PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 12:00   #31
D.mon
Старший Пользователь
 
Аватар для D.mon
 
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 36
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: М412 WhiteCat
Сообщений: 111
D.mon is on a distinguished road
По умолчанию

Что касается металлов и теплопроводности, то медяха лучше всего(не зря на процессорных радиаторов делают медные подложки), но медь плохо охлаждается воздухом. Что касается алюминия то он как теплопроводник хуже меди, но охлаждается проточным воздухом хорошо. По этому все качественные радиаторы делаются комбинированными. Я сам когда усилки собирал использовал в качестве подложки медную полосу шириной 40 мм. Далее её болтами притягивал через термопасту к алюминиевому радиатору. Результат был просто шикарным. Тепло отбиралось от микросхем просто отлично!
D.mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:17   #32
Eliot NES
Пользователь
 
Аватар для Eliot NES
 
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: ВАЗ21061
Сообщений: 89
Eliot NES is on a distinguished road
По умолчанию

Я же не спорю с тем, что медь хуже. Тут и спорить то не о чем медь рулит. Но цену за медь барыги такую ломят что дешевле будет из болванки алюминия выточить корпус целиком
__________________
Мой проект
Eliot NES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:52   #33
Eliot NES
Пользователь
 
Аватар для Eliot NES
 
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: ВАЗ21061
Сообщений: 89
Eliot NES is on a distinguished road
По умолчанию GPS

Давным давно года три назад была куплена микросхема со встроенной GPS антенной MG-S01SP (на данный момент они у нас уже не продаются, им на смену пришли новые модули). Микросхема на 20 каналов и данные выдает в формате NMEA по протоколу USART2 (3V). Для подключения к компьютеру я использовал кабель USB to COM от prolific (у него 5 вольтовые уровни), а для связи модуля с кабелем можно было использовать микросхему MAX2323 (конвертор уровней 3 в 5 и 5 в 3), но его под руками не оказалось поэтому конвертор собирался на транзисторах. По идее нужно было ставить еще микросхему для горячего старта, но так как на холодный старт уходит 40-45 секунд решил с аккумулятором не заморачиваться (виндовоз загружается не менее минуты, а к этому моменту уже не то что спутники найдены, но и коректировочные данные пройти успевают). Питание для микросхемы беру с конвертора уровней.

Все было запаковано в пластиковый корпус, при этом все предварительно было залито герметиком.

Ходовые испытания показали:
Отличная стабильность, уровень сигнала спутников значительно выше чем у моего телефона и у 5ти дюймового пионера.

ЗЫ Интересно как поведет себя в морозы
ЗЗЫ С момента установки прошло 4-5 месяцев, из недостатков несколько раз iGo ругался "пропал сигнал GPS" при этом продолжая работать как положено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0262_resize.jpg
Просмотров: 618
Размер:	108.5 Кб
ID:	25109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0263_resize.jpg
Просмотров: 602
Размер:	86.5 Кб
ID:	25110  
__________________
Мой проект
Eliot NES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot