PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2015, 07:54   #1
Shenk
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Гетц
Сообщений: 56
Shenk is on a distinguished road
По умолчанию магнитола без панели + arduino возможно ?

Доброго дня.

Есть магнитола Prology DVS-1340 без панели (стырили).
Осталась база и пульт.

Реально ли малой кровью запустить все это хозяйство с помощью arduino ?



сервис мануал к магнитоле: тут
Shenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:16   #2
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Вполне реально. Нужно оторвать пару линий от проца мафона и подключить к абдурине ну и документация на тюнер и аудиопроц. Затем самое главное...написать софт управления всем этим.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:39   #3
Shenk
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Гетц
Сообщений: 56
Shenk is on a distinguished road
По умолчанию

хмм...а нельзя как то припаять ик-приемник к магнитоле и рулить ею с пульта ?

Софт то я могу накидать...

Судя по даташиту там приемник IRM-2038F. Достаточно ли будет просто включить магнитолу, впаять этот ик и алга с пульта ?

Последний раз редактировалось Shenk; 10.07.2015 в 10:50.
Shenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 00:02   #4
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

По фэншую, то надо отрывать проц и эмулировать полностью его команды по I2C плюс возможно еще что-то где-то надо подать вместо проца чтобы включить питание.
Тут стоит TDA7419 по звуку - на нее есть инфа в сети.
Сложнее будет с тюнером - его нужно снифать по I2C, так как могут быть замуты...

Можно посмотреть ногу REMOTE_IN на проце и аккуратно подключить туда или ик-приемник или выход ардуины и используя либы для отправки ик-команд попробовать эмулировать пульт.
А еще лучше считать коды кнопок родного пульта той же ардуиной плюс ИК-приемник и воспроизвести их ардуиной - без проблем. Только сомневаюсь я, что магнитола включится без морды так сразу - нужно проверять и хачить, если это возможно вообще.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:30   #5
Shenk
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Гетц
Сообщений: 56
Shenk is on a distinguished road
По умолчанию

В общем если на морде магнитолы нажать на торчащий штырек (мелкий), то светодиоды на морде перестают мигать и загораются на постоянку. Я так понимаю это говорит, что присутствие панели она проверяет как древние магнитолы 90-х годов.
Далее покурил даташит на магнитолу. Шестая страница, блок кнопок. Есть кнопка PowerM (sw207).
Если я прав, то если припаяю кнопку между землей и 21 пином колодки, то смогу включить магнитолу окончательно ?

Посмотрите, пожалуйста. Если ошибаюсь - то пните больно.

Спасибо.
Shenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 07:47   #6
Shenk
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Гетц
Сообщений: 56
Shenk is on a distinguished road
По умолчанию

20 и 21 пин помечены на плате как К0 и К1. Попробовал кратковременно сажать на землю и тот и другой. С К1 - изменений в поведении магнитолы не замечено. Если же на К0 - то начинают попеременно моргать светодиоды на морде магнитолы.
Ни шипения из колонок - ничего.
Shenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:15   #7
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

да не все так просто, если бы было все просто проблем бы с "кар радивом" не было бы, так как "авто магнитолка" радио все таки лучше всего принимает, чем все эти приспособы к компу, хотя я думаю что ничего сложного нет... но (большое НО) надо и головой думать (что бы она была и знала что делать) и руками попаять, (что бы они были из того места что надо).. а замыкать какие то контакты ожидая что что то зашипит.. не смеши (без обид), а примерный путь обозначили во втором и четвертом постах.
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 16.07.2015 в 11:44.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot