PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2012, 17:24   #1611
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Неее сдирать не надо, эти буржуи уже все предусмотрели что бы удобно было мотать они сразу (а не изощряться и стачивать острые углы) пластиком заливают да еще цветным в зависимости от проницаемости, надо по интернету поискать -синий -это маркировка!!
поиском надо поискать ну как то так http://forum.qrz.ru/thread24155.html?attempt=1
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 19.12.2012 в 18:36.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:17   #1612
vadim71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 52
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: лифан брез
Сообщений: 25
vadim71 is on a distinguished road
По умолчанию

и так сегодня запустил старый бп АТ напряжение все в норме . теперь хочу еще транс перемотать на АТХ блоке на нем есть все разъемы на старом боюсь запутаться с разъемами да еще 3.3 вольта нужно выводить пока пусть полежит.
Я вот что хотел спросить про намотку 3+3 .
и так беру провод мотаю 3 витка к концу припаиваю другой провод и мотаю еще 3 витка .где спаяны концы к ним 12в а начало первого и конец второго на ирфы. Правильно я думаю . а то там транс маленький 6+6 боюсь не намотается.
Нет наверно я неправильно думая нужно в 2 провода как в 6+6 только по три витка а не по 6 . ДА.
купил IRF3205.
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:11   #1613
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim71 Посмотреть сообщение
и так сегодня запустил старый бп АТ напряжение все в норме . теперь хочу еще транс перемотать на АТХ блоке на нем есть все разъемы на старом боюсь запутаться с разъемами да еще 3.3 вольта нужно выводить пока пусть полежит.
Я вот что хотел спросить про намотку 3+3 .
и так беру провод мотаю 3 витка к концу припаиваю другой провод и мотаю еще 3 витка .где спаяны концы к ним 12в а начало первого и конец второго на ирфы. Правильно я думаю . а то там транс маленький 6+6 боюсь не намотается.
Нет наверно я неправильно думая нужно в 2 провода как в 6+6 только по три витка а не по 6 . ДА.
купил IRF3205.
3+3 правильно, когда ты все остальные обмотки оставляешь (и правильно мыслишь " и так беру провод мотаю 3 витка к концу припаиваю другой провод и мотаю еще 3 витка .где спаяны концы к ним 12в а начало первого и конец второго на ирфы." можно мотать 3 витка сделать отвод и дальше мотать в месте отвода надо сразу хорошо зачистить и залудить, если все сматывать то надо 6+6 но если переделываешь то какой смысл все сматывать, да и про сечение провода не забывай. 3205 это хорошо!
А вот как раз старый БП АТ тебе пригодиться для настройки этого
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:31   #1614
vadim71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 52
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: лифан брез
Сообщений: 25
vadim71 is on a distinguished road
По умолчанию

провода у меня на 100 штук хватит и еще останется .Про на мотку теперь понял.
завтра на работе на мотаю 2 штуки. Бп один принес с работы второй думаю переделать под лабораторный чтоб блок был мощный дома.
Вот еще вопрос по диодным сборкам у меня стоят F06C20C-S16C40C-F12C20C-SBL3040PT / можно по 12в и 3.3в поменять на SBL3040PT чтоб по 5в-12в-3.3в стояли все SBL3040PT
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:58   #1615
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Мне как то все это не понятно, а зачем менять? твоя задача первичку поменять а вторичку зачем перелопачивать, уж тогда лучше все заново собрать если они там стояли то пусть и стоят, это во первых во вторых если честно я же не помню (да и лишнее это) все характеристики по ним надо лезть в нет искать даташит а сегодня пятница (ОРГАНИЗМ не обманешь) в 12В чем выше напряжение шотки тем меньше она греется 100В самое то а по току сколько стояло пусть столько и стоит, и что в 3,3 то же шотка? обычно они (3,3В) делаются из 5В на транзюке и 431ой , но встречаются (щас чаще) и такие с отдельной обмоткой на 3,3В ОТСюда вопрос а на том БП который ты собрался переделывать какой ШИМ стоит (микросхема какая)?
3040 в 12 В будет мало по напряжению, а по проволоке можно поступить так замерить всю ширину намотки разделить на 2 а потом это расстояние на котором должно поместиться 3 витка разделить на (3*0,5) (если мотать проводом 0,5мм) и узнаешь сколько проводов о,5 надо положить получиться например 4 т.е. берешь 4 провода 0,5 мотаешь ими 3 витка делаешь отвод и еще 3 витка 4мя проводами виток к витку, таким образом у тебя будет заполнена вся ширина каркаса транса, что очень желательно и по сечению провода точно впишешься и мотать проводом 0,5 гораздо лучше чем например 1,0
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 21.12.2012 в 19:46.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:23   #1616
vadim71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 52
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: лифан брез
Сообщений: 25
vadim71 is on a distinguished road
По умолчанию

ладно все понял больше не буду глупые вопросы задавать буду делать так как нужно. чтоб себе и другим голову лишним не забивать. СПАСИБО за то что хоть в помощи не отказываете.
я года 2 назад этот форум читал хотел собрать блок но потом уперся в монитор и в тупик пришел найти не мог теперь немного опыта набрался за 2 года и решил собрать в качестве монитора по бюджету решил поставить автомобильный телевизор подключу его через тюльпан эксперименты проведены удачно на старом кампютере у меня их 2 один собрал для прошивания микроконтроллеров а второй решил в авто поставить.
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:03   #1617
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну авто телевизор конечно не айс, но это лучше чем ничего начнешь может потом и дойдешь до монитора (посмотри личку)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:11   #1618
vadim71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 52
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: лифан брез
Сообщений: 25
vadim71 is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо посмотрел пока думаю. финансы поют романсы пока.
И так запустил 2 БП все в норме. напруги в норме только трансформатор маленько трещит так должно быть или что то не так. А так 2 лампы подключал на 20 ват и 55ват все вроде нормально .завтра провода принесу от бп пришлось их отрезать чтоб БП с работы принести припаяю на место буду пробовать материн ку подключать .
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:33   #1619
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Какая микросхема на плате стоит? ну он должен чуть свистеть это частота на которой работает ШИМ можно ее уменьшить мотать надо было в натяг это раз и под трансформатор что нибудь виброизолирующее положить, но в машине все будет ок там ничего не услышишь
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:58   #1620
vadim71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 52
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: лифан брез
Сообщений: 25
vadim71 is on a distinguished road
По умолчанию

тл494 да намотал не сильно плотно так как я его не разбирал а аккуратно смотал первичку и новую на мотал разбирать смысла не было он хитро сделан не как другие у него только верх снимается а бока как были на всю длину так и остаются.
ну а если так оставить нечего страшного не будет или перемотать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 181212-1746(001).jpg
Просмотров: 773
Размер:	49.1 Кб
ID:	29083  
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot