PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2014, 09:41   #401
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
еепромку я бы пока не снимал. мало еще тестов на флеше было. вдруг опять какой-нибудь глюк, опять паять придется.

по поводу того что NO SIGNAL стирает меню,такая проблема известна, у меня записана. Из той же серии, что когда на HDMI нет сигнала, он через несколько секунд после выдачи сообщения, вообще засыпает.
Будет решено позже. подсветка пищит у вас на 250Гц?
Да точно, засыпает.

Частоту опять проверить не смогу, осцил USB, чето слетели дрова :-( а так да пищит, но не слышно, пока ухо не приложишь.

И еще сейчас, если убрать питание с контролера то при следуешем появлении питания контроллер не включится сам, надо будет жать кнопку вкл, причем два раза.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!

Последний раз редактировалось -=zds=-; 11.03.2014 в 12:44.
-=zds=- вне форума  
Старый 11.03.2014, 13:02   #402
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
И еще сейчас, если убрать питание с контролера то при следуешем появлении питания контроллер не включится сам, надо будет жать кнопку вкл, причем два раза.
Тоже не включается (насчет 2-х раз - не обратил внимание)
iddqd1 вне форума  
Старый 11.03.2014, 13:23   #403
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
И еще сейчас, если убрать питание с контролера то при следуешем появлении питания контроллер не включится сам, надо будет жать кнопку вкл, причем два раза.
Это на каком входе? Точнее какая последовательность действий чтобы это воспроизвести?
ancc вне форума  
Старый 11.03.2014, 13:33   #404
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

у меня на не известно не видно же ничего, вчера еще проявилось (сегодняшнюю не смотрел).
Отключаем питание, включаем питание, контроллер в стендбай.
iddqd1 вне форума  
Старый 11.03.2014, 13:39   #405
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Это на каком входе? Точнее какая последовательность действий чтобы это воспроизвести?
на любом
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 11.03.2014, 18:18   #406
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
Тоже не включается (насчет 2-х раз - не обратил внимание)
У меня с прошивкой 11.03.2014 10:32 такого эффекта нет. Проверял на HDMI, AV1, AV2. При отключении и включении питания контроллер включался сразу. Теперь появился выбор источника по АСС, ну и конечно пропало видеоизображение на AV1 и AV2, точнее перешло в импульсный режим как и ранее.
han2001 вне форума  
Старый 11.03.2014, 18:41   #407
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
У меня с прошивкой 11.03.2014 10:32 такого эффекта нет. Проверял на HDMI, AV1, AV2. При отключении и включении питания контроллер включался сразу. Теперь появился выбор источника по АСС, ну и конечно пропало видеоизображение на AV1 и AV2, точнее перешло в импульсный режим как и ранее.
такое может быть, если подаешь питание, а на последнем входе который был запомнен нет сигнала. Я не уверен, но что-то похожее я встречал, у меня вроде записано даже как баг в списке.

насчет камеры, а вы питаете ее от нормального источника? Вдруг там какие-нибудь пульсации, а на фильтрах китайцы сэкономили.

И кстати если можно пришлите осциллограмму сигнала с этой камеры.
ancc вне форума  
Старый 11.03.2014, 18:46   #408
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

кстати. А вот такой глобальный вопрос. Какое должно быть поведение контроллера при подаче питания?

Мне вот видится правильным такой вариант:

При подаче питания, контроллер включается на последнем запомненном входе, если на нем нет сигнала подсветку не зажигает пока сигнал не появится.

Ну и неплохо сделать настройку что делать при включении питания
включаться/ждать включения кнопкой или по i2C/предыдущее состояние.
ancc вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:03   #409
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

последний вход+подсветка, но не ав входы (вряд ли кто-то сигнал с карпс по ав будет подавать)

По прошивке. Лично я сдаюсь. Залил прошивку - опять +\- тоже самое. Такой же сдвиг на полэкрана по горизонтали и мельтешение по вертикали. В принципе, если бы я не знал, что прошивки разные, сказал бы, что одно и то же. (((
iddqd1 вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:21   #410
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
последний вход+подсветка, но не ав входы (вряд ли кто-то сигнал с карпс по ав будет подавать)

По прошивке. Лично я сдаюсь. Залил прошивку - опять +\- тоже самое. Такой же сдвиг на полэкрана по горизонтали и мельтешение по вертикали. В принципе, если бы я не знал, что прошивки разные, сказал бы, что одно и то же. (((
я вам отправил картинку щас, нашел в одном даташите. там относительно таймингов. Судя по ней, начальную позицию надо ставить значительно позже.
ancc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot