PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Контроллеры мониторов

Результаты опроса: Кто хочет нормальный контроллер
Нужен 29 93.55%
Не нужен 2 6.45%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2015, 10:40   #31
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Да никто не договорится, никто же не говорит что нафиг не надо контролёр выпускать без второго hdmi, я в любом случае буду его брать, про нормальное питание и подсветку все мечтали с самого появления китайских контролёров, у меня у самого щас такой колхоз нагорожен из за подсветки. А интерфейсы это уже второе, комуто нафиг не нужен ттл, я например от него отказался с первого проекта ещё, так же как и от VGA дебильного, на котором помехи не победить, а вот rgbs очень даже нужный интерфейс во многих авто, так же как и второй тригер, но это лично моё мнение
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 30.10.2015, 12:11   #32
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Может перейдем к делу

Имеем N101BCG-L21
Регулировки яркости подсветки осуществляется штатным драйвером(контроллер на каком то чипе v59, от телека, без возможности КЗХ...правда шить умеет через USB) . Хочется иметь нормальный драйвер подсветки.
Реально мне это поиметь на обсуждаемом контроллере или забыть и оставить как есть?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума  
Старый 30.10.2015, 13:17   #33
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Матрица зачетная, поэтому смысл бросать. Для тебя лично можно попробовать соорудить. Единственное, сама микра стоит как крыло боинга))))))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 30.10.2015, 13:23   #34
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Может перейдем к делу

Имеем N101BCG-L21
Регулировки яркости подсветки осуществляется штатным драйвером(контроллер на каком то чипе v59, от телека, без возможности КЗХ...правда шить умеет через USB) . Хочется иметь нормальный драйвер подсветки.
Реально мне это поиметь на обсуждаемом контроллере или забыть и оставить как есть?
кстати прошивка для TSUM в процессе. По срокам, правда не могу сказать.
ancc вне форума  
Старый 30.10.2015, 13:26   #35
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Матрица зачетная, поэтому смысл бросать. Для тебя лично можно попробовать соорудить. Единственное, сама микра стоит как крыло боинга))))))
Давай пробовать.

Цитата:
кстати прошивка для TSUM в процессе. По срокам, правда не могу сказать.
Это хорошо...правда не знаю, что такое TSUM, но думаю это относится к моей матрицы...так?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума  
Старый 30.10.2015, 13:27   #36
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Забыть.
Тема о размазанном на контроллере драйвере подсветки ой какая обширная...
К делу - так к делу.
Итак, какие бывают варианты подсветки у матриц.
1. Вывод ТОЛЬКО светодиодной полосы.
Стабилизация тока - несомненно, но вот напряжение - первично и зависит от количества последовательно соединенных светодиодов в гирлянде. В среднем на одном светодиоде падает около 3В и он потребляет в районе 20мА. Нетрудно посчитать и потом перемножить. Но определяющим все же является гирлянда. Если в ней 3 светодиода - значит напряжение должно быть 9В. Однако, бывают 6, 7, 8, 9 и 10. Соответственно, для них драйвер должен обеспечивать выходное напряжение 18, 21, 24, 28 и 30В. В N101BCG-L21 именно 30В. На борту контроллера есть питающие напряжения 3,3 и 12В. В любом случае это должен быть boost драйвер. Какие то напряжения проще "добыть" из 3,3В, какие то - из 12В. Но схемотехнически это разные решения. Регулировка - тоже.
2. Внутренний драйвер матрицы. Там все гораздо проще - для его работы подается напряжение на соответствующие пины. Но и здесь могут быть проблемы. У одних матриц допустимое напряжение 5...21В, у других - ровно 5В. А вот с регулировкой не все однозначно. У всех таких матриц регулировка ШИМ, но рекомендуемая частота - от сотен Гц до сотен кГц.
3. Подсветка CCFL. Хоть и старо, но вовсе не редкость. К тому же ламповая подсветка может быть устроена так же, как и в перечисленных выше вариантах LED.
А теперь попробуйте проанализировать: как сделать некий универсальный драйвер. Ответ: да никак. Под каждую матрицу должен быть свой индивидуальный. Поэтому я и сказал, что китайский вариант наиболее универсален - контроллер один, а драйверы - на выбор.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума  
Старый 30.10.2015, 16:03   #37
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Так и будешь на этом контроллере ездить)))))), а потом и мы такими затаримся. Андрей сваяет прошу. И прошиваться хорошо и все есть))))
В приципе все есть и ТВ, и мультимедия....только переключателя на КЗХ нет.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума  
Старый 30.10.2015, 20:57   #38
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Контроллеры на TSUM дешевле народного. Особенно на V29. Зато Full HD без проблем. Но их такое разнообразие... Я штук 15 плат знаю разных. Вот только телик аналог почти на всех платах присутствует. И сцк пульты к ним почти все на китайском...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума  
Старый 08.11.2015, 01:17   #39
SiC20101
Пользователь
 
Аватар для SiC20101
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кашира
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Civic
Сообщений: 67
SiC20101 is on a distinguished road
По умолчанию

Может глупость скажу, попал мне в руки дормовой планшет из разряда но нейм, с разбитым тачем. Ну и думая что с ним можно сделать, набрел на такую мысль...
Можно ли между разъёмом lvds материнки и шлейфом самой матрици установить что то типа народного? Пошарившись по форуму понял что одна из больших проблем на андройде это как раз организация камеры заднего хода, там и какие-то сетевые онлайн камеры придумывают и изи капы вешают... Ну и постаянная борьба с задержками изображения...
Вот и хочу задать вопрос, а можно ли вообще такое организовать, например на вашем контроллере (как я понимаю там нужно лишь организовать тракт на выход lvds и по появлении АСС переключать сигнал на камеру)?
Вот и им понацея и вам куча заинтересованных людей. Оналогов такой штуке просто нет.
__________________
съем мозг чайной ложкой.... извиняюсь
SiC20101 вне форума  
Старый 18.11.2015, 11:25   #40
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Платы готовы, едут.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot