PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2018, 22:28   #1501
Vovan_texnik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2018
Возраст: 45
Регион: Украина
Сообщений: 6
Vovan_texnik is on a distinguished road
По умолчанию

Работает? Оставь пока еще ченит не отвалилось.[/QUOTE]
Это Вы к чему?
Vovan_texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 22:41   #1502
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Это Вы к чему?
Делай как знаешь...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 22:42   #1503
iwarlocki
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 21
iwarlocki is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Vovan_texnik;402907]
Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Советские инженеры по три раза в схемах перезащищались, а ты про какие то бомбы
И создают до сих пор ламповые ТВ.

бери любую 25х40, 25d40 , ток один нюанс, 25х40 чуток жирней чем D версия.
w25x40


Платы отваливаются от любого недуга, думаешь одно, на деле другое :-)
в моем случае 2 платы, в одной полетела 9435 и 7104
в другой тут описывал, запустил, но изображение хз какое, изучал 2660 выявил аномальное напряжение, шунтировал диодом стало норм, но со временем вылетела w 659 подсветки, завел напряму от БП на подсветку вроде живая плата, но потом опять чудеса с цветовой гаммой и что это хз, а там еще 2 w659, только методом подбора можно распознать это DC-DC. Но есть подозрения? что битая сама 2660, она и выносит все остальное. так как схема питания у чиносов простая как 2 пальца, то от любого чиха что-то да горит. на этой плате у меня даже вывод 40 pin не пашет, зажигает экран и потом он темнеет, думал распиновка, но отличий не нашел
iwarlocki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:05   #1504
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
меряться не по делу, не вижу смысла.... а ты про какие то бомбы по мухам...
Даже не собирался мериться. Контроллер изначально был сделан под AT070TN9X. Она стОит сейчас 200...500руб. Для обеспечения работы ее подсветки стоит драйвер PT4103 стоимостью 1,5 юаня (это 17 руб) и самое главное - он работает. Причем у всех. На это говнище нужен дорогой драйвер? Думаю, что нет. Другое дело, что у большинства народный пашет с матрицами со встроенными драйверами - соответственно это большинство даже не подозревает, что это работает как "металлолом", а просто пользуются.
Кстати, "народный" продает и штатовская фирма Adafruit - китайцы для них клепают те же контроллеры, но в синих "рубашках". Есть даже купившие его в штатах - пальцы теперь веером, а по сути тот же народный, только в 5 раз дороже.
Ну и металлолом мне тоже попадался: один запитал х.з. как - пожег и контроллер и матрицу. Другой переполюсовал, третий LVDS не той стороной воткнул - сжег RTD2662. Все в один голос говорят, что контроллер овнище. А кто то поставил и забыл...
Вот пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
...в одной полетела 9435...
Как может полететь сильноточный мосфет, который работает даже не в предельных режимах, а всего лишь на 3,3В? Только на КЗ нагрузку.
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
в другой тут описывал, запустил, но изображение хз какое, изучал 2660 выявил аномальное напряжение, шунтировал диодом стало норм...
При том, что я ясно сказал, что Vcom к MCU (RTD2662) не имеет никакого отношения и в него даже не заходит - ему там делать нечего...
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
...Но есть подозрения? что битая сама 2660, она и выносит все остальное. так как схема питания у чиносов простая как 2 пальца, то от любого чиха что-то да горит. на этой плате у меня даже вывод 40 pin не пашет, зажигает экран и потом он темнеет, думал распиновка, но отличий не нашел
No comment...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:10   #1505
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

про какой драйвер ты говоришь? у меня на котроле нет никаких драйверов, пустой как барабан, только необходимое...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:33   #1506
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Судя по его фотке китайцы наоборот усложнили узел формирователей. По сравнению со схемой в шапке, сделали как в планшетах - драйвер подсветки и генератор напруг на разных микросхемах.
И что с того, оно стало от этого лучше? Овном было, овном осталось.
Наверное об этом...

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
... у меня на котроле нет никаких драйверов, пустой как барабан, только необходимое...
Да я про твой ничего и не говорил. Мне все равно какой контроллер - они все работают. Мертворожденное дитя не продают нигде... Причем их сейчас столько моделей, что есть под любые хотелки...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:49   #1507
iwarlocki
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 21
iwarlocki is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor
Она стОит сейчас 200...500руб. Для обеспечения работы ее подсветки стоит драйвер PT4103 стоимостью 1,5 юаня (это 17 руб) и самое главное - он работает.
где такие цены то ?) Сейчас платы дешевле 700 рублев с доставкой не найти, PT4103 - 9p штука на али без учета доставки, в городе же стоит 35-40 рублев.


Цитата:
Как может полететь сильноточный мосфет, который работает даже не в предельных режимах, а всего лишь на 3,3В? Только на КЗ нагрузку.
когда они (DC-DC) 3 подряд идут, на них приходит 12В, если один пробитый, он выдает не 3.3В, да и по схеме первый выдает 9В, тот что у разъема питания, второй на выходе дает уже 5В, третий - дает 3-4В

Цитата:
При том, что я ясно сказал, что Vcom к MCU (RTD2662) не имеет никакого отношения и в него даже не заходит - ему там делать нечего...
No comment...
Я же просил схему по плате, та что в шапке где указано PT4103 и LM и Vcom, она не подходит для моей платы, пусть название напруги на ноги не Vcom а как -то по-другому, но суть не меняет, на rtd2660h не может приходить 6,5 В даже в даташите прописано не больше 5В на сигналку, 3,3 на первую ногу, а теперь вопрос, что было в схеме пробито, что шло 6.5 В на сигнальную ногу GPIO ? если эти мосфеты типа не на полную мощность. я перебрал все диоды, выпаивая и проверяя, проверил отдельно 3904, все целое, а если целое, а шунт работает между сигналок, то логично предположить, что внутри 2660 что-то коротит. Я понимаю есть матрицы разные, взять планшеты Дигма 7 дюймов, там раз на раз не приходится, есть аналоги AT070TN а есть вообще не понятные по распиновкам, понятно что они работать не будут. К тому же плата работает от 10 В, хотя чиносы пишут от 5В, но как то не поджигается у меня на матрице от 5В подсветка. от 10В нормальный запуск, на 9В рябит экран.

причем я свои мелкие матрицы проверял на v59 все прекрасно через LVDS переходник с 50 пин на 30 пин работало, но нужен был стенд для себя по проверки LCD панелей, а дергать из телека V59 каждый раз не хочется, и отдельно покупать тоже, цена на них выросла.

п.с. вообще, в последнее время, попадаешь на то, что продают откровенное БУ по комплектации на али, доказать, что тебе поставили отремонтированное и заново проданное сложно, часто не проверяют плату и высылают. Отдельное спс, что года жалоб научили их хотя бы экраны и стекла в пенопласт упаковывать
iwarlocki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:44   #1508
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
где такие цены то ?) Сейчас платы дешевле 700 рублев с доставкой не найти, PT4103 - 9p штука на али без учета доставки, в городе же стоит 35-40 рублев.
Я говорил про матрицу. Это я назвал воронежские цены, а вам москвичам вообще грех жаловаться - почти все бюджетные матрицы у вас доступны по 150-200руб. Что же касается PT4103 - я же сказал "юаней", а не рублей. А раз юани - это таобао, я там покупаю, а не на али. Тык...
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
когда они (DC-DC) 3 подряд идут, на них приходит 12В, если один пробитый, он выдает не 3.3В, да и по схеме первый выдает 9В, тот что у разъема питания, второй на выходе дает уже 5В, третий - дает 3-4В...
И что? Загляните в даташит на FDS9435 - там допустимые величины по 25-30В и ток до 5А. Я сжигал ключи пару раз на контроллерах (не на этом, на разных), но ТОЛЬКО (!!!) за счет случайно перепутанных проводов, сажающих выход ключа на массу. Больше этот ключ никогда и ни при каких условиях не вылетает
Цитата:
Сообщение от iwarlocki Посмотреть сообщение
Я же просил схему по плате... пусть название напруги на ноги не Vcom а как -то по-другому, но суть не меняет... а теперь вопрос, что было в схеме пробито, что шло 6.5 В на сигнальную ногу GPIO ?...
Во первых у меня нет схемы, а схема, что на первой страницы темы - это я сам лично срисовал с платы. Так что мне даже оправдываться не в чем.
Во вторых, если плата не такая как в шапке - нет никакой гарантии, что схема обвязки будет такой же. Все решает плата+прошивка. Соответственно найденный вами GPIO на ножке с номером N не факт, что на простом народном выполняет ту же функцию - это же GPIO...
Ну и в третьих Есть определенный перечень питающих напряжений для этих матриц - я их все перечислил в шапке. Даже если схема и не совпадает, то там четко видно, что ни одно из этих напряжений не имеет отношения к RTD2660. Они формируются посторонним драйвером (хоть каким) и поступают только в матрицу и никуда больше. Попало у вас какое то постороннее напряжение на чип - ищите, откуда оно взялось. Его там быть не должно. И шунтировать ничего не надо, а надо найти причину.
Так, на всякий... Чип питается только двумя напряжениями: +3,3 и +1,8В. Соответственно, один DC/DC должен вырабатывать +3,3В, другой - +1,8В (если на вашей плате это сделано не на AMS1117-1.8), ну и два DC/DC я предположил какие и что делают: формирование напруг для матрицы и драйвер подсветки. Так что все там можно найти.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 15:16   #1509
Cashback
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2018
Возраст: 35
Город: Обнинск
Регион: 40
Машина: BMW e39 528i (пока что a)
Сообщений: 1
Cashback is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Имеется матрица AT065TN14 и контроллер из первого поста темы.
Всё в контроллере отлично, работает стабильно, прошивок много... есть одно но, не дающее покоя - управление подсветкой матрицы. Видел в этой теме посты людей жалующихся на отсутствие регулировки её яркости. Баланс черного-белого регулируется, а вот с прожектором бьющим в лицо поздней ночью - не комфортно. Добавляешь черного - слепит меньше, но и на картинке всё что чуть темнее серого, сливается в кашу, как будто нарушен угол обзора... Сейчас собираюсь выпаять резистор на 1 Ом и поставить на 1.3-1.5 для более комфортного обзора.

Вопрос к опытным пользователям... Как бы грамотно прикрутить регулятор шим регулятор подсветки матрицы? Возможно ли это? Для начала просто с подстрочным резистором, чтобы не перепаивать плату народного подбором сопротивлений... а в дальнейшем и вовсе при помощи ардуино привязать к нему датчик наружного освещения?
Cashback вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 15:25   #1510
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про подсветку читаем здесь...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot