PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2014, 17:09   #31
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, ну понятно что познается в сравнении ))) Я слушаю просто все подряд и этого в норм качестве наверное не то что трудно найти вообще нет, А одно и тоже слушать надоедает как бы не нравилось. Дома я понимаю 5.1 или 7.1 а в машине нет, ну каждому свое )))
Ну да если зад отключить то печалька ((( но я же не говорю оставить один перед или зад.
Мне например важнее фактор чтобы чисто и средней громкости, ну иногда хочется и по громче.
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:16   #32
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
хозяин-барин, что называется. Но лишний ящик по цене магнитолы ради того, чтобы просто усилить сигнал - ну не знаю. А внутрь заглядывали, чтобы говорить о высоком качестве? Не исключено, что там внутри какие-нить lm358, а не аудиофильские высокоскоростные операционники и электролитические конденсаторы по сигналу вместо пленочных...
Тогда это будет тоже самое, что и в моей первой ссылке, только в огромном корпусе.
а вот это можно поставить и послушать.. может оно даже и очень ничего.. речь о том чего не щупал ни кто тут сидящий и уже идет сравнение с мастеркитом и дешевой магнитолой что они лучше... только я не увидел во взрослом аудиофильских кондюков тоже...
Цитата:
Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
ну иногда хочется и по громче.
приходи ко мне))) я устрою тебе шоу кар громкого пати))) я думаю киловата тебе в машине хватит))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:39   #33
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
фронта и саба не хватает... как то сцена построена не так... отключи у себя зад и послушай денек...
думаю тоже тошнить начнет))) подзвучка сзади нужна... и не для пассажиров а для самого тебя!
Позволь не согласится с тобой. Если подаём на прослушивание формат в стерео, тылы очень вредны. Вот как-раз сцена и будет
построена не так, как нужно. Всё дело во фронтах, ибо дома мы не ограничены в выборе и в расположении акустики по фронтам.
В авто мы идём на очень большой компромисс. Поднять сцену и слышать всё спереди, как и положено, как и задумано не получается.
Установка в дверях, завибренных, обработанных, но внизу и навстречу друг другу, вот она, шняга откуда и получается, но иначе никак.
Общеизвестен факт проверки колонок (синфазности их) установкой лицом к лицу. При правильном подключении большинство частот, особенно
одинаково присутствующих слева и справа взаимно гасятся. Вот отсюда и появляется желание установить усил и приподнять кой какие частоты
так называемой поканалкой, т.е. резкой и обработкой фильтрами, что тоже отнюдь не на пользу честному и качественному выводу.
А сейчас подумаем, а почему так нравится многоканальная музыка в авто. Честный многоканал (не апмикс из стерео, выдаваемый за DTS),
сделан так, что для центра, фронта и тыла пишется своя сцена, разделение каналов намного большее, чем это можно сделать в стерео.
Информация чётко локализуется из каждой колонки.
По поводу того, что нет качественного, истинного DTS в большом кол-ве, это враки ничем не обоснованные, просто нужно хотеть найти, знать где,
знать как не попасть на апмикс, искуственно заделанный. Никаких хардов для этого не хватит. И речь не только о чисто музыкальных файлах.
В последнее время (на рутрекере например) появляются дорожки в DTS HD, вырванные из музыкальных видео. Взять допустим Металлику.
Ну да, трек будет около 3-х Gb, но ведь речь ведётся пока не о том, что такие вещи много займут места, речь о том, что много интересных вещей
появилось в многоканале и в авто его как раз практичней использовать. Появление звука с тыла тут не является уже нелепицей (как при стерео),
так задумано и сведено. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:48   #34
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

я не спорю с тобой... но и о многоканале речь не идет.. потому что сейчас (sirota меня убьет своими портками )это на мой взгляд особо не развито настолько чтобы заморачиваться этим в машине... просто нужен дубль фронта на тыл и саб... ставил трек с 6 каналом.. и спец эффекты сзади меня раздражали... мне ближе просто подзвучка сзади.. ИМХО может я немного неправильно выразился словом СЦЕНА... но тыл придает свой стерео эффект
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:19   #35
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне трудно представить, потому как у тебя крутые железки, а у меня обычная магнитола. Но...пусть я дома и слушаю музыку часами в наушниках,
это вынужденно, не мешать домашним. Звук в центре головы меня бесит. В машине...обязательно на тылы подаю меньше, что-бы звук сколько - то слышался спереди, но никак не в центре, мне этот объём не нужен совершенно. Ясен пень не хватает саба, но пока не пришла его очередь, на
пенсию не очень разгонишся. С приобретением саба задние вообще выброшу, в дверях ничего нет, повезло просто, что есть возможность установить компоненты прямо на торпедо (13 см. миды и твиттеры через кроссовер).
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:22   #36
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Мне трудно представить, потому как у тебя крутые железки, а у меня обычная магнитола. Но...пусть я дома и слушаю музыку часами в наушниках,
это вынужденно, не мешать домашним. Звук в центре головы меня бесит. В машине...обязательно на тылы подаю меньше, что-бы звук сколько - то слышался спереди, но никак не в центре, мне этот объём не нужен совершенно. Ясен пень не хватает саба, но пока не пришла его очередь, на
пенсию не очень разгонишся. С приобретением саба задние вообще выброшу, в дверях ничего нет, повезло просто, что есть возможность установить компоненты прямо на торпедо (13 см. миды и твиттеры через кроссовер).
у жены platz))) незнаю как можно 13 даже хорошие слушать))) на вкус и цвет)))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:37   #37
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
смысл... в том что фронта и саба не хватает... как то сцена построена не так... отключи у себя зад и послушай денек... думаю тоже тошнить начнет))) подзвучка сзади нужна... и не для пассажиров а для самого тебя!
Значит сцена построена не правильно! При хорошем фронте тыл все только портит. Саб да - нужен.

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
...и ни кто не отписался насчет вот этого что кидал выше... мне кажется очень достойная вещь как сумматор каналов.. есть отключение эквалайзера и стоят предварительные усилители http://www.aksgroup.su/item_22224246.php
Трудно судить по картинке... Может и хорошая начинка внутри, а может и так оказаться:

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
...А внутрь заглядывали, чтобы говорить о высоком качестве? Не исключено, что там внутри какие-нить lm358, а не аудиофильские высокоскоростные операционники и электролитические конденсаторы по сигналу вместо пленочных...
Тогда это будет тоже самое, что и в моей первой ссылке, только в огромном корпусе.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:40   #38
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

придется остановится на 700 проце если найду не дорого б/у и сабре по оптике
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:43   #39
Винни_Пух
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2012
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 55
Винни_Пух has a spectacular aura aboutВинни_Пух has a spectacular aura about
По умолчанию

Сигнал 4.1 из стерео получается путем обработки: на фронт сигнал поступает без изменения, на тыл стереосигнал обрезается по частотам и получает небольшой сдвиг по фазе (из-за этого получается псевдо объём), на саб сигнал из правого и левого канала суммируется и обрезаются средние и высокие частоты.
В приведенной ссылке мной и s.m. на Мастеркит это всё выполняет TDA7462. Четырехканальные аналоги TDA7313 (у s.m. TDA7318) стоят в большинстве магнитол.
В процессоре TEAC EQ-500 происходит точно такая же обработка сигнала, только скорее всего на "рассыпухе". Даже если там эквалайзер отключается, то всё равно будут продолжать работу элементы разделения стерео на каналы. На "рассыпухе", используя качественные элементы, можно получить и более качественный звук чем на TDA.
Про качество звука после обработки TDA7462 можно поинтересоваться у Alex-L, он подобную использовал в своём втором проекте усилителя.
Винни_Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:49   #40
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни_Пух Посмотреть сообщение
TDA7313 TDA7318 TDA7462
все это здорово... может это и играет качественно... я в это верю.. но познания в радиоэлектронике есть, а вот в написаниях скетча для управления всем этим, маловато.. ну и как принято у нас на форуме.. ни кто же не выложит скетч со схемой, в целях своей финансовой заинтересованности.. поэтому и ищу ДОРОГИЕ и ГОТОВЫЕ варианты, а так даже очень рассмотрел бы какие нибудь поделки Alex-L и остальных
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot