PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2014, 18:58   #41
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Семейство TDA, включая TDA7313 TDA7318 TDA7462 и иже с ними - это уровень хорошей магнитолы, не более того.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:04   #42
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

ну вот опять)))) я сейчас с ума сойду... один пишет что нормальная система будет.. второй прибегает пишет что уровень хорошей магнитолы... ИТОГ? Как решить звуковой тракт от планшета до усилителя? )))))) я понимаю что на планшете тяжеловато решить вопрос хорошего звука.. проще на компе.. но с нестабильностью винды я решил отказаться от нее.. обратного пути нет.. либо планшет.. либо покидать ваши ряды и ставить хорошую магнитолу..
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:14   #43
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
у жены platz))) незнаю как можно 13 даже хорошие слушать))) на вкус и цвет)))
Не знаешь потому, что у неё там нет 13 см. динамиков врезанных через 15 мм фанеру в углах торпедо, твиттеров с
шёлковыми куполами там-же, под лобовым. Торпедо навряд-ли изнутри виброй заделано, потому как можно сравнивать то,
что у неё и у меня. Сомнения в размерах смешны, зайди в любой магазин с навороченной акустикой и ты наверняка найдёшь
напольники, в которых поставлены по паре мидов 13 см. Тут как и у людей...не размер имеет значение
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:16   #44
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Не знаешь потому, что у неё там нет 13 см. динамиков врезанных через 15 мм фанеру в углах торпедо, твиттеров с
шёлковыми куполами там-же, под лобовым. Торпедо навряд-ли изнутри виброй заделано, потому как можно сравнивать то,
что у неё и у меня. Сомнения в размерах смешны, зайди в любой магазин с навороченной акустикой и ты наверняка найдёшь
напольники, в которых поставлены по паре мидов 13 см. Тут как и у людей...не размер имеет значение
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:26   #45
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

ИМХО, качественный звук и планшет на Андроиде вещи несовместимые совершенно, особенно учитывая
сколько ты в акустику вложил. Потому прийдётся котлеты и мухи отдельно. Музыка с отдельной приблуды,
всё остальное с планшета. А выбор тут... медиапроигрыватели, имеющие на заднице тюльпаны на все каналы.
К ним без проблем цепляются любые харды с музыкой. Загвоздка в управлении медиабиблиотекой, тут или брать
железку с небольшим дисплеем или поискать вариант управления по сети, возможно такие есть уже. Тогда и рулить
можно будет с планшета всей музыкой. Я по сути не вдавался в подробности, но ты можешь рассмотреть такой вариант.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:29   #46
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

слишком сложно все это...))) проще вернутся на комп..)) я из за простоты ухожу на планшет... + хочется все таки увидеть на нем наконец то navitel а не тормоза как на компе... да и на компе.. постоянно что то приходилось подкручивать... то это не так, то то не так... большую часть жизни провожу в авто по России, поэтому и ухожу на планшет чтобы он не отнимал моменты жизни на себя...
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:33   #47
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
...Как решить звуковой тракт от планшета до усилителя? ...
Либо процессор, про который достоверно известно, что его качество соответствует остальному тракту, например тот же 700.
Либо самостоятельно городить что-то типа такого. Это конечно не та схема, которая тебе нужна - ВА3121 не нужна, ФВЧ не нужен (он уже есть в усилителе). Вместо него операционники нужно включить буферными усилителями для каждого канала свой... ФНЧ можно оставить как есть - с него взять сигнал на вход саба в усилке. Ну в общем много чего... в двух словах не расскажешь. Проблема не только в том, что нужно составить грамотно схему, правильно расчитать ее, но еще и правильно реализовать - разводка платы, питание.... У меня не получилось.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:37   #48
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
ИМХО, качественный звук и планшет на Андроиде вещи несовместимые совершенно, особенно учитывая сколько ты в акустику вложил. Потому прийдётся котлеты и мухи отдельно. Музыка с отдельной приблуды, всё остальное с планшета...
Это пожалуй лучший вариант! Т.к. планшет по любому не будет адекватен остальной системе - усилитель + акустика, я уж не говорю о связке, с которой вообще непонятно что делать.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:37   #49
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

думаю сам на 700... только как его настроить правильно?
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:55   #50
Винни_Пух
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2012
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 55
Винни_Пух has a spectacular aura aboutВинни_Пух has a spectacular aura about
По умолчанию

Если усилители и акустика высокого класса и хотите выжать максимум из планшета, то лучше поставить процессор TEAC. К тому же у него все регуляторы скорее всего потенциометры, а это значит что его нужно один раз настроить и можно спрятать подальше, настройки не собьются, но это если громкость регулировать только с планшета.
Винни_Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot