
Axi$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 05:26   #39
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axi$ Посмотреть сообщение
Уважаемый, не надо путать, пожалуй вам, есть такая штука, называется Таможенный Кодекс РФ. Поэтому все почтовые организации подчиняются ему, независмо от названия, DHL, EMS, UPS, TNT, FedEx, Початльон Печкин.
Так вот в соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса РФ таможенные пошлины и налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
Вы сами пробовали, или ОБС?

Я выделил ключевой момент вашей цитаты - что относится исключительно к российской почте - а это либо "обычная почта", либо EMS, все остальное (FedEx, UPS, TNT, DHL) - это курьерские службы и, по таможенному кодексу, относятся к другому разделу (5000р и попадалово, если больше).

Насчет раза в месяц - сейчас, по закону, ограничение на 10000р раз в неделю, и да, за этим не особенно следят, но попасть можно.

Все это проверено личным опытом.
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 02:49   #40
Axi$
Новый Пользователь
 
Аватар для Axi$
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: Silvia S15
Сообщений: 11
Axi$ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Вы сами пробовали, или ОБС?

Я выделил ключевой момент вашей цитаты - что относится исключительно к российской почте - а это либо "обычная почта", либо EMS, все остальное (FedEx, UPS, TNT, DHL) - это курьерские службы и, по таможенному кодексу, относятся к другому разделу (5000р и попадалово, если больше).

Насчет раза в месяц - сейчас, по закону, ограничение на 10000р раз в неделю, и да, за этим не особенно следят, но попасть можно.



Все это проверено личным опытом.
Хотелсь бы увидеть статью ТК, где указано, что вышеуказанные компании попадают под отдельную категорию. От себя скажу, что насколько мне известно, что тот же самый UPS в России пользуется услугами ЕМС при переслыке грузов. Хотя инфа непроверенная.

Насчет пробовал ли я сам, ответ "да", пробую уже давно и очень-очень регулярно
Только не из Америки и не с ебая, а из Японии
Axi$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot