PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 19:53   #1
@lex
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: 2008, Fiat Albea
Сообщений: 279
@lex has a spectacular aura about@lex has a spectacular aura about
По умолчанию Мои 5 копеек о произволе ДПС

Нужен общественный резонанс. Официально обратиться попробую, но может не выгореть - в общественной приёмной Президента РФ в Ульяновской области (пл. Ленина, д.1) принять отказались ссылаясь, что не прошёл все круги ада (все возможные нижестоящие ведомства не дали официального ответа)
Обращение целиком:
http://www.drive2.ru/users/fead/blog...51852106/#post
Стенограмма (выборочно) общения с гаишнегом из самого длинного ролика в камментах.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 08:58   #2
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Ты написал как нарушил три раза ПДД, и не доволен что тебя наказали, а других водителей тоже нарушивших не наказали. Я считаю что наказали тебя вполне справедливо, больше не нарушай. Если другие нарушают, это не значит что тебе тоже можно.
А по поводу того что инспектор других водителей отпустил или наказал не так строго как должен был, конечно можно написать заявление с просьбой чтобы этого инспектора лишили премии и т.п. В этом он был не прав, полностью с тобой согласен, это его обязанность.

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Был остановлен сотрудником ДПС за проезд под «кирпич», которого на прошлой неделе ещё не было там установлено
Хотели отпустить без штрафа, если сотру запись на диктофоне (хотел записать разговор, но села батарейка), но я пошёл на принцип – настоял на составлении протокола, у меня изъяли водительское удостоверение и теперь меня ждёт суд, который и определит меру наказания.
Тут надо было согласиться стереть запись. Гаишник не мог тебя отпустить без штрафа если у тебя будет записть доказательства того что он тебя не наказал хотя был обязан. Возможно других водителей именно по этой причине не штрафуют что они не записывают это на диктофон. А если записал - сам понимаешь, гаишник будет делать всё по инструкции и без штрафа не отпустит.

PS: Посмотрел видео как ты из кожи лез чтобы не пропустить ниву которая просилась. Я в шоке. И после этого ты пишешь что тебя обидели?! Вежливее надо быть на дороге, а таким наглым не место за рулем, если отберут права - правильно сделают.
__________________
Моя тема16" оО

Последний раз редактировалось D_Pavel; 01.02.2011 в 09:40.
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:22   #3
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
PS: Посмотрел видео как ты из кожи лез чтобы не пропустить ниву которая просилась. Я в шоке. И после этого ты пишешь что тебя обидели?! Вежливее надо быть на дороге, а таким наглым не место за рулем, если отберут права - правильно сделают.
+1 вежливее надо быть, и умнее. А если бы он действительно тебе зеркало повредил? в дураках остался бы только ты. Так может лучше избегать таких ситуаций?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:48   #4
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Что вы набросились на человека?
С Ваших слов нужно всех уе..ков пропускать? У которых никакого уважения к остальным участникам движения нету.
По мне так это оскорбление , когда все тихо и медленно движутся в пробке , а тут такой ухарь появился и типа пошли все нах... я приехал разбегайтесь.
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:52   #5
KpEC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 37
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: 2005\ГАЗ\31105
Сообщений: 1
KpEC is on a distinguished road
По умолчанию

УДД - Уступи Дорогу Дураку!
KpEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:17   #6
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если с каждым таким идиотом бодаться, то на машине живового места не останется
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:31   #7
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Есть замечательное правило трех Д. С возрастом пользуюсь им все чаще
А когда был сопливым балбесом и на девятке ездил - все пох было, как будто другой человек был тогда.

Вообщем, взаимное уважение на дороге ключ к успеху. Хотя, дебила на Ниве я в такой ситуации пропустил бы только если настроение позволило бы.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:43   #8
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

ну... и какого резонанса ты хочешь?
если бы нива тебе прилепила, БЫЛА БЫ ПРАВА, а ты был бы в Ж, т.к. нива двигалась в пределах полосы, а ты конкретно по обочине корячился.
в таких случах (сужение) обычно действует правило ёлочки, т.е. один слева, второй справа, один слева, другой справа... если ты решил нарушить неписаное... огребайся писаными.
ИМХО автор сам му... нет, не мужик
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:44   #9
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Ну с нивой мог уж не бодаться ПОСЛЕ того, когда он уже влез перед тобой... Получается что сам по обочине ехал и теснил его боком. По сути - обоюдка.
С кирпичом тоже не понятно. Если его повесили незаконно, виновато конечно ДПС, а так - он в принципе на довольно видном месте висел, не заметить его было трудно. Ну а то, что его вчера не было - не показатель. Вчера могло и стены не быть, это не значит ведь, что на неё нужно ехать )))
С диктофоном тоже всё ясно, хотели пойти тебе на встречу, а так отпустят тебя, а ты на самом деле проверяющий какой-нить... Да еще и доказательства на диктофон записал.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:51   #10
DDenis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003\Hyundai\Tiburon продан
Сообщений: 110
DDenis is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такое правило - ддд - дай дорогу дураку - в твоей ситуации проще было его пропустить и не страдать фигней. А если полез не пропускать его - нужно было не пропускать, раз уж решил - и давить. но это это глупо. пусть катится себе, в карме у него итак уже на*рано.

Ну и элементарная вежливость. На переходе ты при всей правильности ситуации - не прав - нужно было остановиться и пропустить женщину а не переть напролом - типа я в каске и по правилам все делаю. Зачем обострять ситуацию? Вежливость и еще раз вежливость!

Про дпсников соглашусь, типа без фар нужно было покарать как следует, потому что это нарушение с далеко идущими последствиями, но опять - отвечай за себя, чего пальцем тыкать - меня наказали а его нет? Да, менты не правы, избирательный подход и полная профанация самого главного действия которым они должны заниматься, по этому поводу не стоит молчать.

Не хочу чтобы мой пост показался гневным или обидным, но ничего личного - ты просил посмотреть - я посмотрел.
DDenis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot