PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Манипуляторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2008, 20:30   #11
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
По умолчанию

Понятно, что тачскрин удобно и must have.

Только вот ногда приходится системные вещи делать. Например, стереть десяток директорий, чтобы место на диске освободить.

Так вот выделить я их могу. Но нажатие на экран приводит к тому, что сначала сбрасывается выделение, остается только одна директория выделенной. А потом уж (при удержании) появляется меню правой кнопки, где есть пункт "удалить".
Что подло - в стандартном окошке выбора файлов в меню "Файл" есть всякие Copy, Move To, но нет delete. Так что даже в состоянии покоя никак не сделать...

Получается, что надо autoright click отключать на тачскрине...
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:45   #12
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caravancheg Посмотреть сообщение
Понятно, что тачскрин удобно и must have.

Только вот ногда приходится системные вещи делать. Например, стереть десяток директорий, чтобы место на диске освободить.

Так вот выделить я их могу. Но нажатие на экран приводит к тому, что сначала сбрасывается выделение, остается только одна директория выделенной. А потом уж (при удержании) появляется меню правой кнопки, где есть пункт "удалить".
Что подло - в стандартном окошке выбора файлов в меню "Файл" есть всякие Copy, Move To, но нет delete. Так что даже в состоянии покоя никак не сделать...

Получается, что надо autoright click отключать на тачскрине...
погодика чего то я не понял, я когда выделяю файлы на доп панели загорается удалить потом там ещё что то типо копировать и так далее, у тебя не так что ли??
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:33   #13
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
погодика чего то я не понял, я когда выделяю файлы на доп панели загорается удалить потом там ещё что то типо копировать и так далее, у тебя не так что ли??
На доп.панели - это ты про контекстное меню, которое по правой кнопке появляется?
Именно так. Только вот беда - когда я выделил файлы, а потом нажал на них и уже задержал палец (чтобы сработало долгое нажатие, превращающееся в правый клик), выделение успевает пропасть раньше.
Поэтому появившееся контекстное меню относится уже только к одному файлу (на котором я, собственно, и держал палец).

А в меню самого проводника, к сожалению, пункта Удалить нет. Т.е. выделить кучу файлов и через главное меню сделать Copy To я вполне могу, а вот удалить - трудно.

Ладно, это мелочи.
Все равно чтобы во время движения в CityGuide маршрут менять я тачпад использую. Она же не ориентирована на тачскрин, больших кнопок нет, а выбирать закладки пальцем из стандартного ListBox - то еще удовльствие. Даже на светофоре трудно, не то что в движении, когда трясет.
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot