PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2006, 17:11   #161
steeLLWater
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 56
Город: Москва
Машина: `00-2111
Сообщений: 141
steeLLWater is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
1 и 2 - как питается моник? У меня наводки пропали когда заменил питание от сети авто на питание от компа.
+1 и камеру тоже.

Цитата:
Если проблема в разъеме, то при отключении устройства винда "пиликает". Т.е. если пиликанья не было - значить дрова.
Не помню чтоб пиликала без монитора, хотя давно уже так не делал, а вот при отсутствии видеокарты, да пищит. Я уж не помню, но мамашка должна на отсутствие какого-либо основного устройства определенное количество раз пикать. И пищать она должна только через PC Speaker.
На мамашках должны быть пины для подключения PC Speaker, туда любой маленький динамичек или пьезушку нужно подключить.
steeLLWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 17:49   #162
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steeLLWater Посмотреть сообщение
Не помню чтоб пиликала без монитора, хотя давно уже так не делал, а вот при отсутствии видеокарты, да пищит. Я уж не помню, но мамашка должна на отсутствие какого-либо основного устройства определенное количество раз пикать. И пищать она должна только через PC Speaker.
На мамашках должны быть пины для подключения PC Speaker, туда любой маленький динамичек или пьезушку нужно подключить.
Ты не прально понял. Не, речь не об этом! При чем тут монитор вообще? Я про тачскрин - как про USB устройство.
И винда пиликает не при загрузке, а при подключении-отключении USB устройства.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 19:52   #163
steeLLWater
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 56
Город: Москва
Машина: `00-2111
Сообщений: 141
steeLLWater is on a distinguished road
По умолчанию

Извини не въехал, я сам все звуки в винде просто отключаю сразу же после инсталляции.
steeLLWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 03:06   #164
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Короче, шлейф я закрепил надежно, обновил дрова... но проблема как минимум один раз за вечер проявилась... может быть, это из-за длины кабеля тачскрина? там около 3-3.5 метров. (Кстати, отключал и сам тач из usb, и весь шлейф к монитору от его мозгов - ничего не пиликает, хотя пиликалка впаяна на мать и явно функционирует)

Насчет ширины экрана нашел одну интересную особенность: в штатных дровах нвидиа моей карты есть возможность точной подстройки всех параметров изображения в виде изменения частот синхронизации и прочей лабуды. При чем при одном разрешении винды в этой тонкой настройке можно указать, так сказать, фактическое разрешение (например 744 на 600)... и при этом основной параметр разрешения остается неизменен(800 на 600)... так вот, один раз изменил это разрешение, второй раз... и понял, что ширина изображения меняется... вот так. Пока что вписал 800 на 600 в экран. Подумываю, чтобы вписать 800 на 480. Завтра поиграюсь с настройками.

Насчет питания всего на свете от БП - записал себе в планы. Пока что ближайшие планы - подключить звук (завтра мне домой как раз привезут мельки для этого).
Далее по плану получается 1. выбрать и купить клаву, 2. установить и запитать хаб, 3. установить и запитать оптический привод, 4. попробовать заставить монитор атвоматически переключаться на камеру заднего вида при включении заднего хода, 5. разбирательства с питанием монитора и камеры.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 04:09   #165
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Ну наверно я здесь помогу!
Вопервых поздравляю!
Вовторых мне понравилось новое клёвое слово "паракосяков" чем-то напоминает "парсеков" (Парсек астрономическая еденица) .
И третие , у меня тоже юсби разломан весь посему мышка иногда отключается причем что удивительно без звука, да и потом Eugene
сказал что "Пока звука нет. Завтра привезут мне домой нужную мульку для коммутации звука к усилителю Тойоты" ,а динамик на маме (если я правильно понял это тоже самое что в простом компе к корпусу прилажено маленькое такое) вобще не может отвечать за юсби порт!
Покрайней мере мне так кажется!!!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 11:02   #166
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Короче, шлейф я закрепил надежно, обновил дрова... но проблема как минимум один раз за вечер проявилась... может быть, это из-за длины кабеля тачскрина? там около 3-3.5 метров. (Кстати, отключал и сам тач из usb, и весь шлейф к монитору от его мозгов - ничего не пиликает, хотя пиликалка впаяна на мать и явно функционирует)
PC speaker тут нипричем. Речь о стандартном виндузном саунде - он естессно выводится через звуковую карту.
3,5 метра для USB в принципе не дофига, но учитывая, что родной шнурок может быть полное г... - вполне возможно не хватает.
Неплохое решение в такой ситуации - USB хаб в торпеду - тебе все равно понадобятся лишние порты, и не в багажнике, а в салоне - BT, клава, флешка, и т.п. Естессно, хаб нужен активный - надеюсь ты проложил дополнительную проводку сразу, чтоб потом не переделывать ?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:23   #167
steeLLWater
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 56
Город: Москва
Машина: `00-2111
Сообщений: 141
steeLLWater is on a distinguished road
По умолчанию

+1
На USB реагирует только винда.
Насчет наводок на моник.
Не знаю, что за щнурок ты использовал для подключения монитора, но на них обычно уже присутствуют ферритовые бочонки, хотя может лишние не помешают. Попробуй еще посадить рядом на массу корпус разъема, т.е. винт которым прикручивается к монику вставить круглую клемму с проводом, может это наводки на экран кабеля.
Насчет отваливания тачскрина.
Если механически держится (а USB обычно всегда хорошо держится), то или дрова или контроллер кривой. Было у меня с USB корзинкой для винта такое, после перезагрузки не обнаруживался, надо было перетыкать, но там дрова не нужны были, от чего я сделал вывод, что контроллер в корзине кривой.
steeLLWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:31   #168
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Отреж нафиг лишний провод , припояй и почени разьем!
Да и на другом компе попробовать немешало-бы!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:38   #169
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Да и на другом компе попробовать немешало-бы!
а вот это надо попробовать. Притащу ноут в машину и буду пробовать...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:45   #170
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Давай!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot